106全國大專校院運動會 -決賽成績綜合查詢
姓名:
單位 組別 種類 日期 獎牌 排序
單位比賽項目姓名成績備註名次組別種類日期
1長榮大學公開女生組韻律體操個人全能競賽李雅淳  4公開女生組韻律體操4月29日
2國立體大公開女生組韻律體操個人全能競賽詹庭甄  1公開女生組韻律體操4月29日
3臺中教大公開女生組韻律體操個人全能競賽謝孟芸  6公開女生組韻律體操4月29日
4臺灣師大公開女生組韻律體操個人全能競賽呂家儀  3公開女生組韻律體操4月29日
5臺灣體大公開女生組韻律體操個人全能競賽楊千玫  2公開女生組韻律體操4月29日
6輔仁大學公開女生組韻律體操個人全能競賽吳玫姍  5公開女生組韻律體操4月29日
7臺灣體大公開女生組韻律體操環競賽楊千玫  1公開女生組韻律體操4月30日
8長榮大學公開女生組韻律體操環競賽柳雅云  7公開女生組韻律體操4月30日
9國立體大公開女生組韻律體操環競賽詹庭甄  2公開女生組韻律體操4月30日
10臺灣體大公開女生組韻律體操環競賽古妮臻  5公開女生組韻律體操4月30日
11國立體大公開女生組韻律體操環競賽蔡瑞珊  4公開女生組韻律體操4月30日
12長榮大學公開女生組韻律體操環競賽李雅淳  8公開女生組韻律體操4月30日
13臺灣師大公開女生組韻律體操環競賽汪沅沅  6公開女生組韻律體操4月30日
14臺灣師大公開女生組韻律體操環競賽呂家儀  3公開女生組韻律體操4月30日
15臺灣體大公開女生組韻律體操球競賽楊千玫  5公開女生組韻律體操4月30日
16長榮大學公開女生組韻律體操球競賽柳雅云  8公開女生組韻律體操4月30日
17國立體大公開女生組韻律體操球競賽蔡瑞珊  2公開女生組韻律體操4月30日
18臺灣體大公開女生組韻律體操球競賽古妮臻  3公開女生組韻律體操4月30日
19國立體大公開女生組韻律體操球競賽詹庭甄  1公開女生組韻律體操4月30日
20長榮大學公開女生組韻律體操球競賽李雅淳  6公開女生組韻律體操4月30日
21臺灣師大公開女生組韻律體操球競賽汪沅沅  7公開女生組韻律體操4月30日
22臺灣師大公開女生組韻律體操球競賽呂家儀  4公開女生組韻律體操4月30日
23臺灣師大公開女生組韻律體操棒競賽徐紫綺  4公開女生組韻律體操4月30日
24國立體大公開女生組韻律體操棒競賽宋語涵  1公開女生組韻律體操4月30日
25國立體大公開女生組韻律體操棒競賽詹庭甄  6公開女生組韻律體操4月30日
26臺灣體大公開女生組韻律體操棒競賽楊千玫  3公開女生組韻律體操4月30日
27長榮大學公開女生組韻律體操棒競賽李雅淳  7公開女生組韻律體操4月30日
28臺灣師大公開女生組韻律體操棒競賽呂家儀  5公開女生組韻律體操4月30日
29臺灣體大公開女生組韻律體操棒競賽古妮臻  2公開女生組韻律體操4月30日
30輔仁大學公開女生組韻律體操棒競賽吳玫姍  8公開女生組韻律體操4月30日
31臺灣體大公開女生組韻律體操帶競賽楊千玫  4公開女生組韻律體操4月30日
32長榮大學公開女生組韻律體操帶競賽柳雅云  7公開女生組韻律體操4月30日
33國立體大公開女生組韻律體操帶競賽詹庭甄  3公開女生組韻律體操4月30日
34臺灣師大公開女生組韻律體操帶競賽呂家儀  6公開女生組韻律體操4月30日
35臺灣體大公開女生組韻律體操帶競賽古妮臻  2公開女生組韻律體操4月30日
36長榮大學公開女生組韻律體操帶競賽李雅淳  8公開女生組韻律體操4月30日
37臺灣師大公開女生組韻律體操帶競賽徐紫綺  5公開女生組韻律體操4月30日
38國立體大公開女生組韻律體操帶競賽宋語涵  1公開女生組韻律體操4月30日
39北巿大學公開男生組角力自由式第1級呂杰修  1公開男生組角力5月03日
40臺灣體大公開男生組角力自由式第1級吳金福  2公開男生組角力5月03日
41北巿大學公開男生組角力自由式第1級莊振欽  3公開男生組角力5月03日
42景文科大公開男生組角力自由式第1級李東霖  4公開男生組角力5月03日
43臺灣體大公開男生組角力自由式第1級林源傑  5公開男生組角力5月03日
44陸軍專校公開男生組角力自由式第1級傅凱麟  6公開男生組角力5月03日
45臺灣體大公開男生組角力自由式第2級羅佑呈  1公開男生組角力5月03日
46北巿大學公開男生組角力自由式第2級林昱滕  2公開男生組角力5月03日
47北巿大學公開男生組角力自由式第2級蔡宏義  3公開男生組角力5月03日
48文化大學公開男生組角力自由式第2級鄒禮全  4公開男生組角力5月03日
49陸軍專校公開男生組角力自由式第2級盧啟翔  5公開男生組角力5月03日
50臺灣體大公開男生組角力自由式第2級劉家佐  6公開男生組角力5月03日
51北巿大學公開男生組角力自由式第3級焦仁澤  1公開男生組角力5月03日
52北巿大學公開男生組角力自由式第3級楊乃云  2公開男生組角力5月03日
53臺灣體大公開男生組角力自由式第3級王明亮  3公開男生組角力5月03日
54文化大學公開男生組角力自由式第3級松祚均  4公開男生組角力5月03日
55文化大學公開男生組角力自由式第3級邱珺琨  5公開男生組角力5月03日
56臺灣體大公開男生組角力自由式第3級曾祥崴  6公開男生組角力5月03日
57北巿大學公開男生組角力自由式第4級黃維凡  1公開男生組角力5月03日
58臺灣體大公開男生組角力自由式第4級陳建宇  3公開男生組角力5月03日
59北巿大學公開男生組角力自由式第4級高銘宏  2公開男生組角力5月03日
60北巿大學公開男生組角力自由式第5級林孟億  1公開男生組角力5月03日
61臺灣體大公開男生組角力自由式第5級陳威宏  2公開男生組角力5月03日
62北巿大學公開男生組角力自由式第6級王俞鈞  1公開男生組角力5月03日
63臺灣體大公開男生組角力自由式第6級張柏賢  2公開男生組角力5月03日
64文化大學公開男生組角力自由式第6級張家豪  3公開男生組角力5月03日
65景文科大公開男生組角力自由式第6級張世翰  4公開男生組角力5月03日
66屏東科大公開男生組角力自由式第6級楊文嘉  5公開男生組角力5月03日
67臺灣師大公開女生組網球團體賽謝鈺葶
陳衍伶
曲芷嫻
李宗蓁
阮慧貞
  1公開女生組網球5月04日
68臺灣體大公開男生組角力希羅式第6級戴宇皓  1公開男生組角力5月04日
69北巿大學公開男生組角力希羅式第5級陳正豪  1公開男生組角力5月04日
70臺灣體大公開男生組角力希羅式第4級廖政賢  1公開男生組角力5月04日
71北巿大學公開男生組角力希羅式第4級邱正傑  2公開男生組角力5月04日
72臺灣體大公開男生組角力希羅式第4級蘇韋誌  3公開男生組角力5月04日
73黎明學院公開男生組角力希羅式第4級黃靖宏  4公開男生組角力5月04日
74臺灣體大公開男生組角力希羅式第1級林宇鴻  1公開男生組角力5月04日
75臺灣體大公開男生組角力希羅式第1級杜梓銘  2公開男生組角力5月04日
76北巿大學公開男生組角力希羅式第1級簡名焌  3公開男生組角力5月04日
77景文科大公開男生組角力希羅式第1級姜澤宏  4公開男生組角力5月04日
78文化大學公開男生組角力希羅式第1級林昱廣  5公開男生組角力5月04日
79臺灣體大公開男生組角力希羅式第2級洪英華  1公開男生組角力5月04日
80北巿大學公開男生組角力希羅式第2級黃丞逸  2公開男生組角力5月04日
81北巿大學公開男生組角力希羅式第2級李和霖  3公開男生組角力5月04日
82景文科大公開男生組角力希羅式第2級陳璁奕  4公開男生組角力5月04日
83臺灣體大公開男生組角力希羅式第3級高仕旻  1公開男生組角力5月04日
84臺灣體大公開男生組角力希羅式第3級陳又境  2公開男生組角力5月04日
85文化大學公開男生組網球團體賽彭賢尹
王介甫
陳宏澈
李欣翰
李逸誠
楊宗樺
謝政鵬
  1公開男生組網球5月05日
86臺灣師大公開男生組網球團體賽何庭豪
陳宏瑋
謝兆庭
王郁昌
鄭國亨
譚立威
陸漳武
  2公開男生組網球5月05日
87彰化師大公開男生組網球團體賽蔡元謀
李承宇
湯智鈞
王佳進
宇毅龍
徐育愷
胡志強
  3公開男生組網球5月05日
88輔仁大學公開男生組網球團體賽鄒耀葳
繆景皓
周郁軒
李杰穎
張加霖
  4公開男生組網球5月05日
89國立體大公開男生組網球團體賽柯少閔
黃易蔚
沈家弘
李和峻
鍾侑儒
林亮羽
陳典司
  5公開男生組網球5月05日
90臺中教大公開男生組網球團體賽賴慶峰
陳冠璋
陳偉祥
林宏諭
周雋晨
杜秉佑
  6公開男生組網球5月05日
91高雄師大公開男生組網球團體賽林承頡
朱國宇
陳陞瑋
陳致寬
張博佐
陳麒帆
詹竣翔
  7公開男生組網球5月05日
92遠東科大公開男生組網球團體賽邱立強
黃泰鈞
任皓
李宗凱
吳豐麟
  8公開男生組網球5月05日
93臺灣體大公開女生組角力自由式第1級施育純  1公開女生組角力5月05日
94臺灣體大公開女生組角力自由式第1級王芷萱  2公開女生組角力5月05日
95北巿大學公開女生組角力自由式第2級邱若慈  1公開女生組角力5月05日
96臺灣體大公開女生組角力自由式第2級陳秀美  2公開女生組角力5月05日
97臺灣體大公開女生組角力自由式第3級羅思潔  1公開女生組角力5月05日
98臺灣體大公開女生組角力自由式第3級劉如雯  2公開女生組角力5月05日
99臺灣體大公開女生組角力自由式第4級莊茵婷  1公開女生組角力5月05日
100臺灣體大公開女生組角力自由式第4級馮彩瑛  2公開女生組角力5月05日
101臺灣體大公開女生組角力自由式第5級王思樺  1公開女生組角力5月05日
102國立體大公開女生組射箭複合弓個人對抗賽林明靜  3公開女生組射箭5月05日
103文化大學公開女生組射箭複合弓個人對抗賽吳亭廷  1公開女生組射箭5月05日
104文化大學公開女生組射箭複合弓個人對抗賽陳麗如  4公開女生組射箭5月05日
105國立體大公開女生組射箭複合弓個人對抗賽陳怡瑄  2公開女生組射箭5月05日
106北巿大學公開女生組射箭複合弓個人對抗賽李葶瑄  5公開女生組射箭5月05日
107文化大學公開女生組射箭複合弓個人對抗賽林佳瑩  6公開女生組射箭5月05日
108北巿大學公開女生組射箭複合弓個人對抗賽張家瑜  7公開女生組射箭5月05日
109國立體大公開女生組射箭複合弓個人對抗賽黃逸柔  8公開女生組射箭5月05日
110文化大學公開男生組射箭複合弓個人對抗賽潘宇平  1公開男生組射箭5月05日
111輔仁大學公開男生組射箭複合弓個人對抗賽陳享宣  2公開男生組射箭5月05日
112國立體大公開男生組射箭複合弓個人對抗賽林哲瑋  3公開男生組射箭5月05日
113文化大學公開男生組射箭複合弓個人對抗賽張曜璿  4公開男生組射箭5月05日
114國立體大公開男生組射箭複合弓個人對抗賽林鑫民  5公開男生組射箭5月05日
115北巿大學公開男生組射箭複合弓個人對抗賽洪鈺淇  6公開男生組射箭5月05日
116北巿大學公開男生組射箭複合弓個人對抗賽陳伯楷  7公開男生組射箭5月05日
117國立體大公開男生組射箭複合弓個人對抗賽陳琮諭  7公開男生組射箭5月05日
118海洋大學一般女生組網球團體賽羅宇茜
姚尹馨
江郁婕
吳依臻
詹佩菁
  6一般女生組網球5月05日
119逢甲大學一般女生組網球團體賽李欣
黃庭玟
凃如穎
謝采樺
李婉瑀
周芮羽
  5一般女生組網球5月05日
120第一科大一般女生組網球團體賽李昀
徐桂茹
鄒郁橞
黃美雅
洪紫庭
岡奈奈凡
  7一般女生組網球5月05日
121中央大學一般女生組網球團體賽林渟薇
戴郁庭
林育鈴
楊佳靜
鐘毓涵
林宥甄
陳誼
  8一般女生組網球5月05日
122臺灣大學一般女生組網球團體賽王曉涵
黃薇臻
方瑜
鍾孟璉
林允箴
黃昭英
魏薇倫
  1一般女生組網球5月05日
123高醫大學一般女生組網球團體賽李佳柔
邱藍儀
朱冠毓
黃懿慶
陳妌睿
許博雅
  2一般女生組網球5月05日
124政治大學一般女生組網球團體賽李奕亭
莊品萱
施宛沂
詹博雯
高千雯
郭立平
張翊庭
  3一般女生組網球5月05日
125陽明大學一般女生組網球團體賽張家寧
張恩綺
許雯菱
黃姵儒
牛思云
沈宜萱
曾德昕
  4一般女生組網球5月05日
126成功大學一般男生組網球團體賽徐子勛
黃昱仁
鍾佳熙
葉爾君
曾柏瑄
何旻致
劉欣昀
黃正傑
江昀軒
王松柏
  5一般男生組網球5月05日
127海洋大學一般男生組網球團體賽李東哲
袁偉捷
何宇倫
黃孟鋌
洪崇駿
韓凱森
羅世杰
曾寶賢
蕭郁錞
王可任
  7一般男生組網球5月05日
128清華大學一般男生組網球團體賽陳建廷
藍國瑞
吳秉駿
劉彥江
黃玟瑀
曾慶華
謝承佑
李宗穎
王孝祖
陳彥廷
  8一般男生組網球5月05日
129淡江大學一般男生組網球團體賽侯峻強
彭嘉偉
林瑞德
謝岳倫
李承融
林鈺淳
林瑞嘉
迪亞斯
羅勳添
洪中元
  1一般男生組網球5月05日
130高醫大學一般男生組網球團體賽林元皓
謝秉原
張永良
陳科合
林紹緯
王宥騰
陳禹先
李沛倫
許辰暘
黃家威
  2一般男生組網球5月05日
131臺北科大一般男生組網球團體賽邱柏諺
楊鈞翔
陳名儀
費文元
蔡宇翔
何宣諭
陳柏安
張智淵
巫冠諭
林奕帆
  4一般男生組網球5月05日
132陽明大學一般男生組網球團體賽張語桓
呂岳龍
王韶靖
郭力暟
鍾淯甯
洪乃光
賴彥博
楊越丞
高健涵
許逸翔
  3一般男生組網球5月05日
133臺灣大學一般男生組網球團體賽黃朝陽
金彥杰
張景儒
吳加恩
陳曉謙
曾柏諺
蔡牧甫
林靖傑
賴炫霖
陳柏佑
  6一般男生組網球5月05日
134正修科大公開女生組舉重48公斤級蔣孟君抓舉:64 挺舉:79 總和:143 1公開女生組舉重5月06日
135北巿大學公開女生組舉重53公斤級林彥君抓舉:55 挺舉:73 總和:128  4公開女生組舉重5月06日
136臺灣體大公開女生組舉重53公斤級翁鈺雯抓舉:66 挺舉:78 總和:144 3公開女生組舉重5月06日
137臺灣師大公開女生組舉重53公斤級劉書純抓舉:63 挺舉:85 總和:148 2公開女生組舉重5月06日
138臺灣師大公開女生組舉重53公斤級李玟寬抓舉:70 挺舉:89 總和:159  1公開女生組舉重5月06日
139臺灣大學一般混合組跆拳道品勢雙人組彭浩官
劉欣怡
  1一般混合組跆拳道品勢5月06日
140耕莘專校一般混合組跆拳道品勢雙人組周輝霖
黎郁芬
  2一般混合組跆拳道品勢5月06日
141正修科大一般混合組跆拳道品勢雙人組黃玉儀
蘇育翎
  3一般混合組跆拳道品勢5月06日
142文化大學一般混合組跆拳道品勢雙人組陳謀旭
李玉婷
  4一般混合組跆拳道品勢5月06日
143亞東學院一般混合組跆拳道品勢雙人組陳士諭
許嘉玳
  5一般混合組跆拳道品勢5月06日
144成功大學一般混合組跆拳道品勢雙人組丁子祐
宋孟恒
  6一般混合組跆拳道品勢5月06日
145高應科大一般混合組跆拳道品勢雙人組顏柏宇
黃郁婷
  7一般混合組跆拳道品勢5月06日
146屏東科大一般混合組跆拳道品勢雙人組顏啟修
李宛璇
  8一般混合組跆拳道品勢5月06日
147長榮大學一般女生組跆拳道品勢團體組黃姿雅
鄭沁筑
黎晏辰
  1一般女生組跆拳道品勢5月06日
148實踐大學一般女生組跆拳道品勢團體組紀芊伃
陳姵瑄
李宛蓁
  2一般女生組跆拳道品勢5月06日
149臺灣大學一般女生組跆拳道品勢團體組劉欣怡
鍾昀娟
練暐妍
  3一般女生組跆拳道品勢5月06日
150耕莘專校一般女生組跆拳道品勢團體組黎郁芬
湯舒涵
蔡宜芸
  4一般女生組跆拳道品勢5月06日
151文化大學一般女生組跆拳道品勢團體組陳庭萱
何莉晴
李玉婷
  5一般女生組跆拳道品勢5月06日
152淡江大學一般女生組跆拳道品勢團體組王妘宴
李佳憓
張芳瑜
  6一般女生組跆拳道品勢5月06日
153文化大學一般男生組跆拳道品勢團體組陳謀旭
葉炯杕
陳鏡竹
  1一般男生組跆拳道品勢5月06日
154彰化師大公開女生組跆拳道品勢個人組廖文暄  1公開女生組跆拳道品勢5月06日
155國立體大公開女生組跆拳道品勢個人組陳湘婷  2公開女生組跆拳道品勢5月06日
156國立體大公開女生組跆拳道品勢個人組姜巧文  3公開女生組跆拳道品勢5月06日
157北巿大學公開女生組跆拳道品勢個人組林侃諭  4公開女生組跆拳道品勢5月06日
158國立體大公開女生組跆拳道品勢個人組李映萱  5公開女生組跆拳道品勢5月06日
159成功大學公開女生組跆拳道品勢個人組蔡毓恩  6公開女生組跆拳道品勢5月06日
160臺灣師大公開女生組跆拳道品勢個人組呂怡臻  7公開女生組跆拳道品勢5月06日
161輔仁大學公開女生組跆拳道品勢個人組黃淨娟  8公開女生組跆拳道品勢5月06日
162臺灣大學一般男生組跆拳道品勢團體組彭浩官
羅柏特
金俊華
  2一般男生組跆拳道品勢5月06日
163蘭陽學院一般男生組跆拳道品勢團體組高梓潤
劉宇哲
王柏鈞
  3一般男生組跆拳道品勢5月06日
164元智大學一般男生組跆拳道品勢團體組林宗翰
黃嘉暐
張家睿
  4一般男生組跆拳道品勢5月06日
165國立體大公開女生組跆拳道品勢團體組陳湘婷
李映萱
陳以瑄
  1公開女生組跆拳道品勢5月06日
166北巿大學公開女生組跆拳道品勢團體組林侃諭
侯羽庭
戴貝珉
  2公開女生組跆拳道品勢5月06日
167彰化師大公開女生組跆拳道品勢團體組廖文楷
廖文暄
廖郁慈
  3公開女生組跆拳道品勢5月06日
168臺灣師大公開女生組跆拳道品勢團體組葉子瑩
蘇佳恩
呂怡臻
  4公開女生組跆拳道品勢5月06日
169輔仁大學公開女生組跆拳道品勢團體組丁冠尹
黃淨娟
黃沛純
  5公開女生組跆拳道品勢5月06日
170成功大學公開男生組跆拳道品勢個人組黃佳蓉  1公開男生組跆拳道品勢5月06日
171國立體大公開男生組跆拳道品勢個人組陳靖  2公開男生組跆拳道品勢5月06日
172臺灣師大公開男生組跆拳道品勢個人組張惟傑  3公開男生組跆拳道品勢5月06日
173北巿大學公開男生組跆拳道品勢個人組葉芃  4公開男生組跆拳道品勢5月06日
174北巿大學公開男生組跆拳道品勢個人組張修銘  5公開男生組跆拳道品勢5月06日
175國立體大公開男生組跆拳道品勢個人組李旻育  6公開男生組跆拳道品勢5月06日
176輔仁大學公開男生組跆拳道品勢個人組鄒弘翊  7公開男生組跆拳道品勢5月06日
177臺灣師大公開男生組跆拳道品勢個人組呂政龍  8公開男生組跆拳道品勢5月06日
178國立體大公開男生組跆拳道品勢團體組陳靖
蔡天承
李晟綱
  1公開男生組跆拳道品勢5月06日
179臺灣師大公開男生組跆拳道品勢團體組陳柏凱
呂政龍
黃彥霖
  2公開男生組跆拳道品勢5月06日
180北巿大學公開男生組跆拳道品勢團體組黃俊皓
黃俊凱
陳宇軒
  3公開男生組跆拳道品勢5月06日
181輔仁大學公開男生組跆拳道品勢團體組吳沛驊
江廉淞
鄒弘翊
  4公開男生組跆拳道品勢5月06日
182彰化師大公開男生組跆拳道品勢團體組蔡鴻億
林德超
程智俊
  5公開男生組跆拳道品勢5月06日
183中正大學公開男生組跆拳道品勢團體組杜宜璋
邱文成
王皓譽
  6公開男生組跆拳道品勢5月06日
184中州科大公開男生組跆拳道品勢團體組林承賢
黃俊揮
張展議
  7公開男生組跆拳道品勢5月06日
185北巿大學公開混合組跆拳道品勢雙人組葉芃
林侃諭
  1公開混合組跆拳道品勢5月06日
186國立體大公開混合組跆拳道品勢雙人組李晟綱
陳以瑄
  2公開混合組跆拳道品勢5月06日
187成功大學公開混合組跆拳道品勢雙人組黃佳蓉
蔡毓恩
  3公開混合組跆拳道品勢5月06日
188臺灣師大公開混合組跆拳道品勢雙人組張惟傑
蘇佳恩
  4公開混合組跆拳道品勢5月06日
189彰化師大公開混合組跆拳道品勢雙人組林德超
廖郁慈
  5公開混合組跆拳道品勢5月06日
190輔仁大學公開混合組跆拳道品勢雙人組吳沛驊
黃沛純
  6公開混合組跆拳道品勢5月06日
191國立體大公開男生組舉重56公斤級郭定南抓舉:100 挺舉:120 總和:220  1公開男生組舉重5月06日
192國立體大公開男生組舉重56公斤級陳韋丞抓舉:92 挺舉:115 總和:207  2公開男生組舉重5月06日
193正修科大公開男生組舉重62公斤級高展宏抓舉:130 挺舉:155 總和:285 1公開男生組舉重5月06日
194國立體大公開男生組舉重62公斤級黃品勳抓舉:115 挺舉:136 總和:251 2公開男生組舉重5月06日
195臺灣體大公開男生組舉重62公斤級張志強抓舉:105 挺舉:135 總和:240  3公開男生組舉重5月06日
196中州科大一般女生組跆拳道品勢個人組楊佩蓉  1一般女生組跆拳道品勢5月06日
197南應科大一般女生組跆拳道品勢個人組吳函諭  2一般女生組跆拳道品勢5月06日
198文化大學一般女生組跆拳道品勢個人組謝佳蓉  3一般女生組跆拳道品勢5月06日
199正修科大公開男生組舉重69公斤級潘建宏抓舉:130 挺舉:157 總和:287  1公開男生組舉重5月06日
200嘉南藥大一般女生組跆拳道品勢個人組周韋汝  4一般女生組跆拳道品勢5月06日
201亞東學院一般女生組跆拳道品勢個人組許嘉玳  5一般女生組跆拳道品勢5月06日
202臺灣大學一般女生組跆拳道品勢個人組劉欣怡  6一般女生組跆拳道品勢5月06日
203國立體大公開男生組舉重69公斤級黃鼎介抓舉:122 挺舉:159 總和:281  2公開男生組舉重5月06日
204長榮大學一般女生組跆拳道品勢個人組黃姿雅  7一般女生組跆拳道品勢5月06日
205嘉南藥大一般女生組跆拳道品勢個人組許佑菱  8一般女生組跆拳道品勢5月06日
206正修科大公開男生組舉重69公斤級莊盛閔抓舉:125 挺舉:155 總和:280  3公開男生組舉重5月06日
207正修科大一般男生組跆拳道品勢個人組黃玉儀  1一般男生組跆拳道品勢5月06日
208臺灣大學一般男生組跆拳道品勢個人組彭浩官  2一般男生組跆拳道品勢5月06日
209玄奘大學一般男生組跆拳道品勢個人組謝翔盛  3一般男生組跆拳道品勢5月06日
210輔仁大學一般男生組跆拳道品勢個人組黃建宏  4一般男生組跆拳道品勢5月06日
211蘭陽學院一般男生組跆拳道品勢個人組李哲睿  5一般男生組跆拳道品勢5月06日
212文化大學一般男生組跆拳道品勢個人組陳鏡竹  6一般男生組跆拳道品勢5月06日
213元培科大一般男生組跆拳道品勢個人組吳宇政  7一般男生組跆拳道品勢5月06日
214航空學院一般男生組跆拳道品勢個人組朱元任  8一般男生組跆拳道品勢5月06日
215臺灣師大公開女生組競技體操成隊競賽吳芷涵
柯耀雲
黃小綺
蔡怡安
陳鳳芝
麥劉湘涵
  1公開女生組競技體操5月06日
216海洋大學公開女生組游泳400公尺自由式傅郁晴5:06.63 8公開女生組游泳5月06日
217高雄師大公開女生組游泳400公尺自由式彭怡琇5:03.23 6公開女生組游泳5月06日
218臺灣大學公開女生組游泳400公尺自由式鄧羽彣4:52.88 5公開女生組游泳5月06日
219正修科大公開女生組游泳400公尺自由式李彥妮4:25.22 1公開女生組游泳5月06日
220成功大學公開女生組游泳400公尺自由式楊名萱4:52.77 4公開女生組游泳5月06日
221交通大學公開女生組游泳400公尺自由式張芳語4:25.29 2公開女生組游泳5月06日
222清華大學公開女生組游泳400公尺自由式蔣佩君4:29.71 3公開女生組游泳5月06日
223中正大學公開女生組游泳400公尺自由式陳盈勳5:03.27 7公開女生組游泳5月06日
224虎尾科大公開男生組游泳400公尺自由式陳奕鈞4:27.36 8公開男生組游泳5月06日
225高雄大學公開男生組游泳400公尺自由式陳煒承4:24.08 6公開男生組游泳5月06日
226清華大學公開男生組游泳400公尺自由式許哲維4:07.64 3公開男生組游泳5月06日
227輔仁大學公開男生組游泳400公尺自由式安廷耀3:58.94 1公開男生組游泳5月06日
228清華大學公開男生組游泳400公尺自由式許哲毓4:01.84 2公開男生組游泳5月06日
229國北教大公開男生組游泳400公尺自由式張博威4:22.49 4公開男生組游泳5月06日
230臺灣體大公開男生組游泳400公尺自由式林易陞4:22.78 5公開男生組游泳5月06日
231海軍官校公開男生組游泳400公尺自由式葉致廷4:26.37 7公開男生組游泳5月06日
232嶺東科大一般女生組游泳100公尺蝶式侯又嘉1:11.72並列1一般女生組游泳5月06日
233臺灣大學一般女生組游泳100公尺蝶式許銘珊1:11.72並列1一般女生組游泳5月06日
234交通大學一般女生組游泳100公尺蝶式吉宗騁1:13.62 3一般女生組游泳5月06日
235政治大學一般女生組游泳100公尺蝶式郭玟琪1:17.02 6一般女生組游泳5月06日
236亞洲大學一般女生組游泳100公尺蝶式王芷苓1:16.43 5一般女生組游泳5月06日
237清華大學一般女生組游泳100公尺蝶式陳香霖1:18.16 7一般女生組游泳5月06日
238臺北大學一般女生組游泳100公尺蝶式陳盈穎1:14.34 4一般女生組游泳5月06日
239東華大學一般男生組游泳100公尺蝶式陳冠嘉0:59.29破大會(00:59.46)1一般男生組游泳5月06日
240交通大學一般男生組游泳100公尺蝶式林柏廷0:59.63 2一般男生組游泳5月06日
241淡江大學一般男生組游泳100公尺蝶式康豪1:01.16 3一般男生組游泳5月06日
242臺北大學一般男生組游泳100公尺蝶式劉家齊1:05.86 7一般男生組游泳5月06日
243陸軍官校一般男生組游泳100公尺蝶式李欣育1:05.67 6一般男生組游泳5月06日
244海軍官校一般男生組游泳100公尺蝶式林士弘1:04.93 4一般男生組游泳5月06日
245臺北科大一般男生組游泳100公尺蝶式林展宇1:05.41 5一般男生組游泳5月06日
246臺北科大一般男生組游泳100公尺蝶式張家峻1:06.61 8一般男生組游泳5月06日
247臺灣大學公開女生組游泳100公尺蝶式丁聖祐1:04.33 2公開女生組游泳5月06日
248臺灣大學公開女生組游泳100公尺蝶式黃渼茜1:03.97 1公開女生組游泳5月06日
249高雄師大公開女生組游泳100公尺蝶式張鈺專1:06.50 4公開女生組游泳5月06日
250臺灣體大公開女生組游泳100公尺蝶式王亭之1:04.44 3公開女生組游泳5月06日
251北巿大學公開女生組游泳100公尺蝶式林子晴1:07.06 5公開女生組游泳5月06日
252臺中科大公開女生組游泳100公尺蝶式廖耘儀1:08.13 6公開女生組游泳5月06日
253高雄師大公開女生組游泳100公尺蝶式龔珮萱1:08.29 7公開女生組游泳5月06日
254高雄大學公開女生組游泳100公尺蝶式余瑞慈1:09.50 8公開女生組游泳5月06日
255中興大學公開男生組游泳100公尺蝶式朱宸平53.92 1公開男生組游泳5月06日
256臺灣體大公開男生組游泳100公尺蝶式周偉良53.96 2公開男生組游泳5月06日
257國北教大公開男生組游泳100公尺蝶式黃丞竣56.47 4公開男生組游泳5月06日
258北巿大學公開男生組游泳100公尺蝶式蔡易霖55.31 3公開男生組游泳5月06日
259臺灣師大公開男生組游泳100公尺蝶式宋柏賢57.47 5公開男生組游泳5月06日
260高雄大學公開男生組游泳100公尺蝶式羅 寯58.50 8公開男生組游泳5月06日
261長榮大學公開男生組游泳100公尺蝶式吳翊弘57.69 6公開男生組游泳5月06日
262高雄大學公開男生組游泳100公尺蝶式汪子翔57.94 7公開男生組游泳5月06日
263臺灣大學一般女生組游泳50公尺蛙式許家瑜38.80 1一般女生組游泳5月06日
264逢甲大學一般女生組游泳50公尺蛙式洪彥芸38.98 3一般女生組游泳5月06日
265嶺東科大一般女生組游泳50公尺蛙式陳恩柔39.75 6一般女生組游泳5月06日
266成功大學一般女生組游泳50公尺蛙式林亭伃39.45 5一般女生組游泳5月06日
267臺中科大一般女生組游泳50公尺蛙式汪梵鍹40.60 8一般女生組游泳5月06日
268政治大學一般女生組游泳50公尺蛙式陳彥綾39.40 4一般女生組游泳5月06日
269中華醫大一般女生組游泳50公尺蛙式李欣華39.95 7一般女生組游泳5月06日
270逢甲大學一般女生組游泳50公尺蛙式李怡璇38.87 2一般女生組游泳5月06日
271臺灣體大一般男生組游泳50公尺蛙式楊博軒30.46 1一般男生組游泳5月06日
272中山醫大一般男生組游泳50公尺蛙式賴翊民30.82 2一般男生組游泳5月06日
273國防醫學院一般男生組游泳50公尺蛙式陳識方32.10 5一般男生組游泳5月06日
274中原大學一般男生組游泳50公尺蛙式游承澔31.69 4一般男生組游泳5月06日
275清華大學一般男生組游泳50公尺蛙式吳柏勳32.94 7一般男生組游泳5月06日
276大仁科大一般男生組游泳50公尺蛙式黃諭憑31.48 3一般男生組游泳5月06日
277中興大學一般男生組游泳50公尺蛙式呂淼 MIAO LU33.30 8一般男生組游泳5月06日
278聯合大學一般男生組游泳50公尺蛙式洪偉翔32.51 6一般男生組游泳5月06日
279臺灣大學公開男生組游泳50公尺蛙式許涵棚28.53 2公開男生組游泳5月06日
280臺灣師大公開男生組游泳50公尺蛙式吳浚鋒28.24破大會(00:28.53)1公開男生組游泳5月06日
281臺灣體大公開男生組游泳50公尺蛙式蔡秉融29.08 3公開男生組游泳5月06日
282北巿大學公開男生組游泳50公尺蛙式李炫諺29.26 4公開男生組游泳5月06日
283長榮大學公開男生組游泳50公尺蛙式黃奎諭29.81 5公開男生組游泳5月06日
284文化大學公開男生組游泳50公尺蛙式蘇育新30.41 8公開男生組游泳5月06日
285高雄大學公開男生組游泳50公尺蛙式劉志誠30.36 7公開男生組游泳5月06日
286輔仁大學公開男生組游泳50公尺蛙式周校永30.26 6公開男生組游泳5月06日
287中原大學一般女生組游泳200公尺仰式澤木直美2:34.78 1一般女生組游泳5月06日
288馬偕護專一般女生組游泳200公尺仰式吳睿真2:44.60 2一般女生組游泳5月06日
289政治大學一般女生組游泳200公尺仰式黃嬿庭2:52.19 4一般女生組游泳5月06日
290國防大學一般女生組游泳200公尺仰式涂采榆2:51.67 3一般女生組游泳5月06日
291銘傳大學一般女生組游泳200公尺仰式林欣頻2:55.15 5一般女生組游泳5月06日
292臺南大學一般女生組游泳200公尺仰式陳梓盈2:57.06 6一般女生組游泳5月06日
293淡江大學一般女生組游泳200公尺仰式田晴3:02.02 7一般女生組游泳5月06日
294僑光科大一般女生組游泳200公尺仰式張巧宜3:03.67 8一般女生組游泳5月06日
295臺灣大學一般男生組游泳200公尺仰式張維庭2:20.94 1一般男生組游泳5月06日
296清華大學一般男生組游泳200公尺仰式陳紀昇2:22.58 3一般男生組游泳5月06日
297海軍官校一般男生組游泳200公尺仰式黃柄源2:22.55 2一般男生組游泳5月06日
298國防大學一般男生組游泳200公尺仰式曾柏瑋2:24.19 4一般男生組游泳5月06日
299交通大學一般男生組游泳200公尺仰式楊博堯2:31.20 6一般男生組游泳5月06日
300政治大學一般男生組游泳200公尺仰式曾立愷2:37.38 8一般男生組游泳5月06日
301臺中科大一般男生組游泳200公尺仰式蔡松育2:32.50 7一般男生組游泳5月06日
302東華大學一般男生組游泳200公尺仰式梁生泉2:31.18 5一般男生組游泳5月06日
303臺灣體大公開男生組游泳200公尺仰式林士傑2:04.57 1公開男生組游泳5月06日
304高雄大學公開男生組游泳200公尺仰式蔡忠穎2:09.16 4公開男生組游泳5月06日
305臺灣大學公開男生組游泳200公尺仰式楊鈞堯2:08.89 3公開男生組游泳5月06日
306輔仁大學公開男生組游泳200公尺仰式溫仁豪2:07.19 2公開男生組游泳5月06日
307高雄師大公開男生組游泳200公尺仰式楊子賢2:13.05 5公開男生組游泳5月06日
308清華大學公開男生組游泳200公尺仰式蔡仁凱2:14.51 6公開男生組游泳5月06日
309中正大學公開男生組游泳200公尺仰式姜柏嘉2:16.47 8公開男生組游泳5月06日
310長榮大學公開男生組游泳200公尺仰式黃鈞宏2:16.15 7公開男生組游泳5月06日
311輔仁大學公開女生組舉重58公斤級郭婞淳抓舉:100 挺舉:131 總和:231 抓舉破大會原紀錄99公斤 挺舉破大會原紀錄125Kg 總和破大會原紀錄224Kg1公開女生組舉重5月06日
312臺灣師大公開女生組舉重58公斤級陳玟卉抓舉:82 挺舉:100 總和:182 2公開女生組舉重5月06日
313北巿大學公開女生組舉重58公斤級顏瑋倩抓舉:75 挺舉:90 總和:165 3公開女生組舉重5月06日
314臺灣體大公開女生組舉重58公斤級吳育靜抓舉:64 挺舉:87 總和:151 5公開女生組舉重5月06日
315正修科大公開女生組舉重58公斤級江夢貞抓舉:68 挺舉:83 總和:151 4公開女生組舉重5月06日
316長榮大學公開女生組舉重58公斤級陳惠玲抓舉:61 挺舉:75 總和:136 6公開女生組舉重5月06日
317國立體大公開女生組舉重63公斤級江念欣抓舉:90 挺舉:131 總和:221 1公開女生組舉重5月06日
318臺灣師大公開女生組舉重63公斤級林明依抓舉:80 挺舉:103 總和:183 2公開女生組舉重5月06日
319國立體大公開女生組舉重63公斤級江宛蓁抓舉:77 挺舉:100 總和:177 3公開女生組舉重5月06日
320交通大學一般女生組游泳4x200公尺自由式接力吉宗騁
黎宏琳
何俞萱
李夢文
10:34.62 3一般女生組游泳5月06日
321臺灣大學一般女生組游泳4x200公尺自由式接力廖文婕
鄭丞予
徐溱鍈
許銘珊
10:19.54 1一般女生組游泳5月06日
322政治大學一般女生組游泳4x200公尺自由式接力陳冠吟
陳彥綾
黃嬿庭
郭玟琪
10:37.00 5一般女生組游泳5月06日
323中華醫大一般女生組游泳4x200公尺自由式接力張凌亞
李欣紋
李欣華
侯至玲
10:33.43 2一般女生組游泳5月06日
324臺灣師大一般女生組游泳4x200公尺自由式接力林渝軒
何書瑜
謝青芳
青木里加
10:36.78 4一般女生組游泳5月06日
325清華大學一般女生組游泳4x200公尺自由式接力郭士瑜
江玥蓁
陳吟昀
陳香霖
11:06.82 8一般女生組游泳5月06日
326文化大學一般女生組游泳4x200公尺自由式接力莊詠棋
賴禹蓉
顏慧姍
賴冠瑄
11:03.18 7一般女生組游泳5月06日
327輔仁大學一般女生組游泳4x200公尺自由式接力蔡艾蓁
王羿婷
何珏茹
徐啓文
11:02.74 6一般女生組游泳5月06日
328臺灣體大公開女生組游泳50公尺蛙式廖曼汶33.16 1公開女生組游泳5月06日
329臺灣師大公開女生組游泳50公尺蛙式陳巧穎34.00 3公開女生組游泳5月06日
330臺灣師大公開女生組游泳50公尺蛙式黃玟綺34.52 4公開女生組游泳5月06日
331臺灣科大公開女生組游泳50公尺蛙式王彥茨33.95 2公開女生組游泳5月06日
332高雄師大公開女生組游泳50公尺蛙式許益禎35.80 5公開女生組游泳5月06日
333國北教大公開女生組游泳50公尺蛙式李佳荃35.82 6公開女生組游泳5月06日
334臺灣體大公開女生組游泳50公尺蛙式陳亭安36.43 8公開女生組游泳5月06日
335北巿大學公開女生組游泳50公尺蛙式許棉芸36.40 7公開女生組游泳5月06日
336成功大學公開女生組游泳200公尺仰式徐安2:21.99 1公開女生組游泳5月06日
337文化大學公開女生組游泳200公尺仰式陳廷2:26.29 2公開女生組游泳5月06日
338臺灣科大公開女生組游泳200公尺仰式賴衍均2:32.02 5公開女生組游泳5月06日
339臺中教大公開女生組游泳200公尺仰式黃敏2:31.74 4公開女生組游泳5月06日
340臺灣科大公開女生組游泳200公尺仰式馬季涵2:31.22 3公開女生組游泳5月06日
341臺灣大學公開女生組游泳200公尺仰式鄧羽彣2:39.63 6公開女生組游泳5月06日
342中山大學公開女生組游泳200公尺仰式曾辰美2:41.11 8公開女生組游泳5月06日
343清華大學公開女生組游泳200公尺仰式蔡鎧聿2:40.91 7公開女生組游泳5月06日
344臺灣大學一般男生組游泳4x200公尺自由式接力吳如雄
李羽浩
張維庭
蔡輔安
8:32.95破大會(08:34.78)1一般男生組游泳5月06日
345政治大學一般男生組游泳4x200公尺自由式接力林庭緯
王御维
曾立愷
李澔
8:50.87 3一般男生組游泳5月06日
346臺灣師大一般男生組游泳4x200公尺自由式接力郭子祥
朱沐仁
胡浩洋
任傑
9:11.24 6一般男生組游泳5月06日
347交通大學一般男生組游泳4x200公尺自由式接力林柏廷
周煥然
楊博堯
蔡易洵
8:50.66 2一般男生組游泳5月06日
348臺北科大一般男生組游泳4x200公尺自由式接力黃景裕
洪常譯
張家峻
林展宇
9:14.99 7一般男生組游泳5月06日
349海軍官校一般男生組游泳4x200公尺自由式接力杜孟哲
林士弘
方章宇
黃柄源
9:02.57 4一般男生組游泳5月06日
350東華大學一般男生組游泳4x200公尺自由式接力吳柏威
梁生泉
林俊穎
陳冠嘉
9:09.12 5一般男生組游泳5月06日
351義守大學一般男生組游泳4x200公尺自由式接力楊杰叡
蔡侑霖
楊長川
歐陽楚森
9:17.77 8一般男生組游泳5月06日
352臺灣師大公開男生組競技體操成隊競賽林睿宏
陳宜翔
陳彥儒
唐嘉鴻
張峻珉
王郁翔
221.950 2公開男生組競技體操5月06日
353國立體大公開男生組競技體操成隊競賽徐秉謙
蔡昌辰
李智凱
曾為聖
陳金羚
游朝偉
233.350 1公開男生組競技體操5月06日
354輔仁大學公開男生組舉重77公斤級謝書胤抓舉:125公斤 挺舉:155公斤 總和:280公斤 2公開男生組舉重5月06日
355臺灣師大公開男生組舉重77公斤級張淳博抓舉:120公斤 挺舉:150公斤 總和:270公斤 3公開男生組舉重5月06日
356國立體大公開男生組舉重77公斤級侯宇軒抓舉:115公斤 挺舉:141公斤 總和:256公斤 4公開男生組舉重5月06日
357長榮大學公開男生組舉重77公斤級江宗翰抓舉:138公斤 挺舉:178公斤 總和:316公斤挺舉破大會原紀錄175kg1公開男生組舉重5月06日
358臺灣體大公開男生組舉重85公斤級全恩凱抓舉:137公斤 挺舉:160公斤 總和:297公斤 3公開男生組舉重5月06日
359臺灣師大公開男生組舉重85公斤級呂冠霆抓舉:140公斤 挺舉:178公斤 總和:318公斤 1公開男生組舉重5月06日
360輔仁大學公開男生組舉重85公斤級王念祖抓舉:125公斤 挺舉:165公斤 總和:290公斤 5公開男生組舉重5月06日
361國立體大公開男生組舉重85公斤級陳柏任抓舉:146公斤 挺舉:171公斤 總和:317公斤 2公開男生組舉重5月06日
362長榮大學公開男生組舉重85公斤級余皓銘抓舉:130公斤 挺舉:160公斤 總和:290公斤 4公開男生組舉重5月06日
363陸軍官校一般男生組田徑10000公尺陳信凱35:41.29 2一般男生組田徑5月07日
364臺灣大學一般男生組田徑10000公尺陳必澄36:24.96 6一般男生組田徑5月07日
365陸軍官校一般男生組田徑10000公尺巫好格35:01.04 1一般男生組田徑5月07日
366成功大學一般男生組田徑10000公尺楊晁青35:45.78 3一般男生組田徑5月07日
367臺北科大一般男生組田徑10000公尺方俊達36:39.40 7一般男生組田徑5月07日
368清華大學一般男生組田徑10000公尺蘇子森36:18.16 5一般男生組田徑5月07日
369清華大學一般男生組田徑10000公尺賴怡廷35:50.62 4一般男生組田徑5月07日
370成功大學一般男生組田徑10000公尺陳永錚36:40.30 8一般男生組田徑5月07日
371清華大學一般男生組田徑擲標槍陳世銓50.38 7一般男生組田徑5月07日
372吳鳳科大一般男生組田徑擲標槍鄭輝鴻53.15 4一般男生組田徑5月07日
373中原大學一般男生組田徑擲標槍呂俊賢50.60 6一般男生組田徑5月07日
374虎尾科大一般男生組田徑擲標槍廖邑軒54.05 3一般男生組田徑5月07日
375中山醫大一般男生組田徑擲標槍蘇偉翔51.02 5一般男生組田徑5月07日
376淡江大學一般男生組田徑擲標槍蔡季軒50.07 8一般男生組田徑5月07日
377僑光科大一般男生組田徑擲標槍郭名譯60.93 1一般男生組田徑5月07日
378金門大學一般男生組田徑擲標槍黃智瑄58.53 2一般男生組田徑5月07日
379正修科大公開女生組舉重69公斤級林孟珊抓舉:95 挺舉:114 總和:209 2公開女生組舉重5月07日
380國立體大公開女生組舉重69公斤級洪萬庭抓舉:99 挺舉:129 總和:228抓舉破大會原紀錄98KG 挺舉破大會原紀錄123KG 總和破大會原紀錄221KG1公開女生組舉重5月07日
381正修科大公開女生組舉重75公斤級姚季伶抓舉:105 挺舉:137 總和:242挺舉破大會原紀錄133KG 總和破大會原紀錄236KG1公開女生組舉重5月07日
382臺灣體大公開女生組舉重75公斤級劉沛吟抓舉:88 挺舉:98 總和:186 2公開女生組舉重5月07日
383國立體大公開女生組舉重75公斤級廖華梵抓舉:80 挺舉:104 總和:184 3公開女生組舉重5月07日
384臺灣師大一般女生組競技體操成隊競賽趙家芸
林敏之
葉曉艾
念齊巴岸
李佳芸
蘇映竹
116.950 2一般女生組競技體操5月07日
385臺灣大學一般女生組競技體操成隊競賽彭維辰
胡丞筑
關佳德
何凱蒂
許景皓
高穎全
108.450 3一般女生組競技體操5月07日
386文化大學一般女生組競技體操成隊競賽林奕綺
呂亞璇
葉伊倫
李秋惠
張書瑄
游俞倖
122.300 1一般女生組競技體操5月07日
387臺灣大學一般男生組田徑跳高劉晁沅1.91 2一般男生組田徑5月07日
388臺灣體大一般男生組田徑跳高陳仕洋1.88 7一般男生組田徑5月07日
389東南科大一般男生組田徑跳高李政緯1.82 8一般男生組田徑5月07日
390靜宜大學一般男生組田徑跳高江彥霖1.91 3一般男生組田徑5月07日
391屏東大學一般男生組田徑跳高江彥霆1.88 6一般男生組田徑5月07日
392陸軍官校一般男生組田徑跳高洪邦維1.88 4一般男生組田徑5月07日
393成功大學一般男生組田徑跳高王柏鈞1.88 4一般男生組田徑5月07日
394文化大學一般男生組田徑跳高金澤大介1.94 1一般男生組田徑5月07日
395世新大學一般女生組空手道對打第一量級簡憶琝  1一般女生組空手道5月07日
396長庚大學一般女生組空手道對打第一量級朱芷平  2一般女生組空手道5月07日
397中原大學一般女生組空手道對打第一量級張心瑜  3一般女生組空手道5月07日
398中正大學一般女生組空手道對打第一量級林依融  4一般女生組空手道5月07日
399臺北醫大一般女生組田徑撐竿跳高辛芷妍2.20 4一般女生組田徑5月07日
400文化大學一般女生組田徑撐竿跳高陳昱伶2.50 2一般女生組田徑5月07日
401南開科大一般女生組田徑撐竿跳高曾思語2.50 3一般女生組田徑5月07日
402大葉大學一般女生組田徑撐竿跳高劉姿讌2.80 1一般女生組田徑5月07日
403陸軍專校一般女生組田徑撐竿跳高張嫚茹2.00 5一般女生組田徑5月07日
404北巿大學公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽羅正偉
韓勻謙
龍文昱
張書杰
  2公開男生組射箭5月07日
405臺灣師大公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽劉俊廷
彭士誠
魏均珩
洪晟皓
  3公開男生組射箭5月07日
406北巿大學公開女生組空手道個人型簡慧萱  1公開女生組空手道5月07日
407臺灣體大公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽李鴻廷
葉佐彥
郭品宏
莊鎧瑋
  4公開男生組射箭5月07日
408臺灣體大公開女生組空手道個人型高湘琳  2公開女生組空手道5月07日
409中正大學公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽吳晨聖
彭國瑋
饒廷宇
張誌清
  5公開男生組射箭5月07日
410輔仁大學公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽陳信夫
魏敬倫
黎萬康
陳享隆
  6公開男生組射箭5月07日
411東華大學公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽張主安
林大程
馬煜軒
  7公開男生組射箭5月07日
412清華大學公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽李金糖
賴郁勝
黃奕
劉晉齊
  8公開男生組射箭5月07日
413國立體大公開混合組射箭複合弓混雙對抗賽林哲瑋
陳怡瑄
  1公開混合組射箭5月07日
414文化大學公開混合組射箭複合弓混雙對抗賽吳亭廷
張曜璿
  2公開混合組射箭5月07日
415實踐大學公開混合組射箭複合弓混雙對抗賽黃怡華
9吳旻峰
  3公開混合組射箭5月07日
416暨南大學公開混合組射箭複合弓混雙對抗賽3張宸維
曾祐紫
  4公開混合組射箭5月07日
417北巿大學公開混合組射箭複合弓混雙對抗賽李葶瑄
洪鈺淇
  5公開混合組射箭5月07日
418中華大學公開女生組射箭反曲弓團體對抗賽吳佳鴻
林詩嘉
譚雅婷
喻妍毓
  1公開女生組射箭5月07日
419國立體大公開女生組射箭反曲弓團體對抗賽林佳恩
林昱萱
林芝渝
鄔思恩
  2公開女生組射箭5月07日
420暨南大學公開女生組射箭反曲弓團體對抗賽余晨瑄
林昭儀
王綺
  3公開女生組射箭5月07日
421清華大學公開女生組射箭反曲弓團體對抗賽彭彥婷
李芳宜
林明潔
  4公開女生組射箭5月07日
422國立體大公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽方聖皓
羅偉旻
高浩文
王厚傑
  1公開男生組射箭5月07日
423國北教大公開女生組空手道個人型陳羿涵  3公開女生組空手道5月07日
424臺灣體大公開女生組射箭反曲弓團體對抗賽張嘉純
林欣穎
陳信伶
曾珈慈
  5公開女生組射箭5月07日
425北巿大學公開女生組射箭反曲弓團體對抗賽常羽翰
熊梅茜
禹所希
胡嘉伶
  6公開女生組射箭5月07日
426輔仁大學公開男生組射箭複合弓團體對抗賽張偉祥
陳享宣
陳信齊
史宇軒
  1公開男生組射箭5月07日
427國立體大公開男生組射箭複合弓團體對抗賽林哲瑋
林鑫民
翁乙正
陳琮諭
  2公開男生組射箭5月07日
428北巿大學公開男生組射箭複合弓團體對抗賽李冠志
洪鈺淇
陳伯楷
黃鼎鈞
  3公開男生組射箭5月07日
429中正大學公開男生組射箭複合弓團體對抗賽林虔德
陳良旭
黃柏崴
葛恩傑
  4公開男生組射箭5月07日
430北巿大學公開女生組空手道對打第一量級辜翠萍  1公開女生組空手道5月07日
431臺灣師大公開女生組空手道對打第一量級黃靜  2公開女生組空手道5月07日
432正修科大公開男生組舉重94公斤級羅鎬至抓舉:146 挺舉:183 總和:329 1公開男生組舉重5月07日
433國立體大公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽林佳恩
高浩文
  2公開混合組射箭5月07日
434臺灣體大公開男生組舉重94公斤級蔣博勝抓舉:142 挺舉:175 總和:317 2公開男生組舉重5月07日
435臺灣體大公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽張嘉純
郭品宏
  3公開混合組射箭5月07日
436臺北大學公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽藍翊禎
陳緯杰
  4公開混合組射箭5月07日
437北巿大學公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽龍文昱
熊梅茜
  5公開混合組射箭5月07日
438中正大學公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽周栗聿
饒廷宇
  6公開混合組射箭5月07日
439臺灣體大公開男生組舉重105公斤級陳勝英抓舉:153 挺舉:192 總和:345 1公開男生組舉重5月07日
440清華大學公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽李金糖
李芳宜
  8公開混合組射箭5月07日
441國立體大公開男生組舉重105公斤級金晟抓舉:141 挺舉:185 總和:326 2公開男生組舉重5月07日
442臺灣體大公開男生組舉重105公斤級楊程翔抓舉:135 挺舉:167 總和:302 3公開男生組舉重5月07日
443長榮大學公開男生組舉重105公斤級陳政賢抓舉:130 挺舉:166 總和:296 4公開男生組舉重5月07日
444臺灣師大公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽魏均珩
雷千瑩
  1公開混合組射箭5月07日
445東華大學公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽林大程
陳宣含
  7公開混合組射箭5月07日
446長榮大學公開男生組舉重105公斤以上級陳士杰抓舉:180 挺舉:222 總和:402抓舉破大會原紀錄170KG 挺舉破大會原紀錄221KG 總和破大會原紀錄391KG1公開男生組舉重5月07日
447長榮大學公開男生組舉重105公斤以上級王鈺翔抓舉:150 挺舉:197 總和:347 2公開男生組舉重5月07日
448輔英科大一般女生組空手道對打第二量級黃向君  1一般女生組空手道5月07日
449海洋大學一般女生組空手道對打第二量級陳忻蓓  2一般女生組空手道5月07日
450長庚大學一般女生組空手道對打第二量級陳雅欣  3一般女生組空手道5月07日
451中正大學一般女生組空手道對打第二量級侯宛伶  4一般女生組空手道5月07日
452臺灣師大公開女生組舉重90公斤級羅楹湲抓舉:102 挺舉:126 總和:228 1公開女生組舉重5月07日
453屏東大學公開女生組舉重90公斤以上級鐘芸伶抓舉:102 挺舉:125 總和:227 1公開女生組舉重5月07日
454國立體大公開女生組射箭複合弓團體對抗賽林明靜
陳怡瑄
黃逸柔
陳佩珊
  1公開女生組射箭5月07日
455國北教大公開男生組空手道個人型陳肇擎  1公開男生組空手道5月07日
456臺灣體大公開男生組空手道個人型邱柏睿  2公開男生組空手道5月07日
457北巿大學公開男生組空手道個人型簡佑庭  3公開男生組空手道5月07日
458東吳大學公開男生組空手道個人型梁森崴  4公開男生組空手道5月07日
459北巿大學公開女生組空手道對打第二量級谷筱霜  1公開女生組空手道5月07日
460暨南大學公開女生組空手道對打第二量級徐孟彣  2公開女生組空手道5月07日
461臺灣體大公開女生組空手道對打第二量級許瑋寧  3公開女生組空手道5月07日
462馬偕護專一般女生組游泳200公尺混合式吳睿真2:45.20 1一般女生組游泳5月07日
463政治大學一般女生組游泳200公尺混合式陳冠吟2:46.52 3一般女生組游泳5月07日
464臺北醫大一般女生組游泳200公尺混合式潘昱如2:45.24 2一般女生組游泳5月07日
465臺灣師大一般女生組游泳200公尺混合式謝青芳2:51.83 5一般女生組游泳5月07日
466國防大學一般女生組游泳200公尺混合式涂采榆2:54.35 6一般女生組游泳5月07日
467臺灣大學一般女生組游泳200公尺混合式廖文婕2:50.69 4一般女生組游泳5月07日
468臺灣大學一般女生組游泳200公尺混合式鄭丞予2:56.22 7一般女生組游泳5月07日
469致理科大一般女生組游泳200公尺混合式蘇郁祺2:59.20 8一般女生組游泳5月07日
470臺灣體大公開女生組田徑撐竿跳高陳楣珂3.00 8公開女生組田徑5月07日
471南開科大公開女生組田徑撐竿跳高葉宜萱3.00 7公開女生組田徑5月07日
472高雄師大公開女生組田徑撐竿跳高蘇虹螢3.20 5公開女生組田徑5月07日
473嘉義大學公開女生組田徑撐竿跳高陳冠伶3.30 4公開女生組田徑5月07日
474臺灣師大公開女生組田徑撐竿跳高林毓萱3.50 3公開女生組田徑5月07日
475高雄師大公開女生組田徑撐竿跳高陳怡瑩3.10 6公開女生組田徑5月07日
476北巿大學公開女生組田徑撐竿跳高林采瑩3.60 1公開女生組田徑5月07日
477國立體大公開女生組田徑撐竿跳高沈怡如3.50 2公開女生組田徑5月07日
478臺北醫大一般女生組游泳800公尺自由式Monica Wang12:15.20 6一般女生組游泳5月07日
479逢甲大學一般女生組游泳800公尺自由式李怡璇12:15.29 7一般女生組游泳5月07日
480國防大學一般女生組游泳800公尺自由式張育婷12:09.98 4一般女生組游泳5月07日
481樹人醫專一般女生組游泳800公尺自由式顏筱瑋09:47.05 1一般女生組游泳5月07日
482淡江大學一般女生組游泳800公尺自由式王辛珮11:45.38 3一般女生組游泳5月07日
483輔仁大學一般女生組游泳800公尺自由式蔡艾蓁11:00.82 2一般女生組游泳5月07日
484文化大學一般女生組游泳800公尺自由式莊詠棋12:15.01 5一般女生組游泳5月07日
485陸軍專校一般男生組田徑三級跳遠朱惟震12.33+0.27一般男生組田徑5月07日
486淡江大學一般男生組田徑三級跳遠孫福鈺12.47+0.65一般男生組田徑5月07日
487育達科大一般男生組田徑三級跳遠張力升13.45+0.33一般男生組田徑5月07日
488首府大學一般男生組田徑三級跳遠邱豊元13.33-0.74一般男生組田徑5月07日
489輔仁大學一般男生組田徑三級跳遠黃冠儀13.78-0.71一般男生組田徑5月07日
490交通大學一般男生組田徑三級跳遠羅穎峻13.62-0.62一般男生組田徑5月07日
491聯合大學一般男生組田徑三級跳遠許睿程12.42+3.76一般男生組田徑5月07日
492大華科大一般男生組田徑三級跳遠黃培緒12.24+0.38一般男生組田徑5月07日
493樹人醫專一般男生組游泳200公尺混合式張閏凱2:18.25破大會(2:19.60)1一般男生組游泳5月07日
494交通大學一般男生組游泳200公尺混合式蔡易洵2:18.88破大會(2:19.60)2一般男生組游泳5月07日
495東華大學一般男生組游泳200公尺混合式陳冠嘉2:21.09 3一般男生組游泳5月07日
496中山醫大一般男生組游泳200公尺混合式賴翊民2:25.43 4一般男生組游泳5月07日
497臺北護大一般男生組游泳200公尺混合式魏琪峰2:31.99 5一般男生組游泳5月07日
498義守大學一般男生組游泳200公尺混合式楊長川2:34.40 7一般男生組游泳5月07日
499臺灣大學一般男生組游泳200公尺混合式張一凡2:34.92 8一般男生組游泳5月07日
500東吳大學一般男生組游泳200公尺混合式卞震2:33.03 6一般男生組游泳5月07日
501臺灣大學公開女生組游泳200公尺混合式丁聖祐2:25.28 2公開女生組游泳5月07日
502成功大學公開女生組游泳200公尺混合式徐安2:22.37 1公開女生組游泳5月07日
503臺灣科大公開女生組游泳200公尺混合式劉家伶2:25.50 3公開女生組游泳5月07日
504高雄師大公開女生組游泳200公尺混合式彭郁婷2:31.67 4公開女生組游泳5月07日
505文化大學公開女生組游泳200公尺混合式謝至琳2:43.35 8公開女生組游泳5月07日
506清華大學公開女生組游泳200公尺混合式梁慶儀2:35.41 5公開女生組游泳5月07日
507高雄師大公開女生組游泳200公尺混合式李欣容2:35.85 6公開女生組游泳5月07日
508國北教大公開女生組游泳200公尺混合式李佳荃2:38.94 7公開女生組游泳5月07日
509海洋大學一般女生組空手道對打第三量級李亦庭  1一般女生組空手道5月07日
510輔仁大學一般女生組空手道對打第三量級金怡璇  2一般女生組空手道5月07日
511育達科大一般女生組空手道對打第三量級葉庭君  3一般女生組空手道5月07日
512樹人醫專一般女生組空手道對打第三量級吳苡楦  4一般女生組空手道5月07日
513臺灣師大公開女生組空手道對打第三量級文姿云  1公開女生組空手道5月07日
514清華大學公開男生組游泳200公尺混合式王澤2:07.54 3公開男生組游泳5月07日
515臺灣師大公開男生組游泳200公尺混合式賴亮薰2:11.46 4公開男生組游泳5月07日
516輔仁大學公開男生組游泳200公尺混合式黃硯歆2:04.87 2公開男生組游泳5月07日
517高雄大學公開男生組游泳200公尺混合式楊子毅2:12.74 6公開男生組游泳5月07日
518高雄大學公開男生組游泳200公尺混合式羅 寯2:15.53 8公開男生組游泳5月07日
519北巿大學公開男生組游泳200公尺混合式李律呈2:14.80 7公開男生組游泳5月07日
520臺灣體大公開男生組游泳200公尺混合式蔡銓韋2:11.90 5公開男生組游泳5月07日
521輔仁大學公開男生組游泳200公尺混合式溫仁豪2:03.29破大會(02:03.38)1公開男生組游泳5月07日
522佛光大學一般女生組跆拳道對打46公斤級駱文翊  1一般女生組跆拳道對打5月07日
523正修科大一般女生組跆拳道對打46公斤級蘇育翎  2一般女生組跆拳道對打5月07日
524耕莘專校一般女生組跆拳道對打46公斤級黎郁芬  3一般女生組跆拳道對打5月07日
525臺灣大學一般女生組跆拳道對打46公斤級張泰萱  4一般女生組跆拳道對打5月07日
526南臺科大一般女生組跆拳道對打46公斤級曾薰瑾  5一般女生組跆拳道對打5月07日
527中國科大一般女生組跆拳道對打46公斤級丁于軒  6一般女生組跆拳道對打5月07日
528臺灣藝大一般女生組跆拳道對打46公斤級謝懷瑩  7一般女生組跆拳道對打5月07日
529中原大學一般女生組跆拳道對打46公斤級王敍雅  8一般女生組跆拳道對打5月07日
530嘉義大學一般女生組跆拳道對打49公斤級施則均  1一般女生組跆拳道對打5月07日
531交通大學一般女生組游泳100公尺自由式吉宗騁1:04.09 1一般女生組游泳5月07日
532中山醫大一般女生組游泳100公尺自由式小島和華子1:05.11 2一般女生組游泳5月07日
533中華醫大一般女生組游泳100公尺自由式張凌亞1:05.26 3一般女生組游泳5月07日
534臺北大學一般女生組游泳100公尺自由式陳盈穎1:05.45 4一般女生組游泳5月07日
535文化大學一般女生組游泳100公尺自由式賴冠瑄1:08.04 5一般女生組游泳5月07日
536警察專校一般女生組游泳100公尺自由式施盈禪1:08.75 6一般女生組游泳5月07日
537臺灣師大一般女生組游泳100公尺自由式林渝軒1:09.66 7一般女生組游泳5月07日
538臺北醫大一般女生組游泳100公尺自由式劉宇珊1:10.56 8一般女生組游泳5月07日
539北巿大學一般女生組跆拳道對打49公斤級王珮瑄  2一般女生組跆拳道對打5月07日
540育達科大一般女生組跆拳道對打49公斤級楊旻真  3一般女生組跆拳道對打5月07日
541明道大學一般女生組跆拳道對打49公斤級廖婕琳  4一般女生組跆拳道對打5月07日
542正修科大一般女生組跆拳道對打49公斤級王柔淳  5一般女生組跆拳道對打5月07日
543中興大學一般女生組跆拳道對打49公斤級詹佳和  6一般女生組跆拳道對打5月07日
544高應科大一般女生組跆拳道對打49公斤級陳妤如  7一般女生組跆拳道對打5月07日
545中國科大一般女生組跆拳道對打49公斤級陳盈昀  8一般女生組跆拳道對打5月07日
546陸軍專校一般男生組跆拳道對打54公斤級林俊傑  1一般男生組跆拳道對打5月07日
547元培科大一般男生組跆拳道對打54公斤級汪家成  2一般男生組跆拳道對打5月07日
548金門大學一般男生組跆拳道對打54公斤級林利德  3一般男生組跆拳道對打5月07日
549首府大學一般男生組跆拳道對打54公斤級楊昇浩  4一般男生組跆拳道對打5月07日
550陸軍官校一般男生組跆拳道對打54公斤級鄭景文  5一般男生組跆拳道對打5月07日
551文化大學一般男生組跆拳道對打54公斤級黎濤文  6一般男生組跆拳道對打5月07日
552警察專校一般男生組跆拳道對打54公斤級蕭政湘  7一般男生組跆拳道對打5月07日
553臺灣體大一般男生組游泳100公尺自由式楊博軒0:53.24破大會(0:53.48)1一般男生組游泳5月07日
554臺灣大學一般男生組游泳100公尺自由式蔡輔安0:56.03 2一般男生組游泳5月07日
555交通大學一般男生組游泳100公尺自由式林柏廷0:56.35 3一般男生組游泳5月07日
556臺灣大學一般男生組游泳100公尺自由式李羽浩0:57.80 5一般男生組游泳5月07日
557淡江大學一般男生組游泳100公尺自由式康豪0:56.44 4一般男生組游泳5月07日
558義守大學一般男生組游泳100公尺自由式蔡侑霖0:58.69 7一般男生組游泳5月07日
559政治大學一般男生組游泳100公尺自由式李澔0:58.01 6一般男生組游泳5月07日
560中興大學一般男生組游泳100公尺自由式呂淼 MIAO LU1:04.38 8一般男生組游泳5月07日
561耕莘專校一般男生組跆拳道對打54公斤級周輝霖  8一般男生組跆拳道對打5月07日
562建國科大一般男生組跆拳道對打58公斤級程智威  1一般男生組跆拳道對打5月07日
563清華大學一般男生組跆拳道對打58公斤級黃英庭  2一般男生組跆拳道對打5月07日
564臺灣師大一般男生組競技體操成隊競賽高洛德
許家濠
許書瑒
鍾唐綸
陳思寰
歐顯才
230.350 1一般男生組競技體操5月07日
565陸軍官校一般男生組競技體操成隊競賽樊祖源
王學正
高承慶
邱昭豪
梁桂榮
李煜煒
159.450 2一般男生組競技體操5月07日
566陸軍專校一般男生組跆拳道對打58公斤級吳聲逸  3一般男生組跆拳道對打5月07日
567真理大學一般男生組跆拳道對打58公斤級蘇永祥  4一般男生組跆拳道對打5月07日
568元智大學一般男生組跆拳道對打58公斤級吳政諺  5一般男生組跆拳道對打5月07日
569陸軍官校一般男生組跆拳道對打58公斤級梁竣凱  6一般男生組跆拳道對打5月07日
570文化大學一般男生組跆拳道對打58公斤級呂沐廷  7一般男生組跆拳道對打5月07日
571南臺科大一般男生組跆拳道對打58公斤級張復亮  8一般男生組跆拳道對打5月07日
572臺灣體大公開女生組游泳100公尺自由式何品莉0:59.84 3公開女生組游泳5月07日
573臺灣師大公開女生組游泳100公尺自由式陳巧穎1:00.04 4公開女生組游泳5月07日
574文化大學公開女生組游泳100公尺自由式謝至琳1:00.63 5公開女生組游泳5月07日
575臺灣體大公開女生組游泳100公尺自由式溫怡萱1:02.61 6公開女生組游泳5月07日
576臺灣科大公開女生組游泳100公尺自由式陳誼樺1:03.68 8公開女生組游泳5月07日
577中原大學公開女生組游泳100公尺自由式黃紫晴1:03.08 7公開女生組游泳5月07日
578東華大學公開女生組游泳100公尺自由式墨俐兒0:57.97 1公開女生組游泳5月07日
579正修科大公開女生組游泳100公尺自由式李彥妮0:58.23 2公開女生組游泳5月07日
580臺灣體大公開女生組跆拳道對打46公斤級林琬婷  1公開女生組跆拳道對打5月07日
581東華大學公開女生組跆拳道對打46公斤級顏祥玶  2公開女生組跆拳道對打5月07日
582中正大學公開女生組跆拳道對打46公斤級許乃勻  3公開女生組跆拳道對打5月07日
583文化大學公開女生組跆拳道對打46公斤級周怡璇  4公開女生組跆拳道對打5月07日
584南亞學院公開女生組跆拳道對打46公斤級陳涵蕊  5公開女生組跆拳道對打5月07日
585長榮大學公開女生組跆拳道對打46公斤級張祐瑄  6公開女生組跆拳道對打5月07日
586輔仁大學公開女生組跆拳道對打46公斤級林佩楨  7公開女生組跆拳道對打5月07日
587彰化師大公開女生組跆拳道對打46公斤級袁蔚琪  8公開女生組跆拳道對打5月07日
588國立體大公開女生組跆拳道對打49公斤級洪以萱  1公開女生組跆拳道對打5月07日
589中正大學公開女生組跆拳道對打49公斤級洪幼婷  2公開女生組跆拳道對打5月07日
590彰化師大公開女生組跆拳道對打49公斤級陳萭家  3公開女生組跆拳道對打5月07日
591東南科大一般男生組田徑擲鐵餅黃逸為33.05 7一般男生組田徑5月07日
592大華科大一般男生組田徑擲鐵餅詹鈞皓36.78 4一般男生組田徑5月07日
593大漢學院一般男生組田徑擲鐵餅葉禮德32.70 8一般男生組田徑5月07日
594高雄師大一般男生組田徑擲鐵餅楊博儒36.99 3一般男生組田徑5月07日
595中山大學一般男生組田徑擲鐵餅廖紹翔34.59 6一般男生組田徑5月07日
596明新科大一般男生組田徑擲鐵餅杜立平36.59 5一般男生組田徑5月07日
597明道大學一般男生組田徑擲鐵餅顏綱稷39.84 2一般男生組田徑5月07日
598中興大學一般男生組田徑擲鐵餅謝偉廷43.85破大會CR1一般男生組田徑5月07日
599聖約翰科大公開女生組跆拳道對打49公斤級葉書涵  4公開女生組跆拳道對打5月07日
600臺灣體大公開女生組跆拳道對打49公斤級朱雯憶  5公開女生組跆拳道對打5月07日
601弘光科大公開女生組跆拳道對打49公斤級林瑜絃  6公開女生組跆拳道對打5月07日
602嘉南藥大公開女生組跆拳道對打49公斤級謝青樺  7公開女生組跆拳道對打5月07日
603國北教大公開女生組跆拳道對打49公斤級謝宥文  8公開女生組跆拳道對打5月07日
604雲林科大公開男生組田徑擲鏈球高聖哲53.41 7公開男生組田徑5月07日
605北巿大學公開男生組田徑擲鏈球李安慶52.96 8公開男生組田徑5月07日
606國立體大公開男生組田徑擲鏈球吳宙威61.40 1公開男生組田徑5月07日
607輔仁大學公開男生組田徑擲鏈球黃階穎60.73 2公開男生組田徑5月07日
608輔仁大學公開男生組田徑擲鏈球李國釗56.12 3公開男生組田徑5月07日
609北巿大學公開男生組田徑擲鏈球陳仕偉53.45 6公開男生組田徑5月07日
610國立體大公開男生組田徑擲鏈球胡孝杰53.82 5公開男生組田徑5月07日
611國立體大公開男生組田徑擲鏈球王普帝54.59 4公開男生組田徑5月07日
612彰化師大公開男生組跆拳道對打54公斤級徐晧宸  1公開男生組跆拳道對打5月07日
613中正大學公開男生組跆拳道對打54公斤級邱文成  2公開男生組跆拳道對打5月07日
614國立體大公開男生組跆拳道對打54公斤級丁志豪  3公開男生組跆拳道對打5月07日
615臺灣體大公開男生組跆拳道對打54公斤級謝嘉恆  4公開男生組跆拳道對打5月07日
616臺灣師大公開男生組跆拳道對打54公斤級李一德  5公開男生組跆拳道對打5月07日
617文化大學公開男生組跆拳道對打54公斤級賴彥甫  6公開男生組跆拳道對打5月07日
618輔仁大學公開男生組跆拳道對打54公斤級鄭百軒  7公開男生組跆拳道對打5月07日
619北巿大學公開男生組跆拳道對打54公斤級曾昱翔  8公開男生組跆拳道對打5月07日
620臺灣體大公開男生組跆拳道對打58公斤級侯光武  1公開男生組跆拳道對打5月07日
621長庚大學一般女生組游泳50公尺仰式賴筱晴33.66 1一般女生組游泳5月07日
622南臺科大一般女生組游泳50公尺仰式王思蓉35.29 2一般女生組游泳5月07日
623成功大學一般女生組游泳50公尺仰式王筑萱35.80 5一般女生組游泳5月07日
624輔仁大學一般女生組游泳50公尺仰式王羿婷35.34 3一般女生組游泳5月07日
625第一科大一般女生組游泳50公尺仰式莊阜穎36.27 8一般女生組游泳5月07日
626清華大學一般女生組游泳50公尺仰式郭士瑜35.57 4一般女生組游泳5月07日
627國防大學一般女生組游泳50公尺仰式周沛瑜36.22 7一般女生組游泳5月07日
628中華醫大一般女生組游泳50公尺仰式侯至玲35.84 6一般女生組游泳5月07日
629彰化師大公開男生組跆拳道對打58公斤級吳宇凡  2公開男生組跆拳道對打5月07日
630東華大學公開男生組跆拳道對打58公斤級董人維  3公開男生組跆拳道對打5月07日
631中州科大公開男生組跆拳道對打58公斤級黃俊揮  4公開男生組跆拳道對打5月07日
632國立體大公開男生組跆拳道對打58公斤級吳驊恩  5公開男生組跆拳道對打5月07日
633明新科大公開男生組跆拳道對打58公斤級宋賀誠  6公開男生組跆拳道對打5月07日
634北巿大學公開男生組跆拳道對打58公斤級許哲寧  7公開男生組跆拳道對打5月07日
635文化大學公開男生組跆拳道對打58公斤級高家輝  8公開男生組跆拳道對打5月07日
636清華大學一般男生組游泳50公尺仰式陳紀昇29.11 1一般男生組游泳5月07日
637臺灣大學一般男生組游泳50公尺仰式吳如雄29.51 2一般男生組游泳5月07日
638交通大學一般男生組游泳50公尺仰式楊博堯29.79 3一般男生組游泳5月07日
639南亞學院一般男生組游泳50公尺仰式許辰浤29.86 4一般男生組游泳5月07日
640臺北大學一般男生組游泳50公尺仰式游偉明30.46 6一般男生組游泳5月07日
641中興大學一般男生組游泳50公尺仰式呂淼 MIAO LU30.06 5一般男生組游泳5月07日
642臺灣師大一般男生組游泳50公尺仰式任傑30.81 8一般男生組游泳5月07日
643中原大學一般男生組游泳50公尺仰式陳棣文30.73 7一般男生組游泳5月07日
644文化大學公開女生組游泳50公尺仰式陳廷30.99 1公開女生組游泳5月07日
645臺灣師大公開女生組游泳50公尺仰式林思晴31.10 2公開女生組游泳5月07日
646臺中教大公開女生組游泳50公尺仰式黃敏31.88 3公開女生組游泳5月07日
647清華大學公開女生組游泳50公尺仰式梁慶儀32.58 5公開女生組游泳5月07日
648臺灣科大公開女生組游泳50公尺仰式賴衍均32.35 4公開女生組游泳5月07日
649北巿大學公開女生組游泳50公尺仰式林子晴33.03 7公開女生組游泳5月07日
650高雄師大公開女生組游泳50公尺仰式吳姿萱33.43 8公開女生組游泳5月07日
651北巿大學公開女生組游泳50公尺仰式張喻雯32.87 6公開女生組游泳5月07日
652臺灣師大公開男生組游泳50公尺仰式張國基26.57 2公開男生組游泳5月07日
653輔仁大學公開男生組游泳50公尺仰式王郁濂26.22破大會(26.37)1公開男生組游泳5月07日
654臺灣大學公開男生組游泳50公尺仰式楊鈞堯27.05 4公開男生組游泳5月07日
655臺灣體大公開男生組游泳50公尺仰式林士傑26.83 3公開男生組游泳5月07日
656臺灣體大公開男生組游泳50公尺仰式蔡銓韋27.33 5公開男生組游泳5月07日
657虎尾科大公開男生組游泳50公尺仰式丁聖修27.74 6公開男生組游泳5月07日
658臺南大學公開男生組游泳50公尺仰式盧允任28.37 8公開男生組游泳5月07日
659高雄師大公開男生組游泳50公尺仰式楊子賢28.05 7公開男生組游泳5月07日
660輔仁大學公開男生組游泳100公尺自由式王郁濂50.30破大會(50.41)1公開男生組游泳5月07日
661輔仁大學公開男生組游泳100公尺自由式黃硯歆50.82 2公開男生組游泳5月07日
662臺灣師大公開男生組游泳100公尺自由式賴亮薰52.91 4公開男生組游泳5月07日
663輔仁大學公開男生組游泳100公尺自由式林建良51.31 3公開男生組游泳5月07日
664臺灣體大公開男生組游泳100公尺自由式張柏彥53.91 5公開男生組游泳5月07日
665北巿大學公開男生組游泳100公尺自由式蔡廷鴻54.20 8公開男生組游泳5月07日
666北巿大學公開男生組游泳100公尺自由式林盟凱54.05 7公開男生組游泳5月07日
667高雄師大公開男生組游泳100公尺自由式陳偉安54.02 6公開男生組游泳5月07日
668中正大學公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽饒廷宇  1公開男生組射箭5月07日
669臺灣師大公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽魏均珩  2公開男生組射箭5月07日
670北巿大學公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽龍文昱  3公開男生組射箭5月07日
671國立體大公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽高浩文  4公開男生組射箭5月07日
672文化大學公開女生組游泳4x200公尺自由式接力陳廷
孫渝雯
薛淳方
謝至琳
09:36.71 5公開女生組游泳5月07日
673北巿大學公開女生組游泳4x200公尺自由式接力林子晴
陳筠安
張馨云
張喻雯
09:58.55 7公開女生組游泳5月07日
674高雄大學公開女生組游泳4x200公尺自由式接力蕭雅云
余瑞慈
謝欣容
吳宜儒
09:36.85 6公開女生組游泳5月07日
675高雄師大公開女生組游泳4x200公尺自由式接力彭怡琇
彭郁婷
龔珮萱
張鈺專
09:21.65 4公開女生組游泳5月07日
676臺東大學公開女生組游泳4x200公尺自由式接力謝汶娟
許潔
張靖儀
許喬茵
10:44.97 8公開女生組游泳5月07日
677臺灣大學公開女生組游泳4x200公尺自由式接力丁聖祐
陳榕誼
黃渼茜
鄧羽彣
09:12.29 3公開女生組游泳5月07日
678臺灣科大公開女生組游泳4x200公尺自由式接力馬季涵
王彥茨
陳誼樺
劉家伶
08:57.23 2公開女生組游泳5月07日
679臺灣體大公開女生組游泳4x200公尺自由式接力何品莉
廖曼汶
溫怡萱
王亭之
08:55.08破大會紀錄(08:55.76)1公開女生組游泳5月07日
680臺灣師大公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽彭士誠  5公開男生組射箭5月07日
681北巿大學公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽羅正偉  6公開男生組射箭5月07日
682臺北大學公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽陳緯杰  7公開男生組射箭5月07日
683北巿大學公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽韓勻謙  7公開男生組射箭5月07日
684臺灣師大公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽雷千瑩  1公開女生組射箭5月07日
685北巿大學公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽常羽翰  2公開女生組射箭5月07日
686國立體大公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽林佳恩  3公開女生組射箭5月07日
687臺灣體大公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽陳信伶  4公開女生組射箭5月07日
688北巿大學公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽熊梅茜  5公開女生組射箭5月07日
689國立體大公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽林昱萱  6公開女生組射箭5月07日
690國立體大公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽林芝渝  7公開女生組射箭5月07日
691國北教大公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽林芳瑜  8公開女生組射箭5月07日
692臺灣師大公開男生組田徑10000公尺曾廷瑋32:53.38 3公開男生組田徑5月07日
693輔仁大學公開男生組田徑10000公尺張偉紹33:17.15 6公開男生組田徑5月07日
694臺灣體大公開男生組田徑10000公尺林威揚33:10.98 5公開男生組田徑5月07日
695臺灣體大公開男生組田徑10000公尺陳威廷33:19.62 8公開男生組田徑5月07日
696北巿大學公開男生組田徑10000公尺鄧新詮33:17.56 7公開男生組田徑5月07日
697臺灣師大公開男生組田徑10000公尺李奇儒32:45.74 2公開男生組田徑5月07日
698國立體大公開男生組田徑10000公尺葉日鴻32:33.16 1公開男生組田徑5月07日
699正修科大公開男生組田徑10000公尺鄭瑞竹33:03.24 4公開男生組田徑5月07日
700元智大學一般女生組柔道第三級彭麗銦  8一般女生組柔道5月07日
701陸軍專校一般女生組柔道第三級陳旻麟  7一般女生組柔道5月07日
702中央警大一般女生組柔道第三級劉書含  6一般女生組柔道5月07日
703樹人醫專一般女生組柔道第三級廖幼華  5一般女生組柔道5月07日
704北巿大學公開男生組田徑三級跳遠傅町禮14.51+1.66公開男生組田徑5月07日
705國立體大公開男生組田徑三級跳遠周李擎15.14+0.45公開男生組田徑5月07日
706北巿大學公開男生組田徑三級跳遠郭哲皓15.56-0.53公開男生組田徑5月07日
707國立體大公開男生組田徑三級跳遠龔駿安15.5902公開男生組田徑5月07日
708國立體大公開男生組田徑三級跳遠王約翰15.22-0.44公開男生組田徑5月07日
709長榮大學公開男生組田徑三級跳遠李奎龍15.67-0.11公開男生組田徑5月07日
710臺灣體大公開男生組田徑三級跳遠陳冠錞13.99-0.78公開男生組田徑5月07日
711臺灣體大公開男生組田徑三級跳遠鄭羽桐14.33-0.87公開男生組田徑5月07日
712東華大學一般女生組柔道第二級楊語仙  7一般女生組柔道5月07日
713中央大學一般女生組柔道第二級王亦庭  8一般女生組柔道5月07日
714輔仁大學一般女生組柔道第二級劉芃彣  6一般女生組柔道5月07日
715警察專校一般女生組柔道第二級張韶恩  5一般女生組柔道5月07日
716政治大學一般女生組柔道第一級張婉瑤  7一般女生組柔道5月07日
717雲林科大一般女生組柔道第一級許乃心  6一般女生組柔道5月07日
718清華大學公開男生組游泳4x200公尺自由式接力許哲毓
許哲維
魏伯翰
王澤
7:44.19 2公開男生組游泳5月07日
719臺灣體大公開男生組游泳4x200公尺自由式接力周偉良
劉科樑
林士傑
蔡秉融
7:47.19 3公開男生組游泳5月07日
720長榮大學公開男生組游泳4x200公尺自由式接力黃奎諭
吳翊弘
黃鈞宏
陳毅
8:06.51 4公開男生組游泳5月07日
721北巿大學公開男生組游泳4x200公尺自由式接力李律呈
吳奕旻
林盟凱
蔡廷鴻
8:32.38 8公開男生組游泳5月07日
722臺灣大學公開男生組游泳4x200公尺自由式接力蘇立克
廖禹彥
許涵棚
楊鈞堯
8:17.10 5公開男生組游泳5月07日
723屏東大學公開男生組游泳4x200公尺自由式接力莫凱鈞
李岱祐
周敬笙
林文凱
8:18.94 6公開男生組游泳5月07日
724虎尾科大公開男生組游泳4x200公尺自由式接力白柏漢
黃俊銘
陳奕鈞
吳少澤
8:20.46 7公開男生組游泳5月07日
725輔仁大學公開男生組游泳4x200公尺自由式接力安廷耀
溫仁豪
黃硯歆
王郁濂
7:31.96破大會(07:40.67)第一棒200M自由式(1:49.79)破大會紀錄全國紀錄(1:50.28)1公開男生組游泳5月07日
726長庚科大一般女生組柔道第一級陳聖霞  5一般女生組柔道5月07日
727臺灣大學一般男生組柔道第一級陳文翊  8一般男生組柔道5月07日
728警察專校一般男生組柔道第一級蘇峻楷  7一般男生組柔道5月07日
729陸軍官校一般男生組柔道第一級陳彥彰  6一般男生組柔道5月07日
730嘉南藥大一般男生組柔道第一級張伯愷  5一般男生組柔道5月07日
731輔仁大學一般男生組柔道第二級李逸群  8一般男生組柔道5月07日
732陸軍專校一般男生組柔道第二級豊立祥  7一般男生組柔道5月07日
733陸軍專校一般男生組柔道第二級許永宏  6一般男生組柔道5月07日
734成功大學一般男生組柔道第二級江柏宏  5一般男生組柔道5月07日
735成功大學公開女生組柔道第三級田曼君  8公開女生組柔道5月07日
736樹人醫專公開女生組柔道第三級郝佳欣  7公開女生組柔道5月07日
737屏東科大公開女生組柔道第三級林妏禎  6公開女生組柔道5月07日
738中央警大公開女生組柔道第三級施佳妏  5公開女生組柔道5月07日
739輔仁大學公開女生組柔道第二級黃子芯  8公開女生組柔道5月07日
740臺灣師大公開女生組柔道第二級張雅婷  7公開女生組柔道5月07日
741臺灣體大公開女生組柔道第二級陳嘉彣  6公開女生組柔道5月07日
742北巿大學公開女生組柔道第二級王慧婷  5公開女生組柔道5月07日
743北巿大學公開女生組柔道第一級張曉芬  7公開女生組柔道5月07日
744嘉南藥大公開女生組柔道第一級楊雅芳  8公開女生組柔道5月07日
745臺東大學公開女生組柔道第一級洪嘉妤  6公開女生組柔道5月07日
746國立體大公開女生組柔道第一級陳心怡  5公開女生組柔道5月07日
747北巿大學公開男生組柔道第一級練泓煜  8公開男生組柔道5月07日
748臺東大學公開男生組柔道第一級葉坤霖  7公開男生組柔道5月07日
749輔仁大學公開男生組柔道第一級楊盛翔  6公開男生組柔道5月07日
750高雄師大公開男生組柔道第一級龍任洪祥  5公開男生組柔道5月07日
751彰化師大公開女生組田徑擲標槍洪湘雲43.26 6公開女生組田徑5月07日
752彰化師大公開女生組田徑擲標槍張宛琪46.44 3公開女生組田徑5月07日
753臺灣師大公開女生組田徑擲標槍高悅心42.88 7公開女生組田徑5月07日
754北巿大學公開女生組田徑擲標槍許安誼48.46 1公開女生組田徑5月07日
755國立體大公開女生組田徑擲標槍陳敏芳46.58 2公開女生組田徑5月07日
756嘉義大學公開女生組田徑擲標槍王靖斐40.98 8公開女生組田徑5月07日
757明志科大公開女生組田徑擲標槍賴智美43.52 5公開女生組田徑5月07日
758北巿大學公開女生組田徑擲標槍林盈妍44.84 4公開女生組田徑5月07日
759陸軍專校公開男生組柔道第二級盧啟翔  8公開男生組柔道5月07日
760臺灣體大公開男生組柔道第二級張譽  7公開男生組柔道5月07日
761臺東大學公開男生組柔道第二級洪敬評  6公開男生組柔道5月07日
762文化大學公開男生組柔道第二級連峻德  5公開男生組柔道5月07日
763國立體大公開男生組柔道第一級陳維杰  4公開男生組柔道5月07日
764輔仁大學公開男生組柔道第一級陳昱呈  3公開男生組柔道5月07日
765中興大學一般男生組柔道第二級許柏潁  4一般男生組柔道5月07日
766臺灣大學一般男生組柔道第二級覃志光  3一般男生組柔道5月07日
767臺東大學公開男生組柔道第二級徐王庭揚  4公開男生組柔道5月07日
768國立體大公開男生組柔道第二級江松鴻  3公開男生組柔道5月07日
769文化大學公開男生組柔道第二級簡家宏  2公開男生組柔道5月07日
770國立體大公開男生組柔道第二級黃聖庭  1公開男生組柔道5月07日
771國立體大公開男生組柔道第一級詹皓程  2公開男生組柔道5月07日
772臺灣體大公開男生組柔道第一級楊勇緯  1公開男生組柔道5月07日
773國立體大公開女生組柔道第二級曾鈺茹  4公開女生組柔道5月07日
774文化大學公開女生組柔道第二級林冠妘  3公開女生組柔道5月07日
775北巿大學公開女生組柔道第二級陳佳怡  2公開女生組柔道5月07日
776文化大學公開女生組柔道第二級陳勁穎  1公開女生組柔道5月07日
777國立體大公開女生組柔道第一級林筑筠  4公開女生組柔道5月07日
778臺灣體大公開女生組柔道第一級林真豪  3公開女生組柔道5月07日
779臺灣體大公開女生組柔道第一級陳雅筑  2公開女生組柔道5月07日
780臺東大學公開女生組柔道第一級莊琇茹  1公開女生組柔道5月07日
781陸軍官校一般男生組柔道第一級朴軍  4一般男生組柔道5月07日
782中央警大一般男生組柔道第一級朱祐良  3一般男生組柔道5月07日
783東海大學一般男生組柔道第一級紀彥安  2一般男生組柔道5月07日
784勤益科大一般男生組柔道第一級許皓鈞  1一般男生組柔道5月07日
785屏東大學一般男生組柔道第二級蕭詠之  2一般男生組柔道5月07日
786臺灣觀光學院一般男生組柔道第二級梁長平  1一般男生組柔道5月07日
787臺灣師大一般女生組柔道第一級林思彤  1一般女生組柔道5月07日
788輔仁大學一般女生組柔道第一級何文  2一般女生組柔道5月07日
789樹人醫專一般女生組柔道第一級蘇泯妃  3一般女生組柔道5月07日
790臺北科大一般女生組柔道第一級莊紹含  4一般女生組柔道5月07日
791國立體大公開女生組羽球團體賽劉怡婷
吳俞辰
許子羚
陳湘婷
李瑋慈
黃美菁
蘇湘玲
梁庭瑜
劉巧芸
鍾玉鳳
游旻儒
戴暐玲
  1公開女生組羽球5月07日
792崇右學院一般女生組柔道第三級黃妤婷  1一般女生組柔道5月07日
793警察專校一般女生組柔道第三級蘇娣  2一般女生組柔道5月07日
794逢甲大學一般女生組柔道第三級李家宜  3一般女生組柔道5月07日
795警察專校一般女生組柔道第三級吳婉綾  4一般女生組柔道5月07日
796樹人醫專一般女生組柔道第二級廖浿淇  4一般女生組柔道5月07日
797警察專校一般女生組柔道第二級潘雅丞  3一般女生組柔道5月07日
798陸軍專校一般女生組柔道第二級謝佳陵  2一般女生組柔道5月07日
799臺灣大學一般女生組柔道第二級蔡玉芳明  1一般女生組柔道5月07日
800北巿大學公開女生組柔道第三級葉雅惠  4公開女生組柔道5月07日
801文化大學公開女生組柔道第三級潘舜穎  3公開女生組柔道5月07日
802北巿大學公開女生組柔道第三級吳永慈  2公開女生組柔道5月07日
803文化大學公開女生組柔道第三級李欣芸  1公開女生組柔道5月07日
804淡江大學一般女生組擊劍鈍劍個人賽許家語  1一般女生組擊劍5月07日
805政治大學一般女生組擊劍鈍劍個人賽劉錙葳  2一般女生組擊劍5月07日
806臺北商大一般男生組擊劍銳劍個人賽鄭皓文  1一般男生組擊劍5月07日
807弘光科大一般男生組擊劍銳劍個人賽李朗軒  2一般男生組擊劍5月07日
808淡江大學一般男生組擊劍軍刀個人賽劉俊賢  1一般男生組擊劍5月07日
809淡江大學一般男生組擊劍軍刀個人賽蘇朗軒  2一般男生組擊劍5月07日
810北巿大學公開男生組擊劍銳劍個人賽蘇勇丞  1公開男生組擊劍5月07日
811臺灣體大公開男生組擊劍銳劍個人賽莊博宇  2公開男生組擊劍5月07日
812臺灣體大公開男生組擊劍軍刀個人賽莊力叡  1公開男生組擊劍5月07日
813國立體大公開男生組擊劍軍刀個人賽林柏臻  2公開男生組擊劍5月07日
814臺灣大學一般女生組擊劍鈍劍個人賽林書宇  3一般女生組擊劍5月07日
815淡江大學一般女生組擊劍鈍劍個人賽黃家禎  3一般女生組擊劍5月07日
816耕莘專校一般女生組擊劍鈍劍個人賽鄭怡玟  5一般女生組擊劍5月07日
817臺灣師大一般女生組擊劍鈍劍個人賽蔡盈瑩  6一般女生組擊劍5月07日
818臺灣師大一般女生組擊劍鈍劍個人賽戴飴霏  7一般女生組擊劍5月07日
819臺灣師大一般女生組擊劍鈍劍個人賽龔奕純  8一般女生組擊劍5月07日
820亞東學院一般男生組擊劍銳劍個人賽陳柏勳  3一般男生組擊劍5月07日
821淡江大學一般男生組擊劍銳劍個人賽王詠誠  3一般男生組擊劍5月07日
822臺灣大學一般男生組擊劍銳劍個人賽黃珩  5一般男生組擊劍5月07日
823成功大學一般男生組擊劍銳劍個人賽蔡宗良  6一般男生組擊劍5月07日
824淡江大學一般男生組擊劍銳劍個人賽林昱瑨  7一般男生組擊劍5月07日
825臺灣大學一般男生組擊劍銳劍個人賽葉柏廷  8一般男生組擊劍5月07日
826國防大學一般女生組田徑擲鐵餅蕭傑丰29.49 4一般女生組田徑5月07日
827中央大學一般女生組田徑擲鐵餅鍾佳儒32.39 2一般女生組田徑5月07日
828南亞學院一般女生組田徑擲鐵餅姜佳伶24.55 7一般女生組田徑5月07日
829臺北藝大一般女生組田徑擲鐵餅鄭靖恩29.93 3一般女生組田徑5月07日
830中興大學一般女生組田徑擲鐵餅陳盈樺35.39 1一般女生組田徑5月07日
831海軍官校一般女生組田徑擲鐵餅王怡婷27.64 6一般女生組田徑5月07日
832中華醫大一般女生組田徑擲鐵餅許明玉24.52 8一般女生組田徑5月07日
833長庚科大一般女生組田徑擲鐵餅張贏心28.65 5一般女生組田徑5月07日
834輔仁大學公開女生組擊劍鈍劍個人賽程昕  1公開女生組擊劍5月07日
835國立體大公開女生組擊劍鈍劍個人賽陳令翊  2公開女生組擊劍5月07日
836國立體大公開女生組擊劍鈍劍個人賽游苙鈞  3公開女生組擊劍5月07日
837國立體大公開女生組擊劍鈍劍個人賽雷淯茹  3公開女生組擊劍5月07日
838輔仁大學公開女生組擊劍鈍劍個人賽黃文庭  5公開女生組擊劍5月07日
839臺北商大公開女生組擊劍鈍劍個人賽張 潔  6公開女生組擊劍5月07日
840北巿大學公開女生組擊劍鈍劍個人賽吳珮綺  7公開女生組擊劍5月07日
841臺灣師大一般男生組擊劍軍刀個人賽涂詠耀  3一般男生組擊劍5月07日
842輔仁大學一般男生組擊劍軍刀個人賽許棨竣  3一般男生組擊劍5月07日
843政治大學一般男生組擊劍軍刀個人賽朱文浩  5一般男生組擊劍5月07日
844臺灣師大一般男生組擊劍軍刀個人賽林奕德  6一般男生組擊劍5月07日
845政治大學一般男生組擊劍軍刀個人賽董峻廷  7一般男生組擊劍5月07日
846輔仁大學一般男生組擊劍軍刀個人賽侯明芳  8一般男生組擊劍5月07日
847臺灣體大公開男生組擊劍銳劍個人賽吳昱廷  3公開男生組擊劍5月07日
848文化大學公開男生組擊劍銳劍個人賽陳宗霖  3公開男生組擊劍5月07日
849臺灣體大公開男生組擊劍銳劍個人賽許絜威  5公開男生組擊劍5月07日
850國立體大公開男生組擊劍銳劍個人賽張秉鈞  6公開男生組擊劍5月07日
851國立體大公開男生組擊劍銳劍個人賽楊宜鼎  7公開男生組擊劍5月07日
852文化大學公開男生組擊劍銳劍個人賽林瑛鐘  8公開男生組擊劍5月07日
853高雄大學公開男生組擊劍軍刀個人賽戴榮慶  3公開男生組擊劍5月07日
854健行科大公開男生組擊劍軍刀個人賽陳光亮  3公開男生組擊劍5月07日
855北巿大學公開男生組擊劍軍刀個人賽陳冠銘  5公開男生組擊劍5月07日
856聖約翰科大公開男生組擊劍軍刀個人賽黃柏森  6公開男生組擊劍5月07日
857開南大學公開男生組擊劍軍刀個人賽陳宗德  7公開男生組擊劍5月07日
858輔仁大學公開男生組擊劍軍刀個人賽巫寓翰  8公開男生組擊劍5月07日
859國防醫學院一般女生組田徑10000公尺賴佳瑩41:18.34 1一般女生組田徑5月08日
860長榮大學一般女生組田徑10000公尺楊鈴婷45:22.69 5一般女生組田徑5月08日
861屏東科大一般女生組田徑10000公尺鍾昀祐45:22.46 4一般女生組田徑5月08日
862中華醫大一般女生組田徑10000公尺潘儀娟43:30.60 2一般女生組田徑5月08日
863臺灣大學一般女生組田徑10000公尺邱靖貽45:58.98 6一般女生組田徑5月08日
864臺灣大學一般女生組田徑10000公尺葉家含45:00.69 3一般女生組田徑5月08日
865中央警大一般女生組田徑10000公尺翁欣如46:11.47 7一般女生組田徑5月08日
866政治大學一般女生組田徑10000公尺許茵茵46:31.01 8一般女生組田徑5月08日
867國北教大公開女生組競技體操個人全能競賽羅玉如  3公開女生組競技體操5月08日
868臺灣師大公開女生組競技體操個人全能競賽麥劉湘涵  1公開女生組競技體操5月08日
869國立體大公開女生組競技體操個人全能競賽莊琇如  2公開女生組競技體操5月08日
870國立體大公開女生組競技體操個人全能競賽蔡佳容  5公開女生組競技體操5月08日
871臺灣師大公開女生組競技體操個人全能競賽吳芷涵  4公開女生組競技體操5月08日
872國立體大公開女生組競技體操個人全能競賽黃詩穎  6公開女生組競技體操5月08日
873國北教大公開女生組競技體操個人全能競賽柳婕音  7公開女生組競技體操5月08日
874國北教大公開女生組競技體操個人全能競賽李依儒  8公開女生組競技體操5月08日
875臺灣師大公開男生組競技體操個人全能競賽唐嘉鴻  1公開男生組競技體操5月08日
876國立體大公開男生組競技體操個人全能競賽徐秉謙  2公開男生組競技體操5月08日
877國立體大公開男生組競技體操個人全能競賽陳金羚  3公開男生組競技體操5月08日
878正修科大公開男生組競技體操個人全能競賽邱茂華  4公開男生組競技體操5月08日
879國立體大公開男生組競技體操個人全能競賽曾為聖  5公開男生組競技體操5月08日
880宜蘭大學公開男生組競技體操個人全能競賽蘇秉權  6公開男生組競技體操5月08日
881北巿大學公開男生組競技體操個人全能競賽林信志  7公開男生組競技體操5月08日
882北巿大學公開男生組競技體操個人全能競賽李享恩  8公開男生組競技體操5月08日
883中原大學一般女生組田徑10000公尺競走江佩容1:15:47.46 2一般女生組田徑5月08日
884大華科大一般女生組田徑10000公尺競走官佩儀1:01:56.12 1一般女生組田徑5月08日
885東華大學一般男生組田徑10000公尺競走許冠澤1:04:34.50 5一般男生組田徑5月08日
886清華大學一般男生組田徑10000公尺競走簡星田0:52:23.62 1一般男生組田徑5月08日
887陸軍專校一般男生組田徑10000公尺競走陳正東0:59:44.82 2一般男生組田徑5月08日
888環球科大一般男生組田徑10000公尺競走蔡嘉翔1:03:57.68 4一般男生組田徑5月08日
889大華科大一般男生組田徑10000公尺競走吳承龍1:01:02.76 3一般男生組田徑5月08日
890大仁科大公開男生組田徑擲鐵餅許哲銘40.63 8公開男生組田徑5月08日
891北巿大學公開男生組田徑擲鐵餅林祐霆44.52 6公開男生組田徑5月08日
892國立體大公開男生組田徑擲鐵餅潘品謙45.24 4公開男生組田徑5月08日
893屏東大學公開男生組田徑擲鐵餅尤國昌44.63 5公開男生組田徑5月08日
894北巿大學公開男生組田徑擲鐵餅張哲嘉44.07 7公開男生組田徑5月08日
895臺灣體大公開男生組田徑擲鐵餅吳念築45.32 3公開男生組田徑5月08日
896國立體大公開男生組田徑擲鐵餅李慈雲48.65 1公開男生組田徑5月08日
897國立體大公開男生組田徑擲鐵餅楊濬睿46.85 2公開男生組田徑5月08日
898陸軍專校一般男生組田徑110公尺跨欄孫容煥15.50[W:-2.3]
RT:0.140
1一般男生組田徑5月08日
899育達科大一般男生組田徑110公尺跨欄高浩恩15.58[W:-2.3]
RT:0.142
2一般男生組田徑5月08日
900南亞學院一般男生組田徑110公尺跨欄甘文敘16.02[W:-2.3]
RT:0.117
3一般男生組田徑5月08日
901中興大學一般男生組田徑110公尺跨欄林冠全16.25[W:-2.3]
RT:0.132
4一般男生組田徑5月08日
902逢甲大學一般男生組田徑110公尺跨欄陳景翔16.44[W:-2.3]
RT:0.112
5一般男生組田徑5月08日
903臺灣大學一般男生組田徑110公尺跨欄莊世聿18.41[W:-2.3]
RT:0.129
8一般男生組田徑5月08日
904陸軍專校一般男生組田徑110公尺跨欄錢信榮16.97[W:-2.3]
RT:0.186
6一般男生組田徑5月08日
905南臺科大一般男生組田徑110公尺跨欄何俊穎17.01[W:-2.3]
RT:0.158
7一般男生組田徑5月08日
906臺灣體大公開女生組田徑10000公尺競走張珈鳳0:53:31.99 1公開女生組田徑5月08日
907臺灣師大公開男生組田徑110公尺跨欄楊尉廷13.57[W:+0.5]
破全國紀錄破大會紀錄RT:0.117
1公開男生組田徑5月08日
908國立體大公開男生組田徑110公尺跨欄陳奎儒13.62[W:+0.5]
破大會紀錄RT:0.120
2公開男生組田徑5月08日
909屏東大學公開男生組田徑110公尺跨欄吳漢威13.92[W:+0.5]
RT:0.130
3公開男生組田徑5月08日
910北巿大學公開男生組田徑110公尺跨欄黃世瑋14.12[W:+0.5]
RT:0.125
5公開男生組田徑5月08日
911屏東大學公開男生組田徑110公尺跨欄黃琨育14.10[W:+0.5]
RT:0.113
4公開男生組田徑5月08日
912北巿大學公開男生組田徑110公尺跨欄曾秉凡14.32[W:+0.5]
RT:0.138
6公開男生組田徑5月08日
913輔仁大學公開男生組田徑110公尺跨欄吳聖傑14.77[W:+0.5]
RT:0.110
7公開男生組田徑5月08日
914國立體大公開男生組田徑110公尺跨欄曾丞宴14.81[W:+0.5]
RT:0.160
8公開男生組田徑5月08日
915臺灣師大公開女生組田徑100公尺跨欄謝喜恩13.88[W:-0.6]
RT:0.157
1公開女生組田徑5月08日
916國立體大公開女生組田徑100公尺跨欄鄭唐秀14.27[W:-0.6]
RT:0.131
2公開女生組田徑5月08日
917臺灣師大公開女生組田徑100公尺跨欄鄭惠雯14.47[W:-0.6]
RT:0.130
3公開女生組田徑5月08日
918臺灣師大公開女生組田徑100公尺跨欄林雅琳14.53[W:-0.6]
RT:0.141
4公開女生組田徑5月08日
919國立體大公開女生組田徑100公尺跨欄陳譽瑄14.93[W:-0.6]
RT:0.137
6公開女生組田徑5月08日
920東南科大公開女生組田徑100公尺跨欄林淑芬14.77[W:-0.6]
RT:0.158
5公開女生組田徑5月08日
921北巿大學公開女生組田徑100公尺跨欄劉子筠15.34[W:-0.6]
RT:0.148
7公開女生組田徑5月08日
922嘉義大學一般女生組田徑100公尺蕭姝莉12.85[W:+0.1]
RT:0.179
2一般女生組田徑5月08日
923臺南大學一般女生組田徑100公尺林盈汝12.66[W:+0.1]
RT:0.154
1一般女生組田徑5月08日
924中央警大一般女生組田徑100公尺徐貽亭13.30[W:+0.1]
RT:0.162
6一般女生組田徑5月08日
925中興大學一般女生組田徑100公尺項品慧12.97[W:+0.1]
RT:0.142
3一般女生組田徑5月08日
926臺灣大學一般女生組田徑100公尺凌荷童13.34[W:+0.1]
RT:0.133
8一般女生組田徑5月08日
927高餐大學一般女生組田徑100公尺謝知熹13.20[W:+0.1]
RT:0.128
5一般女生組田徑5月08日
928東海大學一般女生組田徑100公尺柯語茹13.30[W:+0.1]
RT:0.164
7一般女生組田徑5月08日
929臺北商大一般女生組田徑100公尺侯譯筑13.14[W:+0.1]
RT:0.122
4一般女生組田徑5月08日
930高雄師大公開女生組田徑100公尺胡家蓁11.70[W:-0.5]
RT:0.124
1公開女生組田徑5月08日
931國立體大公開女生組田徑100公尺許雅婷12.00[W:-0.5]
RT:0.106
3公開女生組田徑5月08日
932臺灣體大公開女生組田徑100公尺柯靜婷12.01[W:-0.5]
RT:0.120
4公開女生組田徑5月08日
933臺灣師大公開女生組田徑100公尺徐詠潔11.92[W:-0.5]
RT:0.136
2公開女生組田徑5月08日
934國立體大公開女生組田徑100公尺胡君微12.29[W:-0.5]
RT:0.121
6公開女生組田徑5月08日
935國立體大公開女生組田徑100公尺黃鈺晴12.11[W:-0.5]
RT:0.157
5公開女生組田徑5月08日
936臺灣師大公開女生組田徑100公尺李俞箮12.33[W:-0.5]
RT:0.123
7公開女生組田徑5月08日
937北巿大學公開女生組田徑100公尺林招弟12.52[W:-0.5]
RT:0.114
8公開女生組田徑5月08日
938中央警大公開男生組射擊10公尺空氣手槍團體賽林奕邦
林磊
周群
1642 4公開男生組射擊5月08日
939國立體大公開男生組射擊10公尺空氣手槍團體賽張潞
楊睿濠
廖義豐
1705平大會紀錄1公開男生組射擊5月08日
940輔仁大學公開男生組射擊10公尺空氣手槍團體賽郭冠廷
林暐傑
詹世歆
1670 2公開男生組射擊5月08日
941警察專校公開男生組射擊10公尺空氣手槍團體賽張甡
吳柏潤
鐘稚鈞
1667 3公開男生組射擊5月08日
942中央大學一般男生組田徑100公尺陳泓霖10.94[W:-0.5]
RT:0.142
1一般男生組田徑5月08日
943中央警大一般男生組田徑100公尺楊原順11.07[W:-0.5]
RT:0.146
2一般男生組田徑5月08日
944陸軍官校一般男生組田徑100公尺亞度布11.16[W:-0.5]
RT:0.180
3一般男生組田徑5月08日
945文化大學一般男生組田徑100公尺蘇倍慶11.42[W:-0.5]
RT:0.134
7一般男生組田徑5月08日
946中央大學一般男生組田徑100公尺楊文君11.34[W:-0.5]
RT:0.150
4一般男生組田徑5月08日
947南臺科大一般男生組田徑100公尺王彬11.40[W:-0.5]
RT:0.126
6一般男生組田徑5月08日
948南臺科大一般男生組田徑100公尺王柏文11.46[W:-0.5]
RT:0.158
8一般男生組田徑5月08日
949清華大學一般男生組田徑100公尺邱子恆11.36[W:-0.5]
RT:0.174
5一般男生組田徑5月08日
950臺灣體大公開男生組田徑100公尺楊俊瀚10.22[W:-0.1]
破全國紀錄破大會紀錄RT:0.117
1公開男生組田徑5月08日
951臺灣體大公開男生組田徑100公尺簡俊益10.63[W:-0.1]
RT:0.117
4公開男生組田徑5月08日
952臺灣師大公開男生組田徑100公尺鄭博宇10.53[W:-0.1]
RT:0.112
2公開男生組田徑5月08日
953北巿大學公開男生組田徑100公尺魏溢慶10.64[W:-0.1]
RT:0.103
5公開男生組田徑5月08日
954正修科大公開男生組田徑100公尺陳家薰10.59[W:-0.1]
RT:0.114
3公開男生組田徑5月08日
955臺灣師大公開男生組田徑100公尺黃書煒10.72[W:-0.1]
RT:0.114
7公開男生組田徑5月08日
956臺灣體大公開男生組田徑100公尺劉兆軒10.69[W:-0.1]
RT:0.117
6公開男生組田徑5月08日
957臺南大學公開男生組田徑100公尺陳冠宇11.18[W:-0.1]
RT:0.124
8公開男生組田徑5月08日
958高海科大一般女生組空手道個人型顏碩慧  1一般女生組空手道5月08日
959育達科大一般女生組空手道個人型葉庭君  2一般女生組空手道5月08日
960輔仁大學一般男生組田徑400公尺黃冠儀49.31RT:0.1802一般男生組田徑5月08日
961成功大學一般男生組田徑400公尺巴洛48.90破大會紀錄RT:0.1671一般男生組田徑5月08日
962警察專校一般男生組田徑400公尺許元騰52.18RT:0.1796一般男生組田徑5月08日
963文藻大學一般男生組田徑400公尺Joey Arnold50.78RT:0.2133一般男生組田徑5月08日
964臺灣大學一般男生組田徑400公尺廖信富50.79RT:0.1794一般男生組田徑5月08日
965高雄大學一般男生組田徑400公尺孫國倫51.37RT:0.2155一般男生組田徑5月08日
966中原大學一般男生組田徑400公尺張紹維53.34RT:0.1907一般男生組田徑5月08日
967臺灣大學一般男生組田徑400公尺葉力瑋53.61RT:0.1318一般男生組田徑5月08日
968海洋大學一般女生組空手道個人型李亦庭  4一般女生組空手道5月08日
969義守大學一般女生組空手道個人型林妤紋  5一般女生組空手道5月08日
970東吳大學一般男生組空手道個人型黃宏洋  1一般男生組空手道5月08日
971中原大學一般男生組空手道個人型潘政維  2一般男生組空手道5月08日
972淡江大學一般男生組空手道個人型何柏緯  3一般男生組空手道5月08日
973世新大學一般男生組空手道個人型王嵩惟  4一般男生組空手道5月08日
974輔仁大學一般男生組空手道個人型陳囿儒  5一般男生組空手道5月08日
975海洋大學一般男生組空手道個人型許存禮  6一般男生組空手道5月08日
976臺灣大學一般女生組田徑400公尺林莉馨59.74破大會紀錄RT:0.1901一般女生組田徑5月08日
977清華大學一般女生組田徑400公尺吳玫萱61.53 2一般女生組田徑5月08日
978臺北科大一般女生組田徑400公尺蔡家昕62.79RT:0.2624一般女生組田徑5月08日
979中華醫大一般女生組田徑400公尺汪思妤62.65RT:0.2303一般女生組田徑5月08日
980中華醫大一般女生組田徑400公尺鄭沛君64.38RT:0.1825一般女生組田徑5月08日
981陸軍官校一般女生組田徑400公尺賴雨婕66.47RT:0.2916一般女生組田徑5月08日
982臺灣大學一般女生組田徑400公尺蕭淇云67.54RT:0.1737一般女生組田徑5月08日
983育達科大一般男生組空手道個人型黃漳華  7一般男生組空手道5月08日
984元智大學一般男生組空手道個人型江家維  8一般男生組空手道5月08日
985國北教大公開男生組空手道對打第一量級劉仲強  1公開男生組空手道5月08日
986文化大學公開男生組空手道對打第一量級溫宏竣  2公開男生組空手道5月08日
987北巿大學公開男生組空手道對打第一量級彭品捷  3公開男生組空手道5月08日
988臺灣體大公開男生組田徑400公尺陳傑46.63破大會紀錄RT:0.1841公開男生組田徑5月08日
989臺灣師大公開男生組田徑400公尺楊隆翔46.73RT:0.1902公開男生組田徑5月08日
990臺灣體大公開男生組田徑400公尺王偉旭47.25RT:0.1223公開男生組田徑5月08日
991臺灣體大公開男生組田徑400公尺余晨逸47.26RT:0.1474公開男生組田徑5月08日
992國立體大公開男生組田徑400公尺陳君宇48.50RT:0.2265公開男生組田徑5月08日
993臺灣師大公開男生組田徑400公尺馮丞毅49.70RT:0.1637公開男生組田徑5月08日
994臺灣師大公開男生組田徑400公尺陳立衡49.03RT:0.1836公開男生組田徑5月08日
995高雄師大公開男生組田徑400公尺楊明和49.95RT:0.1918公開男生組田徑5月08日
996虎尾科大一般女生組田徑1500公尺仝玉潔5:00.22破大會紀錄1一般女生組田徑5月08日
997臺灣大學一般女生組田徑1500公尺汪天韻5:11.53 3一般女生組田徑5月08日
998陸軍官校一般女生組田徑1500公尺林佩霈5:29.71 7一般女生組田徑5月08日
999東南科大一般女生組田徑1500公尺陳綺萱5:26.84 5一般女生組田徑5月08日
1000國北教大一般女生組田徑1500公尺李宜庭5:07.61 2一般女生組田徑5月08日
1001輔仁大學一般女生組田徑1500公尺李文5:15.57 4一般女生組田徑5月08日
1002清華大學一般女生組田徑1500公尺孫偉婷5:27.58 6一般女生組田徑5月08日
1003政治大學一般女生組田徑1500公尺徐于棠5:32.21 8一般女生組田徑5月08日
1004交通大學公開混合組網球混雙賽干穆循
李艾臻
  8公開混合組網球5月08日
1005世新大學公開混合組網球混雙賽高佩絹
唐若愚
  7公開混合組網球5月08日
1006東吳大學一般男生組空手道對打第一量級黃宏洋  1一般男生組空手道5月08日
1007大華科大一般男生組空手道對打第一量級李孟澤  2一般男生組空手道5月08日
1008輔仁大學一般男生組空手道對打第一量級陳囿儒  3一般男生組空手道5月08日
1009海洋大學一般男生組空手道對打第一量級林思宏  4一般男生組空手道5月08日
1010世新大學一般男生組空手道對打第一量級江哲翰  5一般男生組空手道5月08日
1011中華大學一般男生組空手道對打第一量級陳琮暉  6一般男生組空手道5月08日
1012建國科大一般男生組空手道對打第一量級江俊毅  7一般男生組空手道5月08日
1013高苑科大一般男生組空手道對打第一量級陳錦宏  8一般男生組空手道5月08日
1014高雄師大公開混合組網球混雙賽陳冠運
吳怡萱
  6公開混合組網球5月08日
1015臺灣師大公開混合組網球混雙賽陳威任
謝淑映
  5公開混合組網球5月08日
1016國立體大公開男生組田徑1500公尺李方辰4:01.08 6公開男生組田徑5月08日
1017臺灣師大公開男生組田徑1500公尺洪鈺釗3:56.15 1公開男生組田徑5月08日
1018彰化師大公開男生組田徑1500公尺谷建宏4:01.00 5公開男生組田徑5月08日
1019國立體大公開男生組田徑1500公尺溫連忠3:56.31 2公開男生組田徑5月08日
1020臺灣師大公開男生組田徑1500公尺謝哲安3:59.27 3公開男生組田徑5月08日
1021國立體大公開男生組田徑1500公尺潘興4:02.47 8公開男生組田徑5月08日
1022清華大學公開男生組田徑1500公尺林振國4:00.93 4公開男生組田徑5月08日
1023臺灣師大公開男生組田徑1500公尺許宇志4:01.76 7公開男生組田徑5月08日
1024中華醫大一般女生組田徑100公尺跨欄高曉雯15.83[W:-0.1]
破大會紀錄RT:0.182
1一般女生組田徑5月08日
1025高餐大學一般女生組田徑100公尺跨欄張佳寧16.60[W:-0.1]
RT:0.142
2一般女生組田徑5月08日
1026東南科大一般女生組田徑100公尺跨欄鐘翌瑄17.37[W:-0.1]
RT:0.150
3一般女生組田徑5月08日
1027臺北商大一般女生組田徑100公尺跨欄林宇箴19.14[W:-0.1]
RT:0.263
6一般女生組田徑5月08日
1028政治大學一般女生組田徑100公尺跨欄呂立茹18.52[W:-0.1]
RT:0.168
4一般女生組田徑5月08日
1029新生醫專一般女生組田徑100公尺跨欄林華筝18.96[W:-0.1]
RT:0.226
5一般女生組田徑5月08日
1030南臺科大一般女生組田徑100公尺跨欄佘瑞儀19.25[W:-0.1]
RT:0.259
7一般女生組田徑5月08日
1031成功大學一般女生組田徑100公尺跨欄鄭茲庭19.46[W:-0.1]
RT:0.195
8一般女生組田徑5月08日
1032成功大學一般女生組田徑三級跳遠蔣如姿10.50-0.64一般女生組田徑5月08日
1033中華醫大一般女生組田徑三級跳遠張梓瑩9.91-0.16一般女生組田徑5月08日
1034清華大學一般女生組田徑三級跳遠郭芳順9.95-0.15一般女生組田徑5月08日
1035臺灣大學一般女生組田徑三級跳遠凌荷童10.67-0.23一般女生組田徑5月08日
1036高餐大學一般女生組田徑三級跳遠鄭羽荷10.7001一般女生組田徑5月08日
1037嘉義大學一般女生組田徑三級跳遠柯柔安9.84+0.58一般女生組田徑5月08日
1038臺灣大學一般女生組田徑三級跳遠林彥霐10.69-0.72一般女生組田徑5月08日
1039臺灣師大一般女生組田徑三級跳遠李昀璉9.8807一般女生組田徑5月08日
1040臺灣師大公開女生組田徑1500公尺羅珮慈4:38.99 2公開女生組田徑5月08日
1041臺灣體大公開女生組田徑1500公尺朱韻丞4:38.78 1公開女生組田徑5月08日
1042臺灣師大公開女生組田徑1500公尺吳婕琳4:45.81 5公開女生組田徑5月08日
1043臺灣師大公開女生組田徑1500公尺楊芮涵4:59.33 7公開女生組田徑5月08日
1044臺灣體大公開女生組田徑1500公尺賴庭萱4:39.49 3公開女生組田徑5月08日
1045國立體大公開女生組田徑1500公尺陳昭郡4:44.23 4公開女生組田徑5月08日
1046臺灣體大公開女生組田徑1500公尺李瑋微5:01.51 8公開女生組田徑5月08日
1047國立體大公開女生組田徑1500公尺王羽呈4:57.43 6公開女生組田徑5月08日
1048臺灣師大公開女生組田徑400公尺潘沛榆56.11RT:0.1612公開女生組田徑5月08日
1049臺灣體大公開女生組田徑400公尺余思屏55.74 1公開女生組田徑5月08日
1050國立體大公開女生組田徑400公尺林晏彤56.70RT:0.1503公開女生組田徑5月08日
1051臺灣體大公開女生組田徑400公尺蔡芷涵58.45RT:0.2054公開女生組田徑5月08日
1052交通大學公開女生組田徑400公尺林玟妗59.46RT:0.2155公開女生組田徑5月08日
1053國立體大公開女生組田徑400公尺陳珮珍59.81RT:0.2016公開女生組田徑5月08日
1054臺灣體大公開女生組田徑400公尺高怡玫60.36RT:0.2177公開女生組田徑5月08日
1055高雄師大公開女生組田徑400公尺高千筑62.04RT:0.2018公開女生組田徑5月08日
1056文藻大學一般女生組空手道個人型余欣晏  3一般女生組空手道5月08日
1057政治大學一般男生組游泳1500公尺自由式林庭緯19:21.83 4一般男生組游泳5月08日
1058東華大學一般男生組游泳1500公尺自由式林俊穎20:35.17 8一般男生組游泳5月08日
1059義守大學一般男生組游泳1500公尺自由式楊長川20:17.53 6一般男生組游泳5月08日
1060義守大學一般男生組游泳1500公尺自由式楊杰叡19:07.84 2一般男生組游泳5月08日
1061中興大學一般男生組游泳1500公尺自由式馮昶鈞19:40.55 5一般男生組游泳5月08日
1062臺灣師大一般男生組游泳1500公尺自由式胡浩洋19:10.10 3一般男生組游泳5月08日
1063海軍官校一般男生組游泳1500公尺自由式杜孟哲18:49.76 1一般男生組游泳5月08日
1064臺灣大學一般男生組游泳1500公尺自由式曾柏鈞20:29.70 7一般男生組游泳5月08日
1065樹人醫專一般男生組游泳200公尺蝶式張閏凱2:14.15破大會(2:15.48)1一般男生組游泳5月08日
1066臺灣大學一般男生組游泳200公尺蝶式張維庭2:20.13 2一般男生組游泳5月08日
1067義守大學一般男生組游泳200公尺蝶式楊杰叡2:25.87 3一般男生組游泳5月08日
1068臺中科大一般男生組游泳200公尺蝶式蔡松育2:27.48 4一般男生組游泳5月08日
1069警察專校一般男生組游泳200公尺蝶式黃俊肇2:27.87 5一般男生組游泳5月08日
1070海軍官校一般男生組游泳200公尺蝶式林士弘2:37.17 6一般男生組游泳5月08日
1071臺灣大學一般男生組游泳200公尺蝶式蔡輔安2:50.63 7一般男生組游泳5月08日
1072臺北科大一般男生組游泳200公尺蝶式林展宇2:51.88 8一般男生組游泳5月08日
1073北巿大學公開混合組網球混雙賽許絜瑜
林奕倫
  4公開混合組網球5月08日
1074臺灣師大公開混合組網球混雙賽楊佳賢
王裕程
  3公開混合組網球5月08日
1075國立體大公開混合組網球混雙賽劉少凡
徐竫雯
  2公開混合組網球5月08日
1076國立體大公開混合組網球混雙賽林維德
李亞軒
  1公開混合組網球5月08日
1077臺灣體大公開女生組游泳200公尺蝶式王亭之2:29.48 2公開女生組游泳5月08日
1078海洋大學公開女生組游泳200公尺蝶式蘇詩涵2:24.92 1公開女生組游泳5月08日
1079屏東科大公開女生組游泳200公尺蝶式郭家齊2:38.73 4公開女生組游泳5月08日
1080義守大學公開女生組游泳200公尺蝶式張曼慈2:36.50 3公開女生組游泳5月08日
1081文化大學公開女生組游泳200公尺蝶式薛淳方2:40.90 5公開女生組游泳5月08日
1082海洋大學公開女生組游泳200公尺蝶式謝珮嶸2:48.79 7公開女生組游泳5月08日
1083高雄大學公開女生組游泳200公尺蝶式余瑞慈2:49.89 8公開女生組游泳5月08日
1084陸軍專校公開女生組游泳200公尺蝶式毛家箐2:47.45 6公開女生組游泳5月08日
1085海洋大學一般混合組網球混雙賽曾孟皓
林諭佳
  8一般混合組網球5月08日
1086崑山科大一般混合組網球混雙賽蔡吉翔
黃宥縈
  7一般混合組網球5月08日
1087中山醫大一般混合組網球混雙賽賴俊瑋
游子靚
  6一般混合組網球5月08日
1088元智大學一般混合組網球混雙賽彭聖傑
韓凱琦
  5一般混合組網球5月08日
1089慈濟大學一般混合組網球混雙賽陳志昊
陳妍君
  4一般混合組網球5月08日
1090義守大學一般混合組網球混雙賽劉興達
李慈雯
  3一般混合組網球5月08日
1091中原大學一般混合組網球混雙賽簡宏叡
陳姿菱
  2一般混合組網球5月08日
1092僑光科大一般混合組網球混雙賽黃信達
黃鈺珊
  1一般混合組網球5月08日
1093臺灣大學一般女生組游泳200公尺蝶式許銘珊2:34.91 1一般女生組游泳5月08日
1094育英醫專一般女生組游泳200公尺蝶式李宛璇2:54.71 3一般女生組游泳5月08日
1095中華醫大一般女生組游泳200公尺蝶式高子媛2:48.30 2一般女生組游泳5月08日
1096臺北醫大一般女生組游泳200公尺蝶式潘昱如3:01.24 5一般女生組游泳5月08日
1097臺北藝大一般女生組游泳200公尺蝶式楊絡安3:14.26 7一般女生組游泳5月08日
1098臺灣大學一般女生組游泳200公尺蝶式廖文婕3:00.03 4一般女生組游泳5月08日
1099文化大學一般女生組游泳200公尺蝶式莊詠棋3:10.49 6一般女生組游泳5月08日
1100雲林科大一般女生組游泳200公尺蝶式廖嘉芸3:25.71 8一般女生組游泳5月08日
1101臺灣體大公開女生組游泳100公尺蛙式廖曼汶1:10.98 1公開女生組游泳5月08日
1102臺灣科大公開女生組游泳100公尺蛙式王彥茨1:15.63 2公開女生組游泳5月08日
1103高雄師大公開女生組游泳100公尺蛙式許益禎1:18.49 5公開女生組游泳5月08日
1104臺灣體大公開女生組游泳100公尺蛙式陳亭安1:19.77 6公開女生組游泳5月08日
1105臺灣體大公開女生組游泳100公尺蛙式何品莉1:16.12 3公開女生組游泳5月08日
1106北巿大學公開女生組游泳100公尺蛙式許棉芸1:21.57 7公開女生組游泳5月08日
1107臺灣師大公開女生組游泳100公尺蛙式黃玟綺1:16.41 4公開女生組游泳5月08日
1108國北教大公開女生組游泳100公尺蛙式謝沛茜1:27.80 8公開女生組游泳5月08日
1109國立體大公開男生組擊劍鈍劍個人賽陳澤元  1公開男生組擊劍5月08日
1110國立體大公開男生組擊劍鈍劍個人賽王淳叡  2公開男生組擊劍5月08日
1111北巿大學公開男生組擊劍鈍劍個人賽王梓逵  3公開男生組擊劍5月08日
1112臺灣體大公開男生組游泳200公尺蝶式周偉良2:00.65 1公開男生組游泳5月08日
1113北巿大學公開男生組游泳200公尺蝶式蔡易霖2:03.08 3公開男生組游泳5月08日
1114中興大學公開男生組游泳200公尺蝶式朱宸平2:02.79 2公開男生組游泳5月08日
1115長榮大學公開男生組游泳200公尺蝶式吳翊弘2:07.36 4公開男生組游泳5月08日
1116臺灣師大公開男生組游泳200公尺蝶式宋柏賢2:08.06 5公開男生組游泳5月08日
1117屏東大學公開男生組游泳200公尺蝶式莫凱鈞2:12.88 6公開男生組游泳5月08日
1118臺灣體大公開男生組游泳200公尺蝶式張政傑2:15.48 8公開男生組游泳5月08日
1119臺灣體大公開男生組游泳200公尺蝶式吳丞鈺2:13.97 7公開男生組游泳5月08日
1120國立體大公開男生組擊劍鈍劍個人賽徐碩廷  3公開男生組擊劍5月08日
1121臺灣體大公開男生組擊劍鈍劍個人賽賴世民  5公開男生組擊劍5月08日
1122大仁科大一般男生組游泳100公尺蛙式黃諭憑1:07.60破大會(1:08.68)1一般男生組游泳5月08日
1123中山醫大一般男生組游泳100公尺蛙式賴翊民1:09.17 2一般男生組游泳5月08日
1124中原大學一般男生組游泳100公尺蛙式游承澔1:10.12 3一般男生組游泳5月08日
1125清華大學一般男生組游泳100公尺蛙式吳柏勳1:13.06 7一般男生組游泳5月08日
1126遠東科大一般男生組游泳100公尺蛙式黃紹丹1:12.83 6一般男生組游泳5月08日
1127屏東科大一般男生組游泳100公尺蛙式楊展鈞1:11.53 4一般男生組游泳5月08日
1128海軍官校一般男生組游泳100公尺蛙式黃柄源1:12.74 5一般男生組游泳5月08日
1129輔仁大學一般男生組游泳100公尺蛙式林榮俊1:13.21 8一般男生組游泳5月08日
1130臺灣大學一般女生組游泳100公尺蛙式許家瑜1:25.82 1一般女生組游泳5月08日
1131臺南大學一般女生組游泳100公尺蛙式曾若芸1:27.55 4一般女生組游泳5月08日
1132政治大學一般女生組游泳100公尺蛙式郭玟琪1:27.99 5一般女生組游泳5月08日
1133政治大學一般女生組游泳100公尺蛙式陳彥綾1:26.54 2一般女生組游泳5月08日
1134高雄大學一般女生組游泳100公尺蛙式陳蕙珊1:31.02 8一般女生組游泳5月08日
1135逢甲大學一般女生組游泳100公尺蛙式洪彥芸1:28.36 6一般女生組游泳5月08日
1136中華醫大一般女生組游泳100公尺蛙式李欣華1:27.50 3一般女生組游泳5月08日
1137成功大學一般女生組游泳100公尺蛙式林亭伃1:29.90 7一般女生組游泳5月08日
1138臺灣體大公開男生組擊劍鈍劍個人賽陳裕民  6公開男生組擊劍5月08日
1139臺灣大學公開男生組游泳100公尺蛙式許涵棚1:02.38 1公開男生組游泳5月08日
1140北巿大學公開男生組游泳100公尺蛙式李炫諺1:02.58 2公開男生組游泳5月08日
1141臺灣體大公開男生組游泳100公尺蛙式蔡秉融1:03.94 3公開男生組游泳5月08日
1142高雄大學公開男生組游泳100公尺蛙式劉志誠1:06.53 5公開男生組游泳5月08日
1143北巿大學公開男生組游泳100公尺蛙式歐紘志1:08.18 8公開男生組游泳5月08日
1144長榮大學公開男生組游泳100公尺蛙式黃奎諭1:06.44 4公開男生組游泳5月08日
1145臺灣體大公開男生組游泳100公尺蛙式毛郁閎1:07.60 7公開男生組游泳5月08日
1146高雄師大公開男生組游泳100公尺蛙式孔令恩1:07.01 6公開男生組游泳5月08日
1147臺灣體大公開男生組擊劍鈍劍個人賽顏靖呈  7公開男生組擊劍5月08日
1148北巿大學公開男生組擊劍鈍劍個人賽王永鑫  8公開男生組擊劍5月08日
1149北巿大學公開男生組射擊10公尺空氣步槍團體賽高勝軍
周軍邑
呂紹全
1843.9破大會紀錄1公開男生組射擊5月08日
1150國立體大公開男生組射擊10公尺空氣步槍團體賽卓爾群
李詮正
王弘
1822.0 2公開男生組射擊5月08日
1151輔仁大學公開男生組射擊10公尺空氣步槍團體賽李杰諾
王相為
陳梓浚
1477.0 3公開男生組射擊5月08日
1152北巿大學公開男生組空手道對打第二量級唐偉傑  1公開男生組空手道5月08日
1153暨南大學公開男生組空手道對打第二量級邱俊喆  2公開男生組空手道5月08日
1154文化大學一般男生組空手道對打第二量級黃霖  1一般男生組空手道5月08日
1155康寧大學一般男生組空手道對打第二量級藍新竣  2一般男生組空手道5月08日
1156輔仁大學一般男生組空手道對打第二量級張晉維  3一般男生組空手道5月08日
1157樹人醫專一般男生組空手道對打第二量級陳胤之  4一般男生組空手道5月08日
1158育達科大一般男生組空手道對打第二量級張邵裴  5一般男生組空手道5月08日
1159世新大學一般男生組空手道對打第二量級葉家瑋  6一般男生組空手道5月08日
1160陸軍官校一般男生組空手道對打第二量級鄭介皓  7一般男生組空手道5月08日
1161臺灣體大公開女生組田徑10000公尺游雅君36:36.14 1公開女生組田徑5月08日
1162國北教大公開女生組田徑10000公尺曹純玉36:44.52 2公開女生組田徑5月08日
1163成功大學公開女生組田徑10000公尺郭沛靈39:26.99 4公開女生組田徑5月08日
1164國立體大公開女生組田徑10000公尺張芷瑄38:57.35 3公開女生組田徑5月08日
1165臺灣體大公開女生組田徑10000公尺江知庭40:22.87 5公開女生組田徑5月08日
1166臺灣師大公開女生組田徑10000公尺賴虹智41:07.33 6公開女生組田徑5月08日
1167實踐大學公開女生組田徑10000公尺詹孟璇53:22.01 7公開女生組田徑5月08日
1168成功大學一般男生組空手道對打第二量級蘇晏樟  8一般男生組空手道5月08日
1169長庚大學一般女生組游泳100公尺仰式賴筱晴1:15.22 1一般女生組游泳5月08日
1170清華大學一般女生組游泳100公尺仰式郭士瑜1:18.37並列3一般女生組游泳5月08日
1171國防大學一般女生組游泳100公尺仰式涂采榆1:18.00 2一般女生組游泳5月08日
1172政治大學一般女生組游泳100公尺仰式黃嬿庭1:18.37並列3一般女生組游泳5月08日
1173臺灣師大一般女生組游泳100公尺仰式謝青芳1:19.62 6一般女生組游泳5月08日
1174警察專校一般女生組游泳100公尺仰式施盈禪1:19.08 5一般女生組游泳5月08日
1175航空學院一般女生組游泳100公尺仰式盧逸真1:20.91 8一般女生組游泳5月08日
1176中華醫大一般女生組游泳100公尺仰式侯至玲1:20.01 7一般女生組游泳5月08日
1177國立體大公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人賽廖義豐109.8 8公開男生組射擊5月08日
1178國立體大公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人賽楊睿濠133.9 7公開男生組射擊5月08日
1179輔仁大學公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人賽郭冠廷154.4 6公開男生組射擊5月08日
1180臺東大學公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人賽蘇家戊231.5 1公開男生組射擊5月08日
1181輔仁大學公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人賽林暐傑231.1 2公開男生組射擊5月08日
1182警察專校公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人賽張甡213.5 3公開男生組射擊5月08日
1183北巿大學公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人賽何景聖193.3 4公開男生組射擊5月08日
1184國立體大公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人賽張潞173.7 5公開男生組射擊5月08日
1185北巿大學一般男生組游泳100公尺仰式謝展傲1:05.17 3一般男生組游泳5月08日
1186臺灣大學一般男生組游泳100公尺仰式張維庭1:05.23 4一般男生組游泳5月08日
1187交通大學一般男生組游泳100公尺仰式楊博堯1:04.68 2一般男生組游泳5月08日
1188東華大學一般男生組游泳100公尺仰式梁生泉1:05.91 5一般男生組游泳5月08日
1189清華大學一般男生組游泳100公尺仰式陳紀昇1:03.45 1一般男生組游泳5月08日
1190中原大學一般男生組游泳100公尺仰式陳棣文1:08.45 7一般男生組游泳5月08日
1191淡江大學一般男生組游泳100公尺仰式曾聖翔1:07.65 6一般男生組游泳5月08日
1192政治大學一般男生組游泳100公尺仰式曾立愷1:11.48 8一般男生組游泳5月08日
1193國立體大公開男生組射擊10公尺空氣步槍個人賽李詮正114.7第一輪(五發)46.4+(五發)47.1 = 93.58公開男生組射擊5月08日
1194北巿大學公開男生組射擊10公尺空氣步槍個人賽呂紹全241.0第一輪(五發)51.1+(五發)50.4=101.51公開男生組射擊5月08日
1195文化大學公開男生組射擊10公尺空氣步槍個人賽梁人傑135.5第一輪(五發)47.2+(五發)49.4 = 96.67公開男生組射擊5月08日
1196國立體大公開男生組射擊10公尺空氣步槍個人賽王弘155.3第一輪(五發)49.9+(五發)47.5 = 97.46公開男生組射擊5月08日
1197北巿大學公開男生組射擊10公尺空氣步槍個人賽周軍邑240.2第一輪(五發)50.4+(五發)50.5=100.92公開男生組射擊5月08日
1198萬能科大公開男生組射擊10公尺空氣步槍個人賽卓禹承178.6第一輪(五發)49.1+(五發)49.8 = 98.95公開男生組射擊5月08日
1199北巿大學公開男生組射擊10公尺空氣步槍個人賽高勝軍198.6第一輪(五發)49.4+(五發)51.1 = 100.54公開男生組射擊5月08日
1200國立體大公開男生組射擊10公尺空氣步槍個人賽卓爾群220.5第一輪(五發)49.2+(五發)51.1=100.33公開男生組射擊5月08日
1201國立體大公開女生組柔道第四級鄭予靜  3公開女生組柔道5月08日
1202北巿大學公開女生組柔道第四級朱俊潔  4公開女生組柔道5月08日
1203臺灣體大公開女生組柔道第五級張穎竺  3公開女生組柔道5月08日
1204北巿大學公開女生組柔道第五級林佳紅  4公開女生組柔道5月08日
1205成功大學公開女生組游泳100公尺仰式徐安1:04.89破大會(1:05.29)1公開女生組游泳5月08日
1206文化大學公開女生組游泳100公尺仰式陳廷1:06.37 2公開女生組游泳5月08日
1207臺灣科大公開女生組游泳100公尺仰式馬季涵1:08.30 3公開女生組游泳5月08日
1208臺中教大公開女生組游泳100公尺仰式黃敏1:09.13 4公開女生組游泳5月08日
1209清華大學公開女生組游泳100公尺仰式梁慶儀1:10.32 5公開女生組游泳5月08日
1210臺灣科大公開女生組游泳100公尺仰式賴衍均1:10.63 7公開女生組游泳5月08日
1211臺灣師大公開女生組游泳100公尺仰式林思晴1:10.35 6公開女生組游泳5月08日
1212高雄師大公開女生組游泳100公尺仰式吳姿萱1:12.19 8公開女生組游泳5月08日
1213文化大學公開男生組柔道第三級李豐懋  3公開男生組柔道5月08日
1214北巿大學公開男生組柔道第三級楊凱翔  4公開男生組柔道5月08日
1215文化大學公開男生組柔道第四級洪紹庭  3公開男生組柔道5月08日
1216文化大學公開男生組柔道第四級林昶志  4公開男生組柔道5月08日
1217臺東大學公開男生組柔道第五級陳楓舜  3公開男生組柔道5月08日
1218臺灣體大公開男生組游泳100公尺仰式林士傑0:57.30 2公開男生組游泳5月08日
1219輔仁大學公開男生組游泳100公尺仰式王郁濂0:56.72 1公開男生組游泳5月08日
1220臺灣大學公開男生組游泳100公尺仰式楊鈞堯0:58.26 3公開男生組游泳5月08日
1221高雄師大公開男生組游泳100公尺仰式楊子賢0:59.63 4公開男生組游泳5月08日
1222虎尾科大公開男生組游泳100公尺仰式丁聖修1:01.94 6公開男生組游泳5月08日
1223臺灣體大公開男生組游泳100公尺仰式蔡銓韋1:00.00 5公開男生組游泳5月08日
1224清華大學公開男生組游泳100公尺仰式蔡仁凱1:02.25 7公開男生組游泳5月08日
1225臺灣師大公開男生組游泳100公尺仰式賴亮薰1:05.31 8公開男生組游泳5月08日
1226臺灣體大公開男生組柔道第五級林昱辰  4公開男生組柔道5月08日
1227中央警大一般女生組柔道第四級潘意婷  3一般女生組柔道5月08日
1228北巿大學公開男生組田徑擲標槍許水彰61.91 8公開男生組田徑5月08日
1229國立體大公開男生組田徑擲標槍李承祐70.81 3公開男生組田徑5月08日
1230輔仁大學公開男生組田徑擲標槍古嘉和70.19 4公開男生組田徑5月08日
1231國立體大公開男生組田徑擲標槍蔡仁為69.64 5公開男生組田徑5月08日
1232北巿大學公開男生組田徑擲標槍鍾政宏73.42 2公開男生組田徑5月08日
1233東華大學公開男生組田徑擲標槍王偉任67.19 6公開男生組田徑5月08日
1234輔仁大學公開男生組田徑擲標槍鄭兆村79.87 1公開男生組田徑5月08日
1235玄奘大學公開男生組田徑擲標槍洪維廷63.49 7公開男生組田徑5月08日
1236臺灣大學一般女生組柔道第四級陸美如  4一般女生組柔道5月08日
1237臺灣科大一般男生組田徑1500公尺黃揚智4:07.47 2一般男生組田徑5月08日
1238臺灣師大一般男生組田徑1500公尺黃揚勝4:06.68 1一般男生組田徑5月08日
1239東吳大學一般男生組田徑1500公尺姚君翰4:14.85 5一般男生組田徑5月08日
1240空軍官校一般男生組田徑1500公尺韋德哥4:17.25 6一般男生組田徑5月08日
1241臺灣大學一般男生組田徑1500公尺蘇剋倫 Cameron Scott4:11.88 3一般男生組田徑5月08日
1242雲林科大一般男生組田徑1500公尺鍾智傑4:20.31 8一般男生組田徑5月08日
1243國北教大一般男生組田徑1500公尺蔡維誠4:14.24 4一般男生組田徑5月08日
1244警察專校一般男生組田徑1500公尺余昌勇4:20.20 7一般男生組田徑5月08日
1245中央警大一般女生組柔道第五級黃莉淇  3一般女生組柔道5月08日
1246長庚科大一般女生組柔道第五級陳筱雯  4一般女生組柔道5月08日
1247警察專校一般男生組柔道第三級李冠龍  3一般男生組柔道5月08日
1248陸軍官校一般男生組柔道第三級王載富  4一般男生組柔道5月08日
1249逢甲大學一般男生組柔道第四級黑沼祐介  3一般男生組柔道5月08日
1250警察專校一般男生組柔道第四級田葳帆  4一般男生組柔道5月08日
1251中央警大一般男生組柔道第五級吳宗翰  3一般男生組柔道5月08日
1252朝陽科大一般男生組柔道第五級林孟德  4一般男生組柔道5月08日
1253交通大學一般女生組游泳4x100公尺自由式接力李夢文
何俞萱
黎宏琳
吉宗騁
4:35.04 2一般女生組游泳5月08日
1254中華醫大一般女生組游泳4x100公尺自由式接力高子媛
李欣紋
李欣華
張凌亞
4:29.12破大會(04:30.92)1一般女生組游泳5月08日
1255臺灣大學一般女生組游泳4x100公尺自由式接力許家瑜
徐溱鍈
廖文婕
許銘珊
4:42.97 3一般女生組游泳5月08日
1256淡江大學一般女生組游泳4x100公尺自由式接力阮靖雅
王奕樺
蔡佩穎
王辛珮
4:44.82 5一般女生組游泳5月08日
1257臺北醫大一般女生組游泳4x100公尺自由式接力劉宇珊
賴彥伶
Monica Wang
潘昱如
4:43.86 4一般女生組游泳5月08日
1258政治大學一般女生組游泳4x100公尺自由式接力郭玟琪
陳彥綾
張郁怜
陳冠吟
4:44.95 6一般女生組游泳5月08日
1259輔仁大學一般女生組游泳4x100公尺自由式接力王羿婷
徐啓文
何珏茹
蔡艾蓁
4:47.71 7一般女生組游泳5月08日
1260文化大學一般女生組游泳4x100公尺自由式接力賴禹蓉
顏慧姍
莊詠棋
賴冠瑄
4:49.80 8一般女生組游泳5月08日
1261長庚科大一般女生組柔道第四級李佳怜  6一般女生組柔道5月08日
1262元智大學一般女生組柔道第四級柯奕昕  7一般女生組柔道5月08日
1263長庚科大一般女生組柔道第四級鄭儀萱  8一般女生組柔道5月08日
1264嘉南藥大一般女生組柔道第四級吳悅瑄  5一般女生組柔道5月08日
1265成功大學一般女生組柔道第五級黃涵詩  6一般女生組柔道5月08日
1266中央大學一般女生組柔道第五級梁凱茵  8一般女生組柔道5月08日
1267陸軍專校一般女生組柔道第五級張詩亞  7一般女生組柔道5月08日
1268高美醫專一般女生組柔道第五級王怡真  5一般女生組柔道5月08日
1269高餐大學一般女生組田徑4x100公尺接力張佳寧
謝知熹
邱品綺
鄭羽荷
51.48RT:0.1922一般女生組田徑5月08日
1270中興大學一般女生組田徑4x100公尺接力王世文
項品慧
許嘉玲
蕭柔
52.62 3一般女生組田徑5月08日
1271中華醫大一般女生組田徑4x100公尺接力汪思妤
高曉雯
薛安汝
張梓瑩
50.76RT:0.1871一般女生組田徑5月08日
1272成功大學一般女生組田徑4x100公尺接力楊浄
潘若曦
蔣如姿
曾俐茵
54.52 7一般女生組田徑5月08日
1273中央警大一般女生組田徑4x100公尺接力吳碩雯
黃薇
李瓊薷
徐貽亭
52.98RT:0.2475一般女生組田徑5月08日
1274臺北商大一般女生組田徑4x100公尺接力邱盈媗
林宇箴
侯譯筑
黃若玫
52.97RT:0.2404一般女生組田徑5月08日
1275臺北科大一般女生組田徑4x100公尺接力呂宛臻
蔡家昕
林淑卿
賴昱如
54.28 6一般女生組田徑5月08日
1276新生醫專一般女生組田徑4x100公尺接力黃孟婕
林沛君
陳思宇
林華筝
55.93RT:0.2258一般女生組田徑5月08日
1277崑山科大一般男生組柔道第三級江世挺  7一般男生組柔道5月08日
1278敏惠醫專一般男生組柔道第三級廖浩宇  6一般男生組柔道5月08日
1279中央警大一般男生組柔道第三級謝睿璿  5一般男生組柔道5月08日
1280陸軍官校一般男生組柔道第三級孟達貢  8一般男生組柔道5月08日
1281臺灣大學一般男生組游泳4x100公尺自由式接力吳如雄
李羽浩
張維庭
蔡輔安
3:47.50 1一般男生組游泳5月08日
1282交通大學一般男生組游泳4x100公尺自由式接力林柏廷
羅頌光
周煥然
蔡易洵
3:51.31 2一般男生組游泳5月08日
1283東華大學一般男生組游泳4x100公尺自由式接力蕭業家
梁生泉
林俊穎
陳冠嘉
3:54.13 3一般男生組游泳5月08日
1284政治大學一般男生組游泳4x100公尺自由式接力林庭緯
王御维
曾立愷
李澔
3:54.93 4一般男生組游泳5月08日
1285淡江大學一般男生組游泳4x100公尺自由式接力康豪
李康緯
丁資育
曾聖翔
3:55.78 5一般男生組游泳5月08日
1286臺灣師大一般男生組游泳4x100公尺自由式接力郭子祥
朱沐仁
林非易
任傑
4:00.36 7一般男生組游泳5月08日
1287中原大學一般男生組游泳4x100公尺自由式接力周庭義
林允珩
陳棣文
謝侍安
4:00.41 8一般男生組游泳5月08日
1288臺北科大一般男生組游泳4x100公尺自由式接力黃景裕
洪常譯
林展宇
張家峻
3:57.93 6一般男生組游泳5月08日
1289臺灣師大一般男生組柔道第四級林高弘  8一般男生組柔道5月08日
1290陸軍專校一般男生組柔道第四級陳則佑  5一般男生組柔道5月08日
1291臺灣師大一般男生組競技體操單槓競賽高洛德  1一般男生組競技體操5月08日
1292臺灣師大一般男生組競技體操單槓競賽陳思寰  2一般男生組競技體操5月08日
1293陸軍官校一般男生組競技體操單槓競賽梁桂榮  3一般男生組競技體操5月08日
1294臺灣大學一般男生組競技體操單槓競賽陳奕安  4一般男生組競技體操5月08日
1295長庚大學一般男生組競技體操單槓競賽李博霖  5一般男生組競技體操5月08日
1296陸軍官校一般男生組競技體操單槓競賽李煜煒  6一般男生組競技體操5月08日
1297成功大學一般男生組競技體操單槓競賽黃偉哲  7一般男生組競技體操5月08日
1298臺灣大學一般男生組競技體操單槓競賽周廷奕  8一般男生組競技體操5月08日
1299臺灣師大一般男生組競技體操雙槓競賽陳思寰  1一般男生組競技體操5月08日
1300長庚大學一般男生組競技體操雙槓競賽李博霖  2一般男生組競技體操5月08日
1301臺灣大學一般男生組競技體操雙槓競賽周廷奕  3一般男生組競技體操5月08日
1302臺灣師大一般男生組競技體操雙槓競賽高洛德  4一般男生組競技體操5月08日
1303成功大學一般男生組競技體操雙槓競賽黃偉哲  4一般男生組競技體操5月08日
1304陸軍官校一般男生組競技體操雙槓競賽樊祖源  6一般男生組競技體操5月08日
1305陸軍官校一般男生組競技體操雙槓競賽李煜煒  7一般男生組競技體操5月08日
1306臺灣科大一般男生組競技體操雙槓競賽張楚文  8一般男生組競技體操5月08日
1307臺灣師大一般男生組競技體操跳馬競賽高洛德  1一般男生組競技體操5月08日
1308長庚大學一般男生組競技體操跳馬競賽李博霖  2一般男生組競技體操5月08日
1309臺灣師大一般男生組競技體操跳馬競賽歐顯才  3一般男生組競技體操5月08日
1310戲曲學院一般男生組競技體操跳馬競賽廖崧辰  4一般男生組競技體操5月08日
1311成功大學一般男生組競技體操跳馬競賽黃偉哲  5一般男生組競技體操5月08日
1312陸軍官校一般男生組競技體操跳馬競賽梁桂榮  6一般男生組競技體操5月08日
1313臺灣科大一般男生組競技體操跳馬競賽張楚文  7一般男生組競技體操5月08日
1314中央警大一般男生組柔道第四級曾儒義  7一般男生組柔道5月08日
1315臺灣大學一般男生組競技體操吊環競賽周廷奕  1一般男生組競技體操5月08日
1316臺灣師大一般男生組競技體操吊環競賽高洛德  2一般男生組競技體操5月08日
1317臺灣師大一般男生組競技體操吊環競賽陳思寰  3一般男生組競技體操5月08日
1318長庚大學一般男生組競技體操吊環競賽李博霖  4一般男生組競技體操5月08日
1319陸軍官校一般男生組競技體操吊環競賽李煜煒  5一般男生組競技體操5月08日
1320陸軍官校一般男生組競技體操吊環競賽梁桂榮  6一般男生組競技體操5月08日
1321成功大學一般男生組競技體操吊環競賽黃偉哲  7一般男生組競技體操5月08日
1322臺灣大學一般男生組競技體操吊環競賽林聖堯  8一般男生組競技體操5月08日
1323長庚大學一般男生組競技體操鞍馬競賽李博霖  1一般男生組競技體操5月08日
1324臺灣師大一般男生組競技體操鞍馬競賽鍾唐綸  2一般男生組競技體操5月08日
1325臺灣師大一般男生組競技體操鞍馬競賽高洛德  3一般男生組競技體操5月08日
1326臺灣大學一般男生組競技體操鞍馬競賽陳奕安  4一般男生組競技體操5月08日
1327戲曲學院一般男生組競技體操鞍馬競賽舒建宏  5一般男生組競技體操5月08日
1328臺灣科大一般男生組競技體操鞍馬競賽張楚文  6一般男生組競技體操5月08日
1329陸軍官校一般男生組競技體操鞍馬競賽梁桂榮  7一般男生組競技體操5月08日
1330成功大學一般男生組競技體操鞍馬競賽黃偉哲  8一般男生組競技體操5月08日
1331臺北科大一般男生組柔道第四級王暄得  6一般男生組柔道5月08日
1332臺灣師大一般男生組競技體操地板競賽陳思寰  2一般男生組競技體操5月08日
1333臺灣師大一般男生組競技體操地板競賽歐顯才  3一般男生組競技體操5月08日
1334戲曲學院一般男生組競技體操地板競賽廖崧辰  1一般男生組競技體操5月08日
1335長庚大學一般男生組競技體操地板競賽李博霖  4一般男生組競技體操5月08日
1336臺灣科大一般男生組競技體操地板競賽張楚文  7一般男生組競技體操5月08日
1337成功大學一般男生組競技體操地板競賽黃偉哲  6一般男生組競技體操5月08日
1338臺灣大學一般男生組競技體操地板競賽陳奕安  5一般男生組競技體操5月08日
1339臺灣師大一般女生組競技體操地板競賽葉曉艾  1一般女生組競技體操5月08日
1340戲曲學院一般女生組競技體操地板競賽陳亭宇  2一般女生組競技體操5月08日
1341銘傳大學一般女生組競技體操地板競賽關口優希  3一般女生組競技體操5月08日
1342屏東大學一般女生組競技體操地板競賽盧樂兒  4一般女生組競技體操5月08日
1343文化大學一般女生組競技體操地板競賽林奕綺  5一般女生組競技體操5月08日
1344文化大學一般女生組競技體操地板競賽游俞倖  6一般女生組競技體操5月08日
1345銘傳大學一般女生組競技體操地板競賽小野祐里奈  8一般女生組競技體操5月08日
1346戲曲學院一般女生組競技體操地板競賽蔡妮君  7一般女生組競技體操5月08日
1347文化大學一般女生組競技體操平衡木競賽葉伊倫  1一般女生組競技體操5月08日
1348臺灣師大一般女生組競技體操平衡木競賽林敏之  2一般女生組競技體操5月08日
1349東吳大學一般女生組競技體操平衡木競賽黃百瑩  3一般女生組競技體操5月08日
1350文化大學一般女生組競技體操平衡木競賽呂亞璇  4一般女生組競技體操5月08日
1351臺灣大學一般女生組競技體操平衡木競賽關佳德  5一般女生組競技體操5月08日
1352臺灣師大一般女生組競技體操平衡木競賽念齊巴岸  6一般女生組競技體操5月08日
1353戲曲學院一般女生組競技體操平衡木競賽陳亭宇  7一般女生組競技體操5月08日
1354屏東大學一般女生組競技體操平衡木競賽盧樂兒  8一般女生組競技體操5月08日
1355陸軍官校一般男生組柔道第五級莊仁傑  7一般男生組柔道5月08日
1356臺灣大學一般女生組競技體操高低槓競賽何凱蒂  1一般女生組競技體操5月08日
1357東吳大學一般女生組競技體操高低槓競賽黃百瑩  2一般女生組競技體操5月08日
1358文化大學一般女生組競技體操高低槓競賽林奕綺  3一般女生組競技體操5月08日
1359臺灣師大一般女生組競技體操高低槓競賽蘇映竹  4一般女生組競技體操5月08日
1360臺灣師大一般女生組競技體操高低槓競賽葉曉艾  5一般女生組競技體操5月08日
1361文化大學一般女生組競技體操高低槓競賽游俞倖  6一般女生組競技體操5月08日
1362臺灣大學一般女生組競技體操高低槓競賽關佳德  7一般女生組競技體操5月08日
1363銘傳大學一般女生組競技體操高低槓競賽關口優希  8一般女生組競技體操5月08日
1364東吳大學一般女生組競技體操跳馬競賽黃百瑩  1一般女生組競技體操5月08日
1365文化大學一般女生組競技體操跳馬競賽林奕綺  2一般女生組競技體操5月08日
1366銘傳大學一般女生組競技體操跳馬競賽關口優希  3一般女生組競技體操5月08日
1367臺灣大學一般女生組競技體操跳馬競賽何凱蒂  4一般女生組競技體操5月08日
1368文化大學一般女生組競技體操跳馬競賽葉伊倫  5一般女生組競技體操5月08日
1369臺灣師大一般女生組競技體操跳馬競賽林敏之  6一般女生組競技體操5月08日
1370東吳大學一般女生組競技體操跳馬競賽李博臻  7一般女生組競技體操5月08日
1371臺灣師大一般女生組競技體操跳馬競賽葉曉艾  8一般女生組競技體操5月08日
1372元智大學一般男生組柔道第五級鐘秉緯  5一般男生組柔道5月08日
1373陸軍專校一般男生組柔道第五級莊育賢  6一般男生組柔道5月08日
1374高雄師大公開女生組田徑4x100公尺接力李晴晴
駱薏文
陳怡瑩
胡家蓁
47.89RT:0.3424公開女生組田徑5月08日
1375臺灣師大公開女生組田徑4x100公尺接力莊心茹
李俞箮
徐詠潔
李孟璇
46.25RT:0.1652公開女生組田徑5月08日
1376臺灣體大公開女生組田徑4x100公尺接力蔡芷涵
柯靜婷
劉亞君
余思屏
46.44RT:0.2183公開女生組田徑5月08日
1377國立體大公開女生組田徑4x100公尺接力胡君微
羅佩琳
許雅婷
黃鈺晴
45.67RT:0.1511公開女生組田徑5月08日
1378臺灣大學公開女生組柔道第四級彭彥菱  8公開女生組柔道5月08日
1379國立體大公開女生組柔道第四級陳韻鼎  5公開女生組柔道5月08日
1380文化大學公開女生組柔道第四級曾育琦  7公開女生組柔道5月08日
1381臺灣體大公開女生組柔道第四級陳怡婷  6公開女生組柔道5月08日
1382臺灣體大公開女生組柔道第五級劉佳欣  5公開女生組柔道5月08日
1383文化大學公開女生組柔道第五級李湘婷  8公開女生組柔道5月08日
1384國立體大公開女生組柔道第五級趙羿禎  7公開女生組柔道5月08日
1385臺東大學公開女生組柔道第五級張思慈  6公開女生組柔道5月08日
1386中央警大公開男生組柔道第三級潘舜農  6公開男生組柔道5月08日
1387北巿大學公開男生組柔道第三級王厚霖  8公開男生組柔道5月08日
1388成功大學公開男生組柔道第三級吳為淳  7公開男生組柔道5月08日
1389輔仁大學公開男生組柔道第三級張浩熏  5公開男生組柔道5月08日
1390彰化師大公開女生組田徑三級跳遠葉菀筑11.41+0.37公開女生組田徑5月08日
1391國立體大公開女生組田徑三級跳遠羅慧婷11.10-0.28公開女生組田徑5月08日
1392臺灣師大公開女生組田徑三級跳遠林玉婷12.08+0.82公開女生組田徑5月08日
1393國立體大公開女生組田徑三級跳遠蔡牧樂11.94+0.43公開女生組田徑5月08日
1394臺灣師大公開女生組田徑三級跳遠洪珮寧12.25+1.31公開女生組田徑5月08日
1395臺灣體大公開女生組田徑三級跳遠陳淯婷11.58+0.35公開女生組田徑5月08日
1396臺灣體大公開女生組田徑三級跳遠陳霈綺11.50-0.86公開女生組田徑5月08日
1397國立體大公開女生組田徑三級跳遠張宛喻11.59-0.24公開女生組田徑5月08日
1398崇右學院公開男生組柔道第四級楊凱惟  8公開男生組柔道5月08日
1399臺東大學公開男生組柔道第四級曾文  5公開男生組柔道5月08日
1400臺東大學公開男生組柔道第四級江啟豪  6公開男生組柔道5月08日
1401北巿大學公開男生組柔道第四級高銓彣  7公開男生組柔道5月08日
1402北巿大學公開男生組柔道第五級楊少軍  8公開男生組柔道5月08日
1403警察專校公開男生組柔道第五級陳詣  6公開男生組柔道5月08日
1404文化大學公開男生組柔道第五級謝哲維  5公開男生組柔道5月08日
1405北巿大學公開男生組柔道第五級李柏凱  7公開男生組柔道5月08日
1406清華大學一般男生組田徑4x100公尺接力邱子恆
盧昆賢
唐萬宜
陳玠璋
42.40破大會紀錄RT:0.1901一般男生組田徑5月08日
1407中央大學一般男生組田徑4x100公尺接力楊文君
陳泓霖
徐一民
蔡宗衛
43.17RT:0.1613一般男生組田徑5月08日
1408臺灣大學一般男生組田徑4x100公尺接力劉政謙
陳廷軒
廖信富
黎晉易
44.15RT:0.1277一般男生組田徑5月08日
1409中央警大一般男生組田徑4x100公尺接力林伯羽
楊原順
黃昱鈞
許晉嘉
43.06RT:0.1702一般男生組田徑5月08日
1410南臺科大一般男生組田徑4x100公尺接力鄭維允
王柏文
王彬
李中銘
43.34RT:0.1394一般男生組田徑5月08日
1411成功大學一般男生組田徑4x100公尺接力巴洛
黃聿晟
魏庭煜
吳昌穆
43.52RT:0.1695一般男生組田徑5月08日
1412中原大學一般男生組田徑4x100公尺接力張紹維
鄭立暐
許永康
吳家豪
44.09RT:0.1636一般男生組田徑5月08日
1413陸軍官校一般男生組田徑4x100公尺接力黃秀琦
游騰皓
洪邦維
亞度布
44.94RT:0.1958一般男生組田徑5月08日
1414臺灣體大公開男生組田徑4x100公尺接力簡俊益
楊俊瀚
劉兆軒
王偉旭
39.57破大會紀錄RT:0.1521公開男生組田徑5月08日
1415臺灣師大公開男生組田徑4x100公尺接力鄭宇任
鄭博宇
黃書煒
羅元安
40.32RT:0.1402公開男生組田徑5月08日
1416國立體大公開男生組田徑4x100公尺接力陳冠綸
曾丞宴
黃建綱
沈郁森
42.07RT:0.1505公開男生組田徑5月08日
1417東華大學公開男生組田徑4x100公尺接力陳世偉
陳俊傑
林韋辰
范志維
41.88RT:0.1144公開男生組田徑5月08日
1418輔仁大學公開男生組田徑4x100公尺接力陳柏廷
鄧開宇
吳聖傑
謝明勳
41.75RT:0.1533公開男生組田徑5月08日
1419清華大學公開男生組田徑4x100公尺接力郭勝憲
蘇嘉尉
李勝裕
謝加義
42.61RT:0.1247公開男生組田徑5月08日
1420嘉義大學公開男生組田徑4x100公尺接力夏鈺恩
李宥叡
溫庭廣
洪翎中
42.57RT:0.1356公開男生組田徑5月08日
1421高雄師大公開男生組田徑4x100公尺接力吳秉持
楊明和
蔡佳勳
柳秉昇
42.65RT:0.1598公開男生組田徑5月08日
1422臺灣體大公開女生組游泳4x100公尺自由式接力廖曼汶
溫怡萱
王亭之
何品莉
4:04.13 1公開女生組游泳5月08日
1423高雄師大公開女生組游泳4x100公尺自由式接力彭郁婷
李欣容
龔珮萱
張鈺專
4:07.99 4公開女生組游泳5月08日
1424臺灣大學公開女生組游泳4x100公尺自由式接力丁聖祐
陳意平
黃得禎
黃渼茜
4:06.46 3公開女生組游泳5月08日
1425臺灣科大公開女生組游泳4x100公尺自由式接力陳誼樺
王彥茨
馬季涵
劉家伶
4:05.52 2公開女生組游泳5月08日
1426文化大學公開女生組游泳4x100公尺自由式接力孫渝雯
薛淳方
謝至琳
陳廷
4:13.89 5公開女生組游泳5月08日
1427北巿大學公開女生組游泳4x100公尺自由式接力張馨云
陳怡潔
陳筠安
張喻雯
4:20.03 6公開女生組游泳5月08日
1428高雄大學公開女生組游泳4x100公尺自由式接力蕭雅云
謝欣容
吳宜儒
余瑞慈
4:23.87 7公開女生組游泳5月08日
1429臺灣師大公開女生組游泳4x100公尺自由式接力黃玟綺
宋欣憶
黃詩婷
林思晴
4:25.61 8公開女生組游泳5月08日
1430中山大學一般女生組射箭複合弓個人對抗賽郭詠佳  1一般女生組射箭5月08日
1431輔英科大一般女生組跆拳道對打53公斤級謝瑩  1一般女生組跆拳道對打5月08日
1432實踐大學一般女生組射箭複合弓個人對抗賽黃曉琪  2一般女生組射箭5月08日
1433中山大學一般女生組射箭複合弓個人對抗賽袁禾青  3一般女生組射箭5月08日
1434耕莘專校一般女生組跆拳道對打53公斤級林佳美  2一般女生組跆拳道對打5月08日
1435輔仁大學一般女生組射箭複合弓個人對抗賽鄭琇璟  4一般女生組射箭5月08日
1436輔仁大學一般女生組射箭複合弓個人對抗賽吳品萱  5一般女生組射箭5月08日
1437義守大學一般女生組跆拳道對打53公斤級楊宇筑  3一般女生組跆拳道對打5月08日
1438中山大學一般女生組射箭複合弓個人對抗賽劉晉宇  6一般女生組射箭5月08日
1439臺灣大學一般女生組射箭複合弓個人對抗賽劉采容  7一般女生組射箭5月08日
1440臺灣大學一般女生組跆拳道對打53公斤級尤雅筑  4一般女生組跆拳道對打5月08日
1441正修科大一般女生組跆拳道對打53公斤級郭昱岑  5一般女生組跆拳道對打5月08日
1442東海大學一般女生組跆拳道對打53公斤級許芷  6一般女生組跆拳道對打5月08日
1443臺灣師大公開男生組游泳4x100公尺自由式接力張國基
謝銘臻
曾昱誠
賴亮薰
3:32.29 3公開男生組游泳5月08日
1444清華大學公開男生組游泳4x100公尺自由式接力王澤
蔡尹竣
許哲毓
許哲維
3:32.98 4公開男生組游泳5月08日
1445輔仁大學公開男生組游泳4x100公尺自由式接力林建良
黃硯歆
安廷耀
王郁濂
3:21.18破大會(3:25.49)破全國(03:23.89)1公開男生組游泳5月08日
1446臺灣體大公開男生組游泳4x100公尺自由式接力蔡秉融
張柏彥
林士傑
周偉良
3:31.30 2公開男生組游泳5月08日
1447長榮大學公開男生組游泳4x100公尺自由式接力黃奎諭
吳翊弘
黃鈞宏
陳毅
3:37.52 7公開男生組游泳5月08日
1448高雄師大公開男生組游泳4x100公尺自由式接力陳偉安
王健玟
楊子賢
林建龍
3:35.32 5公開男生組游泳5月08日
1449高雄大學公開男生組游泳4x100公尺自由式接力汪子翔
楊子毅
蔡忠穎
羅 寯
3:39.98 8公開男生組游泳5月08日
1450北巿大學公開男生組游泳4x100公尺自由式接力蔡廷鴻
彭志揚
林盟凱
蔡易霖
3:35.37 6公開男生組游泳5月08日
1451淡江大學一般女生組跆拳道對打53公斤級余佳盈  7一般女生組跆拳道對打5月08日
1452臺灣大學一般男生組射箭複合弓個人對抗賽王子政  1一般男生組射箭5月08日
1453東吳大學一般女生組跆拳道對打53公斤級王姿喣  8一般女生組跆拳道對打5月08日
1454中山大學一般男生組射箭複合弓個人對抗賽胡仁柏  2一般男生組射箭5月08日
1455國立體大公開男生組柔道第三級莊尚晉  1公開男生組柔道5月08日
1456國立體大公開男生組柔道第三級鄭斐方  2公開男生組柔道5月08日
1457中山大學一般男生組射箭複合弓個人對抗賽陳韋名  3一般男生組射箭5月08日
1458明志科大一般男生組射箭複合弓個人對抗賽曾偉倫  4一般男生組射箭5月08日
1459明志科大一般男生組射箭複合弓個人對抗賽羅偉軒  5一般男生組射箭5月08日
1460輔仁大學一般男生組射箭複合弓個人對抗賽吳明倫  6一般男生組射箭5月08日
1461大仁科大一般男生組射箭複合弓個人對抗賽蔡承哲  6一般男生組射箭5月08日
1462臺灣體大一般男生組射箭複合弓個人對抗賽謝育哲  8一般男生組射箭5月08日
1463亞東學院一般女生組跆拳道對打57公斤級吳佳樺  1一般女生組跆拳道對打5月08日
1464警察專校一般女生組跆拳道對打57公斤級賴芷芸  2一般女生組跆拳道對打5月08日
1465明新科大一般女生組跆拳道對打57公斤級趙亭雅  3一般女生組跆拳道對打5月08日
1466文化大學一般女生組跆拳道對打57公斤級黃姿婷  4一般女生組跆拳道對打5月08日
1467國立體大公開男生組柔道第四級張巍逞  1公開男生組柔道5月08日
1468國立體大公開男生組柔道第四級吳文舜  2公開男生組柔道5月08日
1469亞洲大學一般女生組跆拳道對打57公斤級杜昀靜  5一般女生組跆拳道對打5月08日
1470宜蘭大學一般女生組跆拳道對打57公斤級余思頤  6一般女生組跆拳道對打5月08日
1471中華醫大一般女生組跆拳道對打57公斤級陳妍文  7一般女生組跆拳道對打5月08日
1472銘傳大學一般女生組擊劍銳劍個人賽荊治惠  1一般女生組擊劍5月08日
1473銘傳大學一般女生組跆拳道對打57公斤級薛名君  8一般女生組跆拳道對打5月08日
1474臺灣大學一般女生組擊劍銳劍個人賽劉宇縈  2一般女生組擊劍5月08日
1475銘傳大學一般女生組擊劍銳劍個人賽林君彥  3一般女生組擊劍5月08日
1476淡江大學一般女生組擊劍銳劍個人賽林若慈  3一般女生組擊劍5月08日
1477陸軍專校一般男生組跆拳道對打63公斤級董川賢  1一般男生組跆拳道對打5月08日
1478航空學院一般男生組跆拳道對打63公斤級陳立洋  2一般男生組跆拳道對打5月08日
1479警察專校一般男生組跆拳道對打63公斤級陳柏榕  3一般男生組跆拳道對打5月08日
1480康寧大學一般女生組擊劍銳劍個人賽黃 薇  5一般女生組擊劍5月08日
1481南開科大一般男生組跆拳道對打63公斤級陳乙豪  4一般男生組跆拳道對打5月08日
1482成功大學一般女生組擊劍銳劍個人賽龔葶  6一般女生組擊劍5月08日
1483蘭陽學院一般男生組跆拳道對打63公斤級高梓潤  5一般男生組跆拳道對打5月08日
1484銘傳大學一般女生組擊劍銳劍個人賽孫越  7一般女生組擊劍5月08日
1485政治大學一般女生組擊劍銳劍個人賽李昀儒  8一般女生組擊劍5月08日
1486中州科大一般男生組跆拳道對打63公斤級林育賢  6一般男生組跆拳道對打5月08日
1487成功大學一般男生組跆拳道對打63公斤級蘇士宸  7一般男生組跆拳道對打5月08日
1488高應科大一般男生組跆拳道對打63公斤級王佑琛  8一般男生組跆拳道對打5月08日
1489輔仁大學一般女生組擊劍軍刀個人賽徐安齊  1一般女生組擊劍5月08日
1490臺灣師大一般女生組擊劍軍刀個人賽蘇于婷  2一般女生組擊劍5月08日
1491海洋大學一般女生組擊劍軍刀個人賽李佳芸  3一般女生組擊劍5月08日
1492政治大學一般女生組擊劍軍刀個人賽邱筠芳  4一般女生組擊劍5月08日
1493政治大學一般女生組擊劍軍刀個人賽陳姿穎  5一般女生組擊劍5月08日
1494臺灣師大一般女生組擊劍軍刀個人賽邱郁庭  6一般女生組擊劍5月08日
1495銘傳大學一般女生組擊劍軍刀個人賽李雨蓁  7一般女生組擊劍5月08日
1496臺灣體大一般女生組擊劍軍刀個人賽陳嘉裕  8一般女生組擊劍5月08日
1497臺灣師大公開男生組田徑混合運動王鉦元6958 1公開男生組田徑5月08日
1498淡江大學一般男生組擊劍鈍劍個人賽江勁衡  1一般男生組擊劍5月08日
1499國立體大公開男生組柔道第五級金演憲  1公開男生組柔道5月08日
1500臺灣科大一般男生組擊劍鈍劍個人賽黎宇濬  2一般男生組擊劍5月08日
1501國立體大公開男生組柔道第五級廖佑銘  2公開男生組柔道5月08日
1502建國科大一般男生組跆拳道對打68公斤級黃信凱  1一般男生組跆拳道對打5月08日
1503東吳大學一般男生組擊劍鈍劍個人賽林千圃  3一般男生組擊劍5月08日
1504臺灣體大公開男生組田徑混合運動劉家源6145 2公開男生組田徑5月08日
1505北巿大學一般男生組跆拳道對打68公斤級李利晨  2一般男生組跆拳道對打5月08日
1506成功大學一般男生組擊劍鈍劍個人賽陳昶濬  3一般男生組擊劍5月08日
1507國立體大公開男生組田徑混合運動蔡丞祐5867 3公開男生組田徑5月08日
1508陸軍專校一般男生組跆拳道對打68公斤級張展誠  3一般男生組跆拳道對打5月08日
1509臺灣師大一般男生組擊劍鈍劍個人賽尤明  5一般男生組擊劍5月08日
1510北巿大學公開男生組田徑混合運動許權輝5775 4公開男生組田徑5月08日
1511大華科大一般男生組跆拳道對打68公斤級張偉健  4一般男生組跆拳道對打5月08日
1512銘傳大學一般男生組擊劍鈍劍個人賽陳啟衡  6一般男生組擊劍5月08日
1513臺灣體大公開男生組田徑混合運動張偉銘5529 5公開男生組田徑5月08日
1514元培科大一般男生組跆拳道對打68公斤級吳宇政  5一般男生組跆拳道對打5月08日
1515海洋大學一般男生組擊劍鈍劍個人賽葉吉球  7一般男生組擊劍5月08日
1516中原大學一般男生組跆拳道對打68公斤級曾楷捷  6一般男生組跆拳道對打5月08日
1517東華大學公開男生組田徑混合運動羅鈺翔5203 6公開男生組田徑5月08日
1518康寧大學一般男生組擊劍鈍劍個人賽黃健庭  8一般男生組擊劍5月08日
1519蘭陽學院一般男生組跆拳道對打68公斤級劉宇哲  7一般男生組跆拳道對打5月08日
1520中正大學公開男生組田徑混合運動張家綸4538 7公開男生組田徑5月08日
1521淡江大學一般男生組跆拳道對打68公斤級吳柏澔  8一般男生組跆拳道對打5月08日
1522國立體大公開女生組擊劍銳劍個人賽徐若庭  1公開女生組擊劍5月08日
1523彰化師大公開女生組跆拳道對打53公斤級梁家瑜  1公開女生組跆拳道對打5月08日
1524輔仁大學公開女生組擊劍銳劍個人賽韓欣妤  2公開女生組擊劍5月08日
1525國立體大公開女生組跆拳道對打53公斤級周育竹  2公開女生組跆拳道對打5月08日
1526臺灣體大公開女生組擊劍銳劍個人賽邱芷婷  3公開女生組擊劍5月08日
1527中正大學公開女生組跆拳道對打53公斤級江佳蓉  3公開女生組跆拳道對打5月08日
1528北巿大學公開女生組跆拳道對打53公斤級古育瑄  4公開女生組跆拳道對打5月08日
1529臺灣體大公開女生組擊劍銳劍個人賽林卉旻  3公開女生組擊劍5月08日
1530臺灣體大公開女生組跆拳道對打53公斤級吳紹瑜  5公開女生組跆拳道對打5月08日
1531國立體大公開女生組擊劍銳劍個人賽邱佳榆  5公開女生組擊劍5月08日
1532國北教大公開女生組跆拳道對打53公斤級郭怡岑  6公開女生組跆拳道對打5月08日
1533中山醫大公開女生組擊劍銳劍個人賽楊淇雅  6公開女生組擊劍5月08日
1534彰化師大公開女生組跆拳道對打57公斤級張力千  1公開女生組跆拳道對打5月08日
1535北巿大學公開女生組擊劍銳劍個人賽胡嘉琳  7公開女生組擊劍5月08日
1536長榮大學公開女生組擊劍銳劍個人賽陳韋婷  8公開女生組擊劍5月08日
1537臺灣體大公開女生組跆拳道對打57公斤級黃韻文  2公開女生組跆拳道對打5月08日
1538中正大學公開女生組跆拳道對打57公斤級蔡軫如  3公開女生組跆拳道對打5月08日
1539文化大學公開女生組跆拳道對打57公斤級簡于婷  4公開女生組跆拳道對打5月08日
1540臺灣師大公開女生組跆拳道對打57公斤級孫立穎  5公開女生組跆拳道對打5月08日
1541輔仁大學公開女生組擊劍軍刀個人賽吳宜瑾  1公開女生組擊劍5月08日
1542國立體大公開女生組跆拳道對打57公斤級陳宥庒  6公開女生組跆拳道對打5月08日
1543中正大學公開女生組擊劍軍刀個人賽葉伊珊  2公開女生組擊劍5月08日
1544輔仁大學公開女生組擊劍軍刀個人賽吳亞軒  3公開女生組擊劍5月08日
1545正修科大公開女生組擊劍軍刀個人賽侯佳伶  3公開女生組擊劍5月08日
1546弘光科大公開女生組跆拳道對打57公斤級劉莉均  8公開女生組跆拳道對打5月08日
1547輔仁大學公開女生組擊劍軍刀個人賽徐意涵  5公開女生組擊劍5月08日
1548中華大學公開女生組跆拳道對打57公斤級林依祺  7公開女生組跆拳道對打5月08日
1549臺北大學公開女生組擊劍軍刀個人賽陳惠瑄  6公開女生組擊劍5月08日
1550國立體大公開女生組擊劍軍刀個人賽傅喻  7公開女生組擊劍5月08日
1551文化大學公開男生組跆拳道對打63公斤級王炳順  1公開男生組跆拳道對打5月08日
1552國立體大公開女生組擊劍軍刀個人賽穆宜榕  8公開女生組擊劍5月08日
1553臺灣體大公開男生組跆拳道對打63公斤級何嘉欣  2公開男生組跆拳道對打5月08日
1554彰化師大公開男生組跆拳道對打63公斤級李宇鈞  3公開男生組跆拳道對打5月08日
1555臺灣師大公開男生組跆拳道對打63公斤級呂政龍  4公開男生組跆拳道對打5月08日
1556北巿大學公開男生組跆拳道對打63公斤級黎育丞  5公開男生組跆拳道對打5月08日
1557文化大學一般女生組競技體操個人全能競賽林奕綺  1一般女生組競技體操5月08日
1558臺灣師大一般女生組競技體操個人全能競賽葉曉艾  2一般女生組競技體操5月08日
1559文化大學一般女生組競技體操個人全能競賽葉伊倫  3一般女生組競技體操5月08日
1560東吳大學一般女生組競技體操個人全能競賽黃百瑩  4一般女生組競技體操5月08日
1561文化大學一般女生組競技體操個人全能競賽呂亞璇  5一般女生組競技體操5月08日
1562銘傳大學一般女生組競技體操個人全能競賽關口優希  6一般女生組競技體操5月08日
1563屏東大學一般女生組競技體操個人全能競賽盧樂兒  7一般女生組競技體操5月08日
1564臺灣大學一般女生組競技體操個人全能競賽何凱蒂  8一般女生組競技體操5月08日
1565明新科大公開男生組跆拳道對打63公斤級成皓天  6公開男生組跆拳道對打5月08日
1566臺灣師大一般男生組競技體操個人全能競賽高洛德  1一般男生組競技體操5月08日
1567臺灣師大一般男生組競技體操個人全能競賽陳思寰  2一般男生組競技體操5月08日
1568臺灣師大一般男生組競技體操個人全能競賽鍾唐綸  3一般男生組競技體操5月08日
1569長庚大學一般男生組競技體操個人全能競賽李博霖  4一般男生組競技體操5月08日
1570成功大學一般男生組競技體操個人全能競賽黃偉哲  5一般男生組競技體操5月08日
1571陸軍官校一般男生組競技體操個人全能競賽梁桂榮  6一般男生組競技體操5月08日
1572臺灣科大一般男生組競技體操個人全能競賽張楚文  7一般男生組競技體操5月08日
1573陸軍官校一般男生組競技體操個人全能競賽李煜煒  8一般男生組競技體操5月08日
1574國立體大公開男生組跆拳道對打63公斤級許凱竣  7公開男生組跆拳道對打5月08日
1575台北海院公開男生組跆拳道對打63公斤級李育德  8公開男生組跆拳道對打5月08日
1576彰化師大公開男生組跆拳道對打68公斤級黃鈺仁  1公開男生組跆拳道對打5月08日
1577國立體大公開男生組跆拳道對打68公斤級廖惟林  2公開男生組跆拳道對打5月08日
1578東華大學公開男生組跆拳道對打68公斤級呂勁則  3公開男生組跆拳道對打5月08日
1579文化大學公開男生組跆拳道對打68公斤級鄭澤立  4公開男生組跆拳道對打5月08日
1580中正大學公開男生組跆拳道對打68公斤級邱士恩  5公開男生組跆拳道對打5月08日
1581輔仁大學公開男生組跆拳道對打68公斤級古重鎮  6公開男生組跆拳道對打5月08日
1582臺灣體大公開男生組跆拳道對打68公斤級黃焌雄  7公開男生組跆拳道對打5月08日
1583南應科大公開男生組跆拳道對打68公斤級郭育豪  8公開男生組跆拳道對打5月08日
1584嘉義大學一般男生組柔道第三級傅學椿  1一般男生組柔道5月08日
1585臺灣師大一般男生組柔道第三級李好性  2一般男生組柔道5月08日
1586中央警大一般男生組柔道第四級蔡立仁  1一般男生組柔道5月08日
1587元智大學一般男生組柔道第四級傑賈斯汀  2一般男生組柔道5月08日
1588文化大學公開女生組柔道第四級林曉晴  1公開女生組柔道5月08日
1589臺東大學公開女生組柔道第四級林秋懷  2公開女生組柔道5月08日
1590警察專校一般男生組柔道第五級樊選豪  1一般男生組柔道5月08日
1591元智大學一般男生組柔道第五級劉哲均  2一般男生組柔道5月08日
1592臺北商大一般女生組桌球團體賽賴姵蓉
古沛昉
楊復淳
呂姿瑩
邵世瑜
徐嘉翊
陳姿妤
馮斯雅
黃筠涵
謝博安
  1一般女生組桌球5月08日
1593東海大學一般女生組桌球團體賽陳妮可
彭雅真
謝宇昕
陳煒蒨
吳季錦
劉暢
王韻筑
莊雅卉
  2一般女生組桌球5月08日
1594清華大學一般女生組桌球團體賽陳奕君
陳綾瑄
林莉晏
吳靖之
吳柏瑤
王靖雯
許家瑜
洪瑜伶
邱怡澍
辛璧宇
  3一般女生組桌球5月08日
1595國立體大公開女生組柔道第五級黃翊婷  1公開女生組柔道5月08日
1596文化大學公開女生組柔道第五級陳俐安  2公開女生組柔道5月08日
1597空中大學一般女生組桌球團體賽聶志偉
林雅華
楊秀祝
陳貞瑄
王麗珍
石良彩
陳美芳
康孝慈
沈娟
楊婷雅
  4一般女生組桌球5月08日
1598臺灣大學一般女生組桌球團體賽楊芷盈
黃安
林均霈
陳怡伶
黃仲畇
游思瑩
陳愷君
黃育汝
陳詠萱
蔡雨璇
  5一般女生組桌球5月08日
1599中華醫大一般女生組柔道第四級李昕  1一般女生組柔道5月08日
1600中央警大一般女生組柔道第四級薛宇庭  2一般女生組柔道5月08日
1601臺灣師大一般女生組桌球團體賽辜敏韶
劉佳語
吳思穎
梁淑霓
湯敏
李芃萱
謝明蓁
黃馨誼
楊蕙菁
蔡尚妤
  6一般女生組桌球5月08日
1602交通大學一般女生組桌球團體賽何揚婕
李昀瑾
莊雅婷
黃承歆
汪彥彤
李嘉昀
林如樺
施宣竹
李家瑀
王思雅
  7一般女生組桌球5月08日
1603淡江大學一般女生組桌球團體賽廖揚瑾
任天秀
吳佳蓁
張如雅
古佳蕙
張庭瑄
蔡佳臻
吳佳穎
陳馨儀
黄慧盈
  8一般女生組桌球5月08日
1604警察專校一般女生組柔道第五級劉怡孜  1一般女生組柔道5月08日
1605警察專校一般女生組柔道第五級楊立微  2一般女生組柔道5月08日
1606北巿大學公開女生組木球桿數賽雙人賽賴怡妘
蕭文君
  4公開女生組木球5月08日
1607南華大學公開女生組木球桿數賽雙人賽吳心怡
聶鸝萱
  6公開女生組木球5月08日
1608臺北護大公開女生組木球桿數賽雙人賽簡嫚均
王美琳
  1公開女生組木球5月08日
1609北巿大學公開女生組木球桿數賽雙人賽吳玉惠
彭柔瑋
  2公開女生組木球5月08日
1610高餐大學公開女生組木球桿數賽雙人賽陳怡臻
吳惠婷
  7公開女生組木球5月08日
1611臺北護大公開女生組木球桿數賽雙人賽易品均
吳佳潔
  3公開女生組木球5月08日
1612臺灣體大公開女生組木球桿數賽雙人賽張文馨
魏凡
  8公開女生組木球5月08日
1613遠東科大公開女生組木球桿數賽雙人賽賴欣芳
胡逸軒
  5公開女生組木球5月08日
1614清華大學一般男生組桌球團體賽蔡宥璿
羅文傑
柯若博
游家睿
謝劭偉
鄭瑞翔
劉文翔
蔡有泰
蕭亘谷
魏嘉彥
鄭延釋
  1一般男生組桌球5月08日
1615成功大學一般男生組桌球團體賽廖經筌
楊元祥
黃暐倫
陳泓叡
邱炳勳
張榮燊
宋恩健
黃奕崴
傅冠親
王志瑋
廖科瑋
  2一般男生組桌球5月08日
1616臺灣大學一般男生組桌球團體賽陳柏超
陳聖武
盧柏亦
楊俊臻
宋炫奇
鄭力維
邱宣銘
賴忠緯
黃堅泰
蔡秉廉
陳泰諭
  3一般男生組桌球5月08日
1617政治大學一般男生組桌球團體賽李孟庭
歐嘉竣
劉冠廷
李承燁
吳家豪
蔡鎮宇
林冠酉
呂仲恆
林君穎
倪溥辰
楊麒熹
  4一般男生組桌球5月08日
1618臺北科大一般男生組桌球團體賽陳泰儀
廖宸韋
張于庭
吳華麟
詹承峰
吳偉綸
彭世維
洪瑋嶸
楊正浩
王政翰
甘銘凱
  5一般男生組桌球5月08日
1619輔仁大學一般男生組桌球團體賽廖浩鈞
張鈞皓
方永翔
蘇子揚
徐子奇
楊定承
高翊銘
鍾會奇
蔡有為
羅允辰
李坤道
  6一般男生組桌球5月08日
1620交通大學一般男生組桌球團體賽粘至翔
汪宗辰
周秉彥
陳奐丞
馮偉哲
郭俊杰
張哲嘉
魏士傑
藍尹圻
陳奇石
徐維麟
  7一般男生組桌球5月08日
1621逢甲大學一般男生組桌球團體賽張晉
羅立庭
李冠成
郭奇昌
陳冠文
王彥惇
陳運億
梁煜滿
蔡承翰
莊凱鈞
吳承叡
  8一般男生組桌球5月08日
1622文化大學公開女生組桌球團體賽陳泓安
黃禹喬
周怡慈
鄭先知
劉昱昕
陳思羽
黃郁雯
黃歆
李昱諄
  1公開女生組桌球5月08日
1623北巿大學公開女生組桌球團體賽林珈芝
崔寶文
簡詩耘
廖雅萱
李嘉軒
邱嗣樺
秦筱鈞
麥亭萱
王婷律
林家瑄
  2公開女生組桌球5月08日
1624國立體大公開女生組桌球團體賽莊若榛
陳虹婷
郭家妘
洪靜怡
陳姲妡
陳奕如
劉家伶
林珀璇
蔡雅婷
王意如
  3公開女生組桌球5月08日
1625臺灣體大公開女生組桌球團體賽劉椿蓉
洪彗潔
盧思旻
莊筑雅
林宜寶
莊詩芸
莊詩婕
李詩美
翁一帆
  4公開女生組桌球5月08日
1626臺灣大學公開女生組桌球團體賽李俐融
池德容
陳姿婷
卓儀涵
卓儀秦
  5公開女生組桌球5月08日
1627臺灣師大公開女生組桌球團體賽施亦婕
王晴
陳品儒
鍾筱雯
吳思綺
林芷
徐仲徽
  6公開女生組桌球5月08日
1628中山大學公開女生組桌球團體賽石如吟
陳書涵
張景涵
莊韻儒
廖采薇
陳育淇
林芮平
楊苡軒
  7公開女生組桌球5月08日
1629虎尾科大公開女生組桌球團體賽邱祥晴
張嘉芸
林加萱
  8公開女生組桌球5月08日
1630國立體大公開男生組桌球團體賽羅凱
廖振珽
池德揚
蔡淳佑
游榮謙
陳建安
温洧傑
李佳陞
楊恆韋
呂浩維
  1公開男生組桌球5月08日
1631北巿大學公開男生組桌球團體賽紀煌揚
王翊澤
王泰崴
陳俊穎
郭百竣
黃彥哲
余承峰
黃建都
宋敏弘
楊子儀
  2公開男生組桌球5月08日
1632文化大學公開男生組桌球團體賽曾奕澄
王李中羿
鄭鈞瀚
郭家宏
張祐銘
  3公開男生組桌球5月08日
1633彰化師大公開男生組桌球團體賽邱昱智
江長融
江涪瀚
蔡博任
王泳程
江宏傑
吳佳寯
許朕傑
鄭富勻
  4公開男生組桌球5月08日
1634臺灣體大公開男生組桌球團體賽馮少霖
陳照舜
蔡亞倫
楊士弦
徐民翰
賴俊穎
彭王維
秦楙棖
王彥飛
孫嘉宏
  5公開男生組桌球5月08日
1635臺灣師大公開男生組桌球團體賽盧仕杰
王啟銘
林學佑
湯政諺
張舜涵
王維麟
杜季祥
陳彥廷
  6公開男生組桌球5月08日
1636高雄師大公開男生組桌球團體賽王榮斌
陳玉山
王顗翔
林松緯
曾子宸
朱哲衛
莊東憲
李杰恩
陳孟天
鍾展豪
  7公開男生組桌球5月08日
1637交通大學公開男生組桌球團體賽蔡政育
王紹安
黃晧庭
李彥儒
溫俊堯
  8公開男生組桌球5月08日
1638臺北護大公開男生組木球桿數賽雙人賽樊道瑋
錢震嘉
  3公開男生組木球5月08日
1639北巿大學公開男生組木球桿數賽雙人賽洪銘澤
劉冠儀
  8公開男生組木球5月08日
1640臺灣體大公開男生組木球桿數賽雙人賽黃啟翔
賴寬育
  7公開男生組木球5月08日
1641金門大學公開男生組木球桿數賽雙人賽張育晟
曾柏森
  1公開男生組木球5月08日
1642臺灣體大公開男生組木球桿數賽雙人賽陳韋佑
黃家畯
  6公開男生組木球5月08日
1643輔仁大學公開男生組木球桿數賽雙人賽馬詩明
羅傑
  2公開男生組木球5月08日
1644遠東科大公開男生組木球桿數賽雙人賽陳亮宇
施博為
  4公開男生組木球5月08日
1645遠東科大公開男生組木球桿數賽雙人賽李建興
廖志忠
  5公開男生組木球5月08日
1646北巿大學公開男生組田徑10000公尺競走蔣苡維51:30.50 5公開男生組田徑5月08日
1647臺灣體大公開男生組田徑10000公尺競走羅柏穎46:02.81破大會紀錄1公開男生組田徑5月08日
1648北巿大學公開男生組田徑10000公尺競走梁哲睿48:49.71 2公開男生組田徑5月08日
1649臺灣體大公開男生組田徑10000公尺競走黃浩銓54:57.79 7公開男生組田徑5月08日
1650臺灣體大公開男生組田徑10000公尺競走邱翊誠49:26.64 4公開男生組田徑5月08日
1651高海科大公開男生組田徑10000公尺競走邱瀚陞58:25.70 8公開男生組田徑5月08日
1652經國學院公開男生組田徑10000公尺競走崔亞骐52:11.40 6公開男生組田徑5月08日
1653經國學院公開男生組田徑10000公尺競走崔亞璘48:57.99 3公開男生組田徑5月08日
1654文化大學公開男生組羽球團體賽邱柏軒
李冠宏
張景翔
朱哲緯
陳永山
陳律安
徐維澤
謝昀庭
陳政雄
邱信凱
林伯軒
魏鼎洲
  7公開男生組羽球5月09日
1655國立體大公開男生組田徑5000公尺葉日鴻15:22.94 1公開男生組田徑5月09日
1656臺灣師大公開男生組田徑5000公尺謝哲安15:26.58 2公開男生組田徑5月09日
1657北巿大學公開男生組田徑5000公尺鄧新詮15:55.71 4公開男生組田徑5月09日
1658臺灣師大公開男生組田徑5000公尺陳慶典16:04.87 7公開男生組田徑5月09日
1659臺灣體大公開男生組田徑5000公尺蔡政軒16:00.46 6公開男生組田徑5月09日
1660臺灣體大公開男生組田徑5000公尺林威揚15:59.07 5公開男生組田徑5月09日
1661臺灣體大公開男生組田徑5000公尺陳威廷15:39.93 3公開男生組田徑5月09日
1662屏東大學公開男生組田徑5000公尺張宏賓16:14.57 8公開男生組田徑5月09日
1663北巿大學公開混合組羽球混雙賽王齊麟
李佳馨
  1公開混合組羽球5月09日
1664國立體大公開混合組羽球混雙賽楊博軒
郭浴雯
  2公開混合組羽球5月09日
1665國立體大公開混合組羽球混雙賽李哲輝
許雅晴
  3公開混合組羽球5月09日
1666臺北商大公開混合組羽球混雙賽李洋
蘇娉儀
  4公開混合組羽球5月09日
1667北巿大學公開混合組羽球混雙賽張課琦
張莘恬
  5公開混合組羽球5月09日
1668長榮大學公開混合組羽球混雙賽廖敏竣
張雯媛
  6公開混合組羽球5月09日
1669臺灣師大公開混合組羽球混雙賽徐毓傑
潘姿瑾
  7公開混合組羽球5月09日
1670臺灣體大公開混合組羽球混雙賽張鈞皓
張雅媚
  8公開混合組羽球5月09日
1671高海科大一般女生組空手道對打第四量級顏碩慧  1一般女生組空手道5月09日
1672國北教大公開女生組競技體操跳馬競賽羅玉如  1公開女生組競技體操5月09日
1673臺灣師大公開女生組競技體操跳馬競賽蔡怡安  2公開女生組競技體操5月09日
1674國立體大公開女生組競技體操跳馬競賽莊琇如  3公開女生組競技體操5月09日
1675臺灣師大公開女生組競技體操跳馬競賽柯耀雲  4公開女生組競技體操5月09日
1676國立體大公開女生組競技體操跳馬競賽蔡佳容  5公開女生組競技體操5月09日
1677國北教大公開女生組競技體操跳馬競賽柳婕音  6公開女生組競技體操5月09日
1678國立體大公開女生組競技體操高低槓競賽莊琇如  1公開女生組競技體操5月09日
1679臺灣師大公開女生組競技體操高低槓競賽麥劉湘涵  2公開女生組競技體操5月09日
1680國立體大公開女生組競技體操高低槓競賽蔡佳容  3公開女生組競技體操5月09日
1681國北教大公開女生組競技體操高低槓競賽羅玉如  4公開女生組競技體操5月09日
1682正修科大公開女生組競技體操高低槓競賽高家琦  5公開女生組競技體操5月09日
1683國北教大公開女生組競技體操高低槓競賽李依儒  6公開女生組競技體操5月09日
1684國北教大公開女生組競技體操平衡木競賽羅玉如  1公開女生組競技體操5月09日
1685臺灣師大公開女生組競技體操平衡木競賽麥劉湘涵  2公開女生組競技體操5月09日
1686國立體大公開女生組競技體操平衡木競賽莊淑雲  3公開女生組競技體操5月09日
1687臺灣師大公開女生組競技體操平衡木競賽黃小綺  4公開女生組競技體操5月09日
1688正修科大公開女生組競技體操平衡木競賽高家琦  5公開女生組競技體操5月09日
1689國立體大公開女生組競技體操平衡木競賽莊琇如  6公開女生組競技體操5月09日
1690國北教大公開女生組競技體操平衡木競賽李依儒  7公開女生組競技體操5月09日
1691臺北護大公開女生組木球桿數賽團體賽簡嫚均
王美琳
易品均
李婷芳
吳佳潔
林佳瑩
  1公開女生組木球5月09日
1692臺灣師大公開女生組競技體操地板競賽麥劉湘涵  1公開女生組競技體操5月09日
1693國北教大公開女生組競技體操地板競賽羅玉如  2公開女生組競技體操5月09日
1694國立體大公開女生組競技體操地板競賽莊淑雲  3公開女生組競技體操5月09日
1695國立體大公開女生組競技體操地板競賽莊琇如  4公開女生組競技體操5月09日
1696臺灣師大公開女生組競技體操地板競賽吳芷涵  5公開女生組競技體操5月09日
1697輔仁大學公開女生組競技體操地板競賽王欣  6公開女生組競技體操5月09日
1698國北教大公開女生組競技體操地板競賽李依儒  7公開女生組競技體操5月09日
1699正修科大公開女生組競技體操地板競賽高家琦  8公開女生組競技體操5月09日
1700北巿大學公開女生組木球桿數賽團體賽賴怡妘
蔡依庭
陳品亘
吳玉惠
彭柔瑋
蕭文君
  2公開女生組木球5月09日
1701臺灣師大公開女生組木球桿數賽團體賽黃文褀
江佳玲
李淑慧
王雅萱
莊淳雯
倪玉珊
  3公開女生組木球5月09日
1702遠東科大公開女生組木球桿數賽團體賽劉依璇
賴欣芳
林姲妏
胡逸軒
  4公開女生組木球5月09日
1703澎湖科大一般女生組空手道對打第四量級王映惇  2一般女生組空手道5月09日
1704陸軍專校一般男生組木球桿數賽雙人賽楊博盛
吳建樺
  1一般男生組木球5月09日
1705城市大學一般女生組田徑推鉛球王欣瑩8.92 8一般女生組田徑5月09日
1706中興大學一般女生組田徑推鉛球陳盈樺9.48 4一般女生組田徑5月09日
1707南亞學院一般女生組田徑推鉛球姜佳伶9.14 6一般女生組田徑5月09日
1708成功大學一般女生組田徑推鉛球陳奕璇9.13 7一般女生組田徑5月09日
1709明新科大一般女生組田徑推鉛球夏若堯9.53 3一般女生組田徑5月09日
1710長庚科大一般女生組田徑推鉛球張贏心10.57 1一般女生組田徑5月09日
1711陸軍專校一般女生組田徑推鉛球李晏華9.65 2一般女生組田徑5月09日
1712崇仁醫專一般女生組田徑推鉛球陳貞燕9.39 5一般女生組田徑5月09日
1713臺北護大一般男生組木球桿數賽雙人賽葛孝謙
張維甫
  2一般男生組木球5月09日
1714臺灣觀光學院一般男生組木球桿數賽雙人賽張智傑
孫含瑜
  3一般男生組木球5月09日
1715臺北商大一般男生組木球桿數賽雙人賽羅英期
王先立
  4一般男生組木球5月09日
1716臺中科大一般男生組木球桿數賽雙人賽黃榜進
馬科明
  5一般男生組木球5月09日
1717臺灣科大一般男生組木球桿數賽雙人賽李昆儒
陳星宇
  5一般男生組木球5月09日
1718國防大學一般男生組木球桿數賽雙人賽陳泰榕
吳一民
  7一般男生組木球5月09日
1719臺灣科大一般男生組木球桿數賽雙人賽陳邱瀚
廖俊宏
  8一般男生組木球5月09日
1720國防大學一般女生組木球桿數賽雙人賽莊于靚
林芳誼
  1一般女生組木球5月09日
1721陸軍專校一般女生組木球桿數賽雙人賽郭芯妤
何佩倚
  2一般女生組木球5月09日
1722銘傳大學一般女生組木球桿數賽雙人賽林君佩
吳俐瑩
  3一般女生組木球5月09日
1723國防大學一般女生組木球桿數賽雙人賽魏敏原
史雅涵
  4一般女生組木球5月09日
1724臺北商大一般女生組木球桿數賽雙人賽范其麗
陳韻婷
  5一般女生組木球5月09日
1725屏東科大一般女生組木球桿數賽雙人賽曾彥慈
王晴萍
  6一般女生組木球5月09日
1726陸軍專校一般女生組木球桿數賽雙人賽游佳芸
林珉駽
  7一般女生組木球5月09日
1727臺灣科大一般女生組木球桿數賽雙人賽張桂瑜
林于晴
  8一般女生組木球5月09日
1728臺灣師大公開男生組競技體操地板競賽陳彥儒  1公開男生組競技體操5月09日
1729國立體大公開男生組競技體操地板競賽游朝偉  2公開男生組競技體操5月09日
1730臺灣師大公開男生組競技體操地板競賽唐嘉鴻  3公開男生組競技體操5月09日
1731國立體大公開男生組競技體操地板競賽曾為聖  4公開男生組競技體操5月09日
1732北巿大學公開男生組競技體操地板競賽李享恩  5公開男生組競技體操5月09日
1733宜蘭大學公開男生組競技體操地板競賽王奕翔  6公開男生組競技體操5月09日
1734北巿大學公開男生組競技體操地板競賽林信志  7公開男生組競技體操5月09日
1735海洋大學一般女生組空手道對打第四量級陳衍蓁  3一般女生組空手道5月09日
1736臺灣師大公開男生組競技體操鞍馬競賽陳宜翔  1公開男生組競技體操5月09日
1737國立體大公開男生組競技體操鞍馬競賽徐秉謙  2公開男生組競技體操5月09日
1738北巿大學公開男生組競技體操鞍馬競賽蕭沛然  3公開男生組競技體操5月09日
1739國立體大公開男生組競技體操鞍馬競賽陳金羚  4公開男生組競技體操5月09日
1740北巿大學公開男生組競技體操鞍馬競賽林信志  5公開男生組競技體操5月09日
1741臺灣師大公開男生組競技體操鞍馬競賽唐嘉鴻  6公開男生組競技體操5月09日
1742宜蘭大學公開男生組競技體操鞍馬競賽蘇秉權  7公開男生組競技體操5月09日
1743國立體大公開男生組競技體操吊環競賽游朝偉  1公開男生組競技體操5月09日
1744國立體大公開男生組競技體操吊環競賽徐秉謙  2公開男生組競技體操5月09日
1745臺灣師大公開男生組競技體操吊環競賽陳宜翔  3公開男生組競技體操5月09日
1746北巿大學公開男生組競技體操吊環競賽林信志  4公開男生組競技體操5月09日
1747宜蘭大學公開男生組競技體操吊環競賽蘇秉權  5公開男生組競技體操5月09日
1748北巿大學公開男生組競技體操吊環競賽李享恩  6公開男生組競技體操5月09日
1749國立體大公開男生組競技體操跳馬競賽曾為聖  1公開男生組競技體操5月09日
1750宜蘭大學公開男生組競技體操跳馬競賽王奕翔  2公開男生組競技體操5月09日
1751北巿大學公開男生組競技體操跳馬競賽林信志  3公開男生組競技體操5月09日
1752臺灣師大公開男生組競技體操跳馬競賽張峻珉  4公開男生組競技體操5月09日
1753正修科大公開男生組競技體操跳馬競賽邱茂華  5公開男生組競技體操5月09日
1754北巿大學公開男生組競技體操跳馬競賽李弘仁  6公開男生組競技體操5月09日
1755正修科大公開男生組競技體操跳馬競賽蔡閔勝  7公開男生組競技體操5月09日
1756宜蘭大學公開男生組競技體操跳馬競賽黃克強  8公開男生組競技體操5月09日
1757國立體大公開男生組競技體操雙槓競賽徐秉謙  1公開男生組競技體操5月09日
1758國立體大公開男生組競技體操雙槓競賽陳金羚  2公開男生組競技體操5月09日
1759臺灣師大公開男生組競技體操雙槓競賽陳宜翔  3公開男生組競技體操5月09日
1760北巿大學公開男生組競技體操雙槓競賽蕭沛然  4公開男生組競技體操5月09日
1761北巿大學公開男生組競技體操雙槓競賽林信志  5公開男生組競技體操5月09日
1762宜蘭大學公開男生組競技體操雙槓競賽蘇秉權  6公開男生組競技體操5月09日
1763臺灣師大公開男生組競技體操單槓競賽唐嘉鴻  1公開男生組競技體操5月09日
1764國立體大公開男生組競技體操單槓競賽陳金羚  2公開男生組競技體操5月09日
1765國立體大公開男生組競技體操單槓競賽徐秉謙  3公開男生組競技體操5月09日
1766宜蘭大學公開男生組競技體操單槓競賽蘇秉權  4公開男生組競技體操5月09日
1767臺灣師大公開男生組競技體操單槓競賽陳宜翔  5公開男生組競技體操5月09日
1768北巿大學公開男生組競技體操單槓競賽蕭沛然  6公開男生組競技體操5月09日
1769北巿大學公開男生組競技體操單槓競賽李享恩  7公開男生組競技體操5月09日
1770中央警大公開女生組射擊10公尺空氣手槍團體賽王思云
呂昀
郭恩淳
1053 5公開女生組射擊5月09日
1771北巿大學公開女生組射擊10公尺空氣手槍團體賽范曉羽
彭雅薇
黃詩婷
1103 2公開女生組射擊5月09日
1772國立體大公開女生組射擊10公尺空氣手槍團體賽洪韻佳
黃粲芸
劉怡君
1087 4公開女生組射擊5月09日
1773臺灣師大公開女生組射擊10公尺空氣手槍團體賽吳佳穎
黃翌倩
余艾玟
1106 1公開女生組射擊5月09日
1774警察專校公開女生組射擊10公尺空氣手槍團體賽張伊謦
楊依蓁
李旻柔
1102 3公開女生組射擊5月09日
1775文化大學公開男生組網球單打賽洪睿晨  8公開男生組網球5月09日
1776中州科大公開男生組網球單打賽吳東霖  7公開男生組網球5月09日
1777遠東科大公開男生組網球單打賽林鑫  6公開男生組網球5月09日
1778臺灣師大公開男生組網球單打賽蔡慶煌  5公開男生組網球5月09日
1779北巿大學公開男生組網球單打賽孟慶洋  4公開男生組網球5月09日
1780臺灣師大公開男生組網球單打賽邱裕翔  3公開男生組網球5月09日
1781遠東科大公開男生組網球單打賽尤承宇  2公開男生組網球5月09日
1782國立體大公開男生組網球單打賽李冠毅  1公開男生組網球5月09日
1783大同大學一般男生組網球單打賽蔡維哲  8一般男生組網球5月09日
1784高醫大學一般男生組網球單打賽黃尚阡  7一般男生組網球5月09日
1785臺灣大學一般男生組網球單打賽林益弘  6一般男生組網球5月09日
1786靜宜大學一般男生組網球單打賽林郁盛  5一般男生組網球5月09日
1787南亞學院一般男生組網球單打賽陳致廷  4一般男生組網球5月09日
1788臺灣師大一般男生組網球單打賽鄧丞敦  3一般男生組網球5月09日
1789高海科大一般男生組網球單打賽陳仲廷  2一般男生組網球5月09日
1790屏東科大一般男生組網球單打賽施賀 博引  1一般男生組網球5月09日
1791靜宜大學一般女生組網球單打賽葉宜瑄  8一般女生組網球5月09日
1792亞洲大學一般女生組網球單打賽林祉馨  7一般女生組網球5月09日
1793文化大學一般女生組網球單打賽宋挺麗  6一般女生組網球5月09日
1794義守大學一般女生組網球單打賽李慈雯  5一般女生組網球5月09日
1795淡江大學一般女生組網球單打賽廖謙文  4一般女生組網球5月09日
1796僑光科大一般女生組網球單打賽廖奕璇  3一般女生組網球5月09日
1797淡江大學一般女生組網球單打賽崔佳珉  2一般女生組網球5月09日
1798臺灣藝大一般女生組網球單打賽賴怡瑄  1一般女生組網球5月09日
1799中國醫大公開女生組網球單打賽陳函琦  8公開女生組網球5月09日
1800慈濟大學公開女生組網球單打賽陳可欣  7公開女生組網球5月09日
1801臺南大學公開女生組網球單打賽林家文  6公開女生組網球5月09日
1802國北教大公開女生組網球單打賽宋季蓁  5公開女生組網球5月09日
1803正修科大公開女生組網球單打賽遲心敏  4公開女生組網球5月09日
1804國立體大公開女生組網球單打賽李珮琪  3公開女生組網球5月09日
1805北巿大學公開女生組網球單打賽許絜瑜  2公開女生組網球5月09日
1806國立體大公開女生組網球單打賽李亞軒  1公開女生組網球5月09日
1807北巿大學公開女生組空手道對打第四量級趙柔  1公開女生組空手道5月09日
1808實踐大學公開女生組空手道對打第四量級豐文馨  2公開女生組空手道5月09日
1809北巿大學公開男生組羽球單打賽王子維  1公開男生組羽球5月09日
1810北巿大學公開男生組羽球單打賽林祐賢  2公開男生組羽球5月09日
1811臺灣師大公開男生組羽球單打賽楊勝傑  3公開男生組羽球5月09日
1812北巿大學公開男生組羽球單打賽楊易祥  4公開男生組羽球5月09日
1813國立體大公開男生組羽球單打賽鄭世鴻  5公開男生組羽球5月09日
1814高雄大學公開男生組羽球單打賽劉韋奇  6公開男生組羽球5月09日
1815僑光科大公開男生組羽球單打賽詹浩誠  7公開男生組羽球5月09日
1816國立體大公開男生組羽球單打賽洪龍斌  8公開男生組羽球5月09日
1817交通大學公開女生組羽球單打賽許玟琪  1公開女生組羽球5月09日
1818臺灣師大公開女生組羽球單打賽林盈君  2公開女生組羽球5月09日
1819中正大學公開女生組羽球單打賽王筠竺  3公開女生組羽球5月09日
1820北巿大學公開女生組羽球單打賽江美慧  4公開女生組羽球5月09日
1821國北教大公開女生組羽球單打賽劉曦霞  5公開女生組羽球5月09日
1822交通大學公開女生組羽球單打賽劉黛蓉  6公開女生組羽球5月09日
1823臺灣師大公開女生組羽球單打賽楊琇惟  7公開女生組羽球5月09日
1824北巿大學公開女生組羽球單打賽李佳馨  8公開女生組羽球5月09日
1825長榮大學一般男生組羽球單打賽鄭瑞琦  1一般男生組羽球5月09日
1826正修科大一般女生組空手道對打第五量級蔡宛穎  1一般女生組空手道5月09日
1827陽明大學一般男生組羽球單打賽陳季康  2一般男生組羽球5月09日
1828僑光科大一般男生組羽球單打賽朱欐銘  3一般男生組羽球5月09日
1829臺灣體大一般男生組羽球單打賽徐志霖  4一般男生組羽球5月09日
1830慈惠醫專一般男生組羽球單打賽劉賢麒  5一般男生組羽球5月09日
1831臺北醫大一般男生組羽球單打賽李皓維  6一般男生組羽球5月09日
1832佛光大學一般男生組羽球單打賽陳俊道  7一般男生組羽球5月09日
1833交通大學一般男生組羽球單打賽黃昱翔  8一般男生組羽球5月09日
1834淡江大學一般男生組羽球團體賽黃筠澔
戴敬耘
何岳
謝宗霖
張郡哲
朱世竹
范朋驊
吳聲昌
莊逸丞
徐培原
  1一般男生組羽球5月09日
1835交通大學一般男生組羽球團體賽李紹成
羅傑
林又
陳昀澔
李煥
戴國倫
吳竹銘
陳興宇
葉承宗
溫唯辰
陳政柏
林智隆
  2一般男生組羽球5月09日
1836臺灣大學一般男生組羽球團體賽劉亭鋒
高銘遠
林威廷
許凱傑
蔡世寧
葉家宏
顏豪
馮致升
李懿軒
蔡侑霖
翁偉傑
吳宗儒
  3一般男生組羽球5月09日
1837長庚大學一般男生組羽球團體賽許博凱
林昱凱
陳建廷
陳以周
洪侊增
江瑞凡
姜傑升
賴坤宏
  4一般男生組羽球5月09日
1838第一科大一般男生組羽球團體賽戴勝揆
鄭家勳
鄭大為
林宏恩
周揚
詹賀淋
戴振羽
李昕庭
陳慶倫
陳弘恩
黃崧睿
劉益志
  5一般男生組羽球5月09日
1839國立體大一般男生組羽球團體賽彭昱豪
林承瑨
陳雨桐
楊祖德
徐常振
黃柏叡
童冠鑫
謝亞哲
廖晨安
李閎勳
廖富康
  6一般男生組羽球5月09日
1840清華大學一般男生組羽球團體賽林泓佑
郭君翰
劉諭昕
簡紹安
蔡漢麟
陳柏霖
葉陳臻
戴子為
宋喬安
黃安
劉邵玟
  7一般男生組羽球5月09日
1841明新科大一般男生組羽球團體賽賴冠樺
江銘澤
黃瑞宏
李振瑋
黃祐淳
蔡九恩
葉胤
伍冠宇
林德豪
彭彥霖
  8一般男生組羽球5月09日
1842明新科大一般女生組羽球單打賽陳瑋  1一般女生組羽球5月09日
1843國防大學一般女生組木球桿數賽團體賽莊于靚
黃莉珺
魏敏原
林芳誼
張淑娟
史雅涵
  1一般女生組木球5月09日
1844逢甲大學一般女生組羽球單打賽林潔茹  2一般女生組羽球5月09日
1845東海大學一般女生組羽球單打賽陳姵萱  3一般女生組羽球5月09日
1846屏東科大一般女生組木球桿數賽團體賽曾彥慈
王晴萍
鄒昭琪
吳佳穎
潘哲寧
林郁琪
  3一般女生組木球5月09日
1847銘傳大學一般女生組木球桿數賽團體賽林君佩
吳俐瑩
呂寶昀
王薈鈞
余卉卿
陳諾筠
  2一般女生組木球5月09日
1848陸軍專校一般女生組木球桿數賽團體賽郭芯妤
游佳芸
王沛棋
何佩倚
林珉駽
蔡佩蓁
  4一般女生組木球5月09日
1849逢甲大學一般女生組羽球單打賽翁子晴  4一般女生組羽球5月09日
1850淡江大學一般男生組網球雙打賽王楷敦
韋摯
  8一般男生組網球5月09日
1851城市大學一般女生組羽球單打賽賴昀微  5一般女生組羽球5月09日
1852樹德科大一般女生組羽球單打賽鍾宜秀  6一般女生組羽球5月09日
1853嘉義大學一般男生組網球雙打賽江仲鈞
陳京里
  7一般男生組網球5月09日
1854大葉大學一般男生組網球雙打賽曹偉傑
楊舜宇
  6一般男生組網球5月09日
1855臺灣大學一般女生組羽球單打賽蔡欣蓉  7一般女生組羽球5月09日
1856臺灣師大一般男生組網球雙打賽鄧丞敦
譚騏
  5一般男生組網球5月09日
1857實踐大學一般女生組羽球單打賽杜怡萱  8一般女生組羽球5月09日
1858慈濟大學一般男生組網球雙打賽張哲培
陳志昊
  4一般男生組網球5月09日
1859宜蘭大學一般男生組網球雙打賽林昀德
吳偉彬
  3一般男生組網球5月09日
1860高雄大學一般男生組網球雙打賽陳威廷
蔡明翰
  2一般男生組網球5月09日
1861僑光科大一般男生組網球雙打賽林慶桓
黃信達
  1一般男生組網球5月09日
1862高餐大學一般女生組木球桿數賽團體賽張緣
陳育琳
莊毓梵
楊珮盈
蘇韋菱
  5一般女生組木球5月09日
1863臺灣科大一般女生組木球桿數賽團體賽張桂瑜
謝采軒
魏葶瑜
林于晴
  6一般女生組木球5月09日
1864臺北護大一般女生組木球桿數賽團體賽廖竟歆
翁瑄鎂
柯廷歡
江宜蓁
謝喬勛
  7一般女生組木球5月09日
1865國立體大公開女生組擊劍鈍劍團體賽陳令翊
雷淯茹
穆宜榕
游苙鈞
  1公開女生組擊劍5月09日
1866逢甲大學一般女生組羽球雙打賽林潔茹
翁子晴
  1一般女生組羽球5月09日
1867僑光科大一般女生組羽球雙打賽吳季芸
林宛柔
  2一般女生組羽球5月09日
1868東海大學一般女生組羽球雙打賽邱睿姚
陳姵萱
  3一般女生組羽球5月09日
1869輔仁大學公開女生組擊劍鈍劍團體賽陳奕妡
程昕
黃文庭
韓欣妤
  2公開女生組擊劍5月09日
1870臺北護大一般女生組羽球雙打賽簡佳琳
張家瑜
  4一般女生組羽球5月09日
1871臺灣師大一般女生組羽球雙打賽陳雨萱
黃斯翎
  5一般女生組羽球5月09日
1872國防大學一般男生組木球桿數賽團體賽陳柏翰
楊政璁
游善詠
黃靖
陳泰榕
吳一民
  1一般男生組木球5月09日
1873北巿大學公開男生組網球雙打賽林奕倫
孟慶洋
  8公開男生組網球5月09日
1874慈濟大學一般女生組羽球雙打賽李家瑜
江穎慧
  6一般女生組羽球5月09日
1875陸軍專校一般男生組木球桿數賽團體賽楊博盛
邱麒溢
吳建樺
許濤顯
廖彥博
張瑋哲
  2一般男生組木球5月09日
1876臺灣科大一般男生組木球桿數賽團體賽范言誠
李昆儒
陳邱瀚
廖俊宏
陳星宇
余懿展
  3一般男生組木球5月09日
1877臺灣體大公開男生組網球雙打賽李世淳
陳昶宇
  7公開男生組網球5月09日
1878臺北商大一般男生組木球桿數賽團體賽廖章揚
駱弈中
羅英期
王先立
許宸瑋
  4一般男生組木球5月09日
1879臺灣觀光學院一般男生組木球桿數賽團體賽王裔
張智傑
孫含瑜
李孟鋼
楊進勝
  5一般男生組木球5月09日
1880高雄師大公開男生組網球雙打賽陳冠運
盧奕廷
  6公開男生組網球5月09日
1881高雄師大公開男生組網球雙打賽鄭光佑
蔡宗憲
  5公開男生組網球5月09日
1882文化大學公開女生組拳擊第一量級秦千惠  1公開女生組拳擊5月09日
1883臺灣師大公開男生組網球雙打賽王裕程
蔡慶煌
  4公開男生組網球5月09日
1884北巿大學公開女生組拳擊第一量級朱品儒  2公開女生組拳擊5月09日
1885文化大學公開男生組網球雙打賽何智仁
洪睿晨
  3公開男生組網球5月09日
1886臺灣師大公開男生組網球雙打賽陳威任
邱裕翔
  2公開男生組網球5月09日
1887國立體大公開男生組網球雙打賽李冠毅
劉少凡
  1公開男生組網球5月09日
1888清華大學公開女生組拳擊第一量級周楚涵  3公開女生組拳擊5月09日
1889臺灣體大公開女生組拳擊第一量級馮詩妮  3公開女生組拳擊5月09日
1890馬偕護專一般女生組羽球雙打賽魏子淯
陳宣蓉
  7一般女生組羽球5月09日
1891銘傳大學一般女生組羽球雙打賽王心妤
郭美文
  8一般女生組羽球5月09日
1892僑光科大一般混合組羽球混雙賽李威丞
林宛柔
  1一般混合組羽球5月09日
1893臺北醫大一般混合組羽球混雙賽林宣佑
邵奕齊
  2一般混合組羽球5月09日
1894大葉大學一般混合組羽球混雙賽吳承澔
蔡炘霓
  3一般混合組羽球5月09日
1895明新科大一般混合組羽球混雙賽江秉駿
徐詩禹
  4一般混合組羽球5月09日
1896北巿大學公開女生組拳擊第二量級朱如潔  1公開女生組拳擊5月09日
1897屏東科大一般混合組羽球混雙賽林培植
廖雅竹
  5一般混合組羽球5月09日
1898美和科大公開女生組拳擊第二量級潘婷瑋  2公開女生組拳擊5月09日
1899陽明大學一般混合組羽球混雙賽張稚鑫
何巧鈴
  6一般混合組羽球5月09日
1900文化大學公開女生組拳擊第二量級邱敬雅  3公開女生組拳擊5月09日
1901國北教大一般混合組羽球混雙賽蔡秉諺
古覃美
  7一般混合組羽球5月09日
1902臺北醫大一般混合組羽球混雙賽傅國書
鄧又婕
  8一般混合組羽球5月09日
1903文化大學公開女生組拳擊第三量級林郁婷  1公開女生組拳擊5月09日
1904遠東科大公開男生組木球桿數賽團體賽陳亮宇
施博為
李建興
沈柏芳
廖志忠
胡栩愷
  3公開男生組木球5月09日
1905北巿大學公開男生組木球桿數賽團體賽洪士傑
温中維
洪銘澤
陳繹水
蔡承祐
劉冠儀
  1公開男生組木球5月09日
1906臺灣師大公開男生組木球桿數賽團體賽王泓竣
洪嘉澤
章金德
吳思源
顏銘甫
  4公開男生組木球5月09日
1907臺灣體大公開男生組木球桿數賽團體賽陳凱鵬
蔡孟宏
黃啟翔
陳韋佑
黃家畯
賴寬育
  2公開男生組木球5月09日
1908輔仁大學公開男生組木球桿數賽團體賽馬詩明
羅傑
紀皓元
林俊慕
  5公開男生組木球5月09日
1909臺灣體大公開男生組擊劍銳劍團體賽吳昱廷
邱紹鈞
許絜威
莊博宇
  1公開男生組擊劍5月09日
1910文化大學公開男生組擊劍銳劍團體賽陳宗霖
黃仲辰
許柯翰
林瑛鐘
  2公開男生組擊劍5月09日
1911文化大學公開男生組柔道第七級陳聖閔  1公開男生組柔道5月09日
1912北巿大學公開女生組拳擊第四量級高鈺旻  1公開女生組拳擊5月09日
1913文化大學公開男生組柔道第七級林正旋  2公開男生組柔道5月09日
1914國立體大公開男生組柔道第七級林長庚  3公開男生組柔道5月09日
1915屏東科大公開男生組柔道第七級楊文嘉  4公開男生組柔道5月09日
1916南開科大公開男生組柔道第七級陳育祺  5公開男生組柔道5月09日
1917國北教大公開女生組空手道對打第五量級溫子萱  1公開女生組空手道5月09日
1918文化大學公開男生組柔道第六級洪毅志  1公開男生組柔道5月09日
1919文化大學公開男生組柔道第六級盧冠誌  2公開男生組柔道5月09日
1920臺東大學公開女生組空手道對打第五量級吳宇晴  2公開女生組空手道5月09日
1921臺灣體大公開男生組柔道第六級呂昀皓  3公開男生組柔道5月09日
1922崇右學院公開男生組柔道第六級黃泓曄  4公開男生組柔道5月09日
1923臺灣體大公開男生組柔道第六級蔡宗旻  5公開男生組柔道5月09日
1924臺灣體大公開女生組空手道對打第五量級王思涵  3公開女生組空手道5月09日
1925國立體大公開男生組羽球雙打賽李哲輝
楊博軒
  1公開男生組羽球5月09日
1926高雄大學公開男生組羽球雙打賽劉韋辰
林上凱
  2公開男生組羽球5月09日
1927臺灣師大公開女生組空手道對打第五量級何智巧  4公開女生組空手道5月09日
1928北巿大學公開男生組羽球雙打賽呂佳彬
王齊麟
  3公開男生組羽球5月09日
1929長榮大學公開男生組羽球雙打賽廖敏竣
洪英源
  4公開男生組羽球5月09日
1930國立體大公開女生組柔道第六級杜咏蓁  1公開女生組柔道5月09日
1931輔仁大學公開女生組拳擊第五量級黃筱雯&nbs